sexta-feira, 7 de março de 2014

Band: Grade de programação de 10 a 16/03/2014

SEGUNDA / 10-03-2014
06:00    MINÚSCULOS
               "Dormindo / Zzzepelin / Amarelo"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
              09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
              10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
15:50    OS SIMPSONS
               "Lisa, A Rainha Do Romance / Bombeiros Ladrões"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Triciclo"
22:00    OS SIMPSONS
               "Como Passei Minhas Férias No Rock"
22:30    SESSÃO ESPECIAL
               "Os Espartalhões"
00:00    JORNAL DA NOITE
00:45    QUE FIM LEVOU? - boletim
00:50    O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
               "Maputo"
01:50    MINUTO DA COPA - boletim
01:55    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL


TERÇA / 11-03-2014
06:00    MINÚSCULOS
               "Sonho De Lagarta / Pic Nic / A Última Ceia"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
              09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
              10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
15:50    OS SIMPSONS
               "Pare Ou Meu Cachorro Atira / Do Que As Mulheres Gostam"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "O Garotinho"
22:00    OS SIMPSONS
               "Bart Versus Lisa Versus 3ª Série"
22:30    SESSÃO ESPECIAL
               "Aliens X Predador 2"
00:00    AGORA É TARDE
01:00    JORNAL DA NOITE
01:45    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:50    MINUTO DA COPA - boletim
01:55    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL
              
QUARTA / 12-03-2014    
06:00    MINÚSCULOS
               "A Catapulta / Covardemente Covarde / Hora Da Sesta"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
              09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
              10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:15    LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA - ao vivo
               Barcelona x Manchester City - direto do Camp Nou/Barcelona-Espanha
com possibilidade de prorrogação e cobrança de pênaltis
18:40    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Como Eu Conheci Todos"
22:00     OS SIMPSONS
               "Grande Marge"
22:30    SESSÃO ESPECIAL
               "Possuídos"
00:00    AGORA É TARDE
01:00    JORNAL DA NOITE
01:45    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:50    MINUTO DA COPA - boletim
01:55    O MELHOR DA LIGA
02:30    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL
              
QUINTA / 13-03-2014       
06:00    MINÚSCULOS
               "A Canção Da Cigarra / A Ponte Sobre O Rio Zzzzzzzeee / A Joaninha"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
              09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
              10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
15:50    OS SIMPSONS
               "A Luta Antes Do Natal / O Massacre Do Depoimento De Kent"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:30    HORÁRIO POLÍTICO - PPL
20:35    SHOW DA FÉ
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Eu Não Sou Esse Cara"
22:00    OS SIMPSONS
               "Sem Teto"
22:30    THE WALKING DEAD
               a informar
00:00    AGORA É TARDE
01:00    JORNAL DA NOITE
01:45    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:50    MINUTO DA COPA - boletim
01:55    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL

SEXTA / 14-03-2014
06:00    MINÚSCULOS
               "O Inverno Do Nosso Descontentamento / Varrido Pelo Vento / Soluços"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
              09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
              10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
15:50    OS SIMPSONS
               "Bart Perdido / Curvas Perigosas"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Cavedrais"
22:00   OS SIMPSONS
               "O Grande Detetive"
22:30    PÂNICO NA BAND - reapresentação
00:15    AGORA É TARDE
01:15    JORNAL DA NOITE
02:00    QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    MINUTO DA COPA - boletim
02:10    POKER NIGHT
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL

SÁBADO / 15-03-2014
06:00    POWER RANGERS – DINO TROVÃO
               "A Invisibilidade / Espírito De Luta / A Paixão De Connor"
07:00    INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15    CONEXÃO COM DEUS
07:30    PALAVRA DE VIDA
08:30    SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00    INFOMERCIAL – Fascynios
09:30    INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00    DE CARA COM A MATURIDADE
11:00    INFOMERCIAL – Claro TV
11:30    POPEYE
               "Popeye Colombo / Pequeno Popeye Polegar / Churrasco pra Dois"
11:45    MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00    VITÓRIA EM CRISTO
13:00    MINUTO DA COPA - boletim
13:05    AUTO +
13:45    MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20    A CAMINHO DO BRASIL
15:00    BAND ESPORTE CLUBE
16:00    SÓ RISOS
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
22:15    TOP CINE
               "Anaconda 2: Em Busca Da Orquídea Sangrenta"
00:05    SHOW BUSINESS
00:55    MINUTO DA COPA - boletim
01:00    ACREDITE SE QUISER!
02:00    COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
               Costa Rica x Venezuela - do Nacional de San José/Costa Rica
04:05    MINUTO DA COPA - boletim
04:10    ACREDITE SE QUISER!

DOMINGO / 16-03-2014
06:00     POWER RANGERS – DINO TROVÃO
               "Estranhas Relações / Tempestade Trovão - parte I e II"
07:00     IDEIAS E INVENÇÕES
07:15     PASSAPORTE.COM
07:30     TUDO AZUL
08:00     SAÚDE E SEXUALIDADE
08:30     INFOMERCIAL - Hipercap
09:30     INFOMERCIAL – Fascynios
10:00     INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30     POPEYE
               "O Faroleiro / A Cura / Para Sempre Ambargris"
10:45    INFOMERCIAL – Polishop
11:15    POWER RANGERS - SUPER PATRULHA DELTA
               "Robôs Em Massa"
11:45    VERDADE E VIDA
12:00    IRMÃO CAMINHONEIRO - boletim
12:05    MINUTO DA COPA - boletim
12:10    PÉ NA ESTRADA
12:35    DE OLHO NA COPA - boletim
12:40    SÓ RISOS
13:00    FÓRMULA TRUCK - ao vivo
               GP de Caruaru/PE
14:30    BAND ESPORTE CLUBE
15:00    GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30    FUTEBOL 2014 - ao vivo
               Campeonato Paulista
               Penapolense x Corinthians - direto do Tenente Carriço/Penápolis-SP
17:50    3º TEMPO
20:00    POLÍCIA 24H
21:00    PÂNICO NA BAND
00:00    CANAL LIVRE
01:00    MINUTO DA COPA - boletim
01:05    SHOW BUSINESS - reapresentação
01:55    ACREDITE SE QUISER!
03:00    IGREJA UNIVERSAL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo