sexta-feira, 28 de março de 2014

Band: Grade de programação de 31/03 a 06/04/2014

SEGUNDA - 31-03-2014
06:00         CC    MINÚSCULOS
               "Voador Maluco / A Boa Educação / O Mosquito"
06:15         CC    SÓ RISOS
07:00    HD    CC    1º JORNAL
08:00    HD    CC    DIA DIA
09:10         CC    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    HD    CC    JOGO ABERTO
12:30    HD         JOGO ABERTO - Debate
13:00    HD         OS DONOS DA BOLA
14:15              SÓ RISOS
15:00    HD         SABE OU NÃO SABE
16:15              OS SIMPSONS
               " Lisa Caridosa"
16:50    HD         BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:25    HD    CC    MINUTO DA COPA - boletim
20:28         CC    SHOW DA FÉ
21:20    HD    CC    ZOO
21:30    HD    CC    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "A Cabra"
22:00         CC    OS SIMPSONS
               "A Casa da Árvore dos Horrores 7"
22:30    HD    CC    CQC - CUSTE O QUE CUSTAR
00:30    HD    CC    JORNAL DA NOITE
01:15    HD    CC    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:20    HD    CC    O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
               "Seul"
02:25    HD         MINUTO DA COPA - boletim
02:30    HD         COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
               a informar
04:30    HD         COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
               a informar
06:25    HD         MINUTO DA COPA - boletim

TERÇA - 01-04-2014
06:30         CC    SÓ RISOS
07:00    HD    CC    1º JORNAL
08:00    HD    CC    DIA DIA
09:10         CC    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    HD    CC    JOGO ABERTO
12:30    HD         JOGO ABERTO - Debate
13:00    HD         OS DONOS DA BOLA
14:15              SÓ RISOS
15:15    HD         LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA - ao vivo
               Barcelona x Atlético de Madrid - direto do Camp Nou/Barcelona-Espanha
17:40    HD         BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:25    HD    CC    MINUTO DA COPA - boletim
20:30         CC    HORÁRIO POLÍTICO - PSDC
20:35         CC    SHOW DA FÉ
21:25    HD    CC    ZOO
21:30    HD    CC    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Bro Substituto"
22:00         CC    OS SIMPSONS
               "Só Se Muda 2 Vezes"
22:30         CC    SESSÃO ESPECIAL
               "Punho de Sangue"
00:15    HD    CC    AGORA É TARDE
01:15    HD    CC    JORNAL DA NOITE
02:00    HD         QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    HD         MINUTO DA COPA - boletim
02:10    HD         ROSÁRIO
02:55    HD         MINUTO DA COPA - boletim
03:00              IGREJA UNIVERSAL
              
QUARTA - 02-04-2014
06:00         CC    MINÚSCULOS
               "Tomate Cereja / Sem Saída / A Semente Certa"
06:15         CC    SÓ RISOS
07:00    HD    CC    1º JORNAL
08:00    HD    CC    DIA DIA
09:10         CC    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    HD    CC    JOGO ABERTO
12:30    HD         JOGO ABERTO - Debate
13:00    HD         OS DONOS DA BOLA
14:15              SÓ RISOS
15:00    HD         SABE OU NÃO SABE
16:15         CC    OS SIMPSONS
               "Meus Ipods e Cabos de Vassoura"
16:50    HD         BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:25    HD    CC    MINUTO DA COPA - boletim
20:28         CC    SHOW DA FÉ
21:20    HD    CC    ZOO
21:30    HD    CC    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Tudo Deve Continuar"
22:00         CC    OS SIMPSONS
               "Homer, Saco de Pancadas"
22:30    HD    CC    SESSÃO ESPECIAL
               "Esqueceram de Mim"
00:15    HD    CC    AGORA É TARDE
01:15    HD    CC    JORNAL DA NOITE
02:00    HD         QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    HD         O MELHOR DA LIGA
02:40    HD         MINUTO DA COPA - boletim
02:45              ROSÁRIO
02:55    HD         MINUTO DA COPA - boletim
03:00              IGREJA UNIVERSAL 
              
QUINTA - 03-04-2014

06:00         CC    MINÚSCULOS
               "Torpedo / Noite Sem Dormir / Mutuca"
06:15         CC    SÓ RISOS
07:00    HD    CC    1º JORNAL
08:00    HD    CC    DIA DIA
09:10         CC    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    HD    CC    JOGO ABERTO
12:30    HD         JOGO ABERTO - Debate
13:00    HD         OS DONOS DA BOLA
14:15              SÓ RISOS
15:00    HD         SABE OU NÃO SABE
16:15              OS SIMPSONS
               "O Pequeno Impostor"
16:50    HD         BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:25    HD    CC    MINUTO DA COPA - boletim
20:30         CC    HORÁRIO POLÍTICO - PRP
20:35         CC    SHOW DA FÉ
21:25    HD    CC    ZOO
21:30    HD    CC    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Milagres"
22:00         CC    OS SIMPSONS
               "O Filho do Senhor Burns"
22:30    HD    CC    POLÍCIA 24H
00:15    HD    CC    AGORA É TARDE
01:15    HD    CC    JORNAL DA NOITE
02:00    HD         QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    HD         MINUTO DA COPA - boletim
02:10              ROSÁRIO
02:55    HD         MINUTO DA COPA - boletim
03:00              IGREJA UNIVERSAL

SEXTA - 04-04-2014
06:00         CC    MINÚSCULOS
               "Comboio / Formigas / História de Amor"
06:15         CC    SÓ RISOS
07:00    HD    CC    1º JORNAL
08:00    HD    CC    DIA DIA
09:10         CC    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    HD    CC    JOGO ABERTO
12:30    HD         JOGO ABERTO - Debate
13:00    HD         OS DONOS DA BOLA
14:15              SÓ RISOS
15:00    HD         SABE OU NÃO SABE
16:15              OS SIMPSONS
               "Queimaduras e Abelhas"
16:50    HD         BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:25    HD    CC    MINUTO DA COPA - boletim
20:28         CC    SHOW DA FÉ
21:20    HD    CC    ZOO
21:30    HD    CC    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Não te Conheço"
22:00         CC    OS SIMPSONS
               "Bart Trabalha à Noite"
22:30    HD    CC    PÂNICO NA BAND - reapresentação
00:15    HD    CC    AGORA É TARDE
01:15    HD    CC    JORNAL DA NOITE
02:00    HD         QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    HD         MINUTO DA COPA - boletim
02:10              POKER NIGHT
03:00    HD         COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA - final
               a informar
05:30    HD         MINUTO DA COPA - boletim
05:35              IGREJA UNIVERSAL

SÁBADO - 05-04-2014
06:00              POWER RANGERS – RPM
               "Ranger Vermelho / Ranger Amarelo - parte I e II"
07:00              INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15              CONEXÃO COM DEUS
07:30              PALAVRA DE VIDA
08:30              SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00              INFOMERCIAL – Fascynios
09:30              INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00              a informar
11:00              INFOMERCIAL – Claro TV
11:30              POPEYE
               "O Escultor / O Pai do Gugu / O Bandido do Oeste"
11:45              MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00         CC    VITÓRIA EM CRISTO
13:00    HD    CC    MINUTO DA COPA - boletim
13:05    HD    CC    AUTO +
13:45    HD    CC    MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20    HD    CC    A CAMINHO DO BRASIL
15:00    HD    CC    BAND ESPORTE CLUBE
16:00         CC    SÓ RISOS
16:50    HD    CC    BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:25         CC    SHOW DA FÉ
21:20    HD    CC    CQC - CUSTE O QUE CUSTAR - reapresentação
22:20         CC    TOP CINE
               "O Ataque dos Tubarões"
00:15    HD    CC    SHOW BUSINESS
01:05    HD         MINUTO DA COPA - boletim
01:10    HD         CINEMA NA MADRUGADA
               "Dogma"
03:15    HD         MINUTO DA COPA - boletim
03:20              ACREDITE SE QUISER!

DOMINGO - 06-04-2014
06:00              POWER RANGERS – RPM
               "Ranger Azul / Doutora K / Blitz"
07:00              IDEIAS E INVENÇÕES
07:15              PASSAPORTE.COM
07:30              TUDO AZUL
08:00              SUSTENTABILIDADE
08:30              INFOMERCIAL – Hipercap
09:30              INFOMERCIAL – Fascynios
10:00              INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30         CC    POPEYE
               "Jeep, Jeep / O Grande Jogo / Popeye na Floresta"
10:45         CC    INFOMERCIAL – Polishop
11:15         CC    POWER RANGERS - SUPER PATRULHA DELTA
               "Viagem no Tempo"
11:45         CC    VERDADE E VIDA
12:00    HD    CC    MINUTO DA COPA - boletim
12:05         CC    PÉ NA ESTRADA
12:30    HD    CC    COPA PETROBRAS DE MARCAS - ao vivo
               Etapa de Tarumã
13:30    HD    CC    DE OLHO NA COPA - boletim
13:35    HD    CC    BAND ESPORTE CLUBE
15:00    HD    CC    GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30    HD         FUTEBOL 2014 - ao vivo
               Campeonato Paulista
               a informar
17:50    HD    CC    3º TEMPO
20:00    HD    CC    POLÍCIA 24H
21:00    HD    CC    PÂNICO NA BAND
00:00    HD    CC    CANAL LIVRE
01:00    HD         MINUTO DA COPA - boletim
01:05    HD         SHOW BUSINESS - reapresentação
02:30              ACREDITE SE QUISER!
03:00              IGREJA UNIVERSAL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo