sexta-feira, 14 de março de 2014

Band: Grade de programação de 17 a 23/03/2014

SEGUNDA - 17-03-2014         
06:00    MINÚSCULOS
               "Noz Blindada / Alface / A Noite Em Claro Da Abelha"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:15    OS SIMPSONS
               "24 Minutos"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Estapeação De Graça"
22:00     OS SIMPSONS
               "Pedindo a Deus"
22:30    CQC - CUSTE O QUE CUSTAR
00:30    JORNAL DA NOITE
01:15    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:20    O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
02:25    MINUTO DA COPA - boletim
02:30    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL


TERÇA - 18-03-2014     
06:00   MINÚSCULOS
               "O Besouro E A Batalha Do Esterco / A Lagarta Que Queria Conhecer O Mar / Calma"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:15    OS SIMPSONS
               "Negócio Muito Arriscado"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "A Praga"
22:00    OS SIMPSONS
               "O Novo Bart"
22:30     SESSÃO ESPECIAL
               a informar
00:30    AGORA É TARDE
01:30    JORNAL DA NOITE
02:15    QUE FIM LEVOU? - boletim
02:20    MINUTO DA COPA - boletim
02:25    COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
               Gana x Alemanha - do Edgardo Baltodano Briceño/Liberia-Costa Rica
04:25    MINUTO DA COPA - boletim
04:30    IGREJA UNIVERSAL
    
QUARTA - 19-03-2014        
06:00    MINÚSCULOS
               "Rosado / A Busca Pelo Pirulito Rosa / Joaninhas"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:15    LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA - ao vivo
               Borrussia Dortmund x Zenit - direto do Westfalenstadion/Dortmund-Alemanha
               com possibilidade de prorrogação e cobrança de pênaltis
18:40    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "A Regra De Platina"
22:00     OS SIMPSONS
               "Soletrando"
22:30    SESSÃO ESPECIAL
               a informar
00:30    AGORA É TARDE
01:30    JORNAL DA NOITE
02:15    QUE FIM LEVOU? - boletim
02:20    MINUTO DA COPA - boletim
02:25    O MELHOR DA LIGA
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
               Nova Zelândia x Espanha - do Ricardo Saprissa Aymá/Tibas-Costa Rica
05:00     IGREJA UNIVERSAL       

QUINTA - 20-03-2014           
06:00    MINÚSCULOS
               "A Maçã Da Concórdia / Narciso / Sem Sorte"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:15    OS SIMPSONS
               "Homer, A Baleia"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:30    HORÁRIO POLÍTICO - PRTB
20:35    SHOW DA FÉ
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Sem O Amanhã"
22:00    OS SIMPSONS
               "A Paixão De Ned"
22:30    THE WALKING DEAD
               "Vida De Agonia"
23:30    POLÍCIA 24H
00:30    AGORA É TARDE
01:30    JORNAL DA NOITE
02:15    QUE FIM LEVOU? - boletim
02:20    MINUTO DA COPA - boletim
02:25    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL

SEXTA - 21-03-2014
06:00    MINÚSCULOS
               "A Batalha Do Macarrão / Ô Tannenbaum / Nunca Chove, Mas Transborda"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:15    OS SIMPSONS
               "A Melhor História Já Contada"
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Sessões"
22:00    OS SIMPSONS
               "Krusty Vai A Washington"
22:30    PÂNICO NA BAND - reapresentação
00:15    AGORA É TARDE
01:15    JORNAL DA NOITE
02:00    QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    MINUTO DA COPA - boletim
02:10    POKER NIGHT
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL

SÁBADO - 22-03-2014      
06:00    POWER RANGERS – DINO TROVÃO
               "Em Seus Sonhos / Desenhando O Perigo / Castelo De Cartas"
07:00    INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15    CONEXÃO COM DEUS
07:30    PALAVRA DE VIDA
08:30    SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00    INFOMERCIAL – Fascynios
09:30    INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00    DE CARA COM A MATURIDADE
11:00    INFOMERCIAL – Claro TV
11:30    POPEYE
               "Sumindo, Sumindo, Subiu / Tudo Bem Quando Termina Bem / Concurso de Bebês"
11:45    MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00    VITÓRIA EM CRISTO
13:00    MINUTO DA COPA - boletim
13:05    AUTO +
13:45    MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20    A CAMINHO DO BRASIL
15:00    BAND ESPORTE CLUBE
16:00    SÓ RISOS
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    SHOW DA FÉ
21:20    CQC - CUSTE O QUE CUSTAR - reapresentação
22:15    TOP CINE
               a informar
00:05    SHOW BUSINESS
00:55    MINUTO DA COPA - boletim
01:00    COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
               Coreia do Sul x Alemanha - do Alejandro Morera Soto Scotiabank/Alajuela-Costa Rica
03:05    MINUTO DA COPA - boletim
03:10    ACREDITE SE QUISER!

DOMINGO - 23-03-2014
06:00    POWER RANGERS – DINO TROVÃO
               "Um Teste De Verdade / O Ataque Trovão - parte I e II"
07:00    IDEIAS E INVENÇÕES
07:15     PASSAPORTE.COM
07:30    TUDO AZUL
08:00    SAÚDE E SEXUALIDADE
08:30    INFOMERCIAL - Hipercap
09:30    INFOMERCIAL – Fascynios
10:00    INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30    POPEYE
               "O Vendedor de Remédios / O Grande Roubo / Confusão em Mississipi"
10:45    INFOMERCIAL – Polishop
11:15    POWER RANGERS - SUPER PATRULHA DELTA
               "Catástrofe"
11:45    VERDADE E VIDA
12:00    MINUTO DA COPA - boletim
12:05    PÉ NA ESTRADA
12:30    DE OLHO NA COPA - boletim
12:35    SÓ RISOS
13:40    BAND ESPORTE CLUBE
15:00    GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30    FUTEBOL 2014 - ao vivo
               Campeonato Paulista
               a informar
17:50    3º TEMPO
20:00    POLÍCIA 24H
21:00    PÂNICO NA BAND
00:00    CANAL LIVRE
01:00    MINUTO DA COPA - boletim
01:05    SHOW BUSINESS - reapresentação
02:30    ACREDITE SE QUISER!
03:00    IGREJA UNIVERSAL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo