quinta-feira, 6 de março de 2014

TV Aparecida: Grade de programação de 10 a 16/03/2014

10/03 – SEGUNDA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA

05:45
TERÇO DE APARECIDA

06:30
ESPECIAL DIA DA MULHER

07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU

08:00
TERÇO DE APARECIDA

08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL

10:00
NOVENA DE APARECIDA

10:20
BEM-VINDO ROMEIRO

11:45
CONSAGRAÇÃO

12:00
BOLETIM JORNALISMO

12:05
CLUBTI
13:30
BRASIL ESPORTES
14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS

15:00
SANTA RECEITA

16:30
BOLETIM JORNALISMO

17:45
NOVENA DE APARECIDA

18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA

19:00
TJ APARECIDA

19:15
CLUBTI
20:30
VIDA NO SUL
21:00
100% CAIPIRA
22:00
DEDO DE PROSA
23:00
POLISHOP
00:00
DEUS COM A GENTE
00:30
FEIJÃO E CAVIAR
01:00
LEILÃO 1001 NOITES
03:00
BEM-VINDO ROMEIRO
04:30
CLUBTI
05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO


11/03 - TERÇA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA

05:45
TERÇO DE APARECIDA

06:30
SANTA RECEITA

07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU

08:00
TERÇO DE APARECIDA

08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL

10:00
NOVENA DE APARECIDA

10:20
BEM-VINDO ROMEIRO

11:45
CONSAGRAÇÃO

12:00
BOLETIM JORNALISMO

12:05
CLUBTI
13:30
BRASIL ESPORTES
14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS

15:00
SANTA RECEITA

16:30
BOLETIM JORNALISMO

17:45
NOVENA DE APARECIDA

18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA

19:00
TJ APARECIDA

19:15
CLUBTI
20:30
APARECIDA SERTANEJA

23:00
POLISHOP
00:00
TUDO ARTESANAL
01:00
LEILÃO 1001 NOITES
03:00
BEM-VINDO ROMEIRO
04:30
CLUBTI
05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO


12/03 - QUARTA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA
05:45
TERÇO DE APARECIDA
06:30
SANTA RECEITA
07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU
08:00
TERÇO DE APARECIDA
08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
10:00
NOVENA DE APARECIDA
10:20
GRAÇA E LUZ
10:50
BEM-VINDO ROMEIRO
11:45
CONSAGRAÇÃO
12:00
BOLETIM JORNALISMO
12:05
CLUBTI
13:30
BRASIL ESPORTES
14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
15:00
SANTA RECEITA
16:30
BOLETIM JORNALISMO
17:45
NOVENA DE APARECIDA
18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA
19:00
GRAÇA E LUZ
19:30
TJ APARECIDA
19:45
CLUBTI
20:15
DOCUMENTÁRIO CF 2014 “TRÁFICO HUMANO”
21:00
PADRE PRO (SUPER QUARTA)
23:00
POLISHOP
00:00
100% CAIPIRA
01:00
LEILÃO 1001 NOITES
03:00
BEM-VINDO ROMEIRO
04:30
CLUBTI
05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO

13/03 – QUINTA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA

05:45
TERÇO DE APARECIDA
06:30
DEUS COM A GENTE

07:00
FRANCISCO, UM PAPA ENTRE AS PESSOAS

07:52
BOLETIM JORNALISMO

07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU

08:00
TERÇO DE APARECIDA

08:45
BOLETIM JORNALISMO

08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL

10:00
NOVENA DE APARECIDA

10:20
BEM-VINDO ROMEIRO

11:45
CONSAGRAÇÃO

12:00
BOLETIM JORNALISMO

12:05
CLUBTI
13:30
BRASIL ESPORTES
14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS

15:00
SANTA RECEITA

16:30
BOLETIM JORNALISMO

17:45
NOVENA DE APARECIDA

18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA

19:00
TJ APARECIDA

19:15
CLUBTI
20:30
POLÍTICO
20:45
IGREJA NO BRASIL
21:00
EM FRENTE
22:30
DEUS COM A GENTE

23:00
POLISHOP
00:00
FRANCISCO, UM PAPA ENTRE AS PESSOAS

01:00
LEILÃO 1001 NOITES

03:00
BEM-VINDO ROMEIRO

04:30
CLUBTI
05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO



14/03 – SEXTA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA
05:45
TERÇO DE APARECIDA
06:30
SANTA RECEITA
07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU
08:00
TERÇO DE APARECIDA
08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
10:00
NOVENA DE APARECIDA
10:20
VIA SACRA – SANTUÁRIO NACIONAL
11:45
CONSAGRAÇÃO
12:00
BOLETIM JORNALISMO
12:05
CLUBTI
13:30
BRASIL ESPORTES
14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
15:00
SANTA RECEITA
16:30
BOLETIM JORNALISMO
17:45
NOVENA DE APARECIDA
18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA
19:00
TJ APARECIDA
19:15
CLUBTI
20:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
21:00
APARECIDA SERTANEJA
23:00
POLISHOP
00:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
01:00
LEILÃO 1001 NOITES
03:00
VIA SACRA – SANTUÁRIO NACIONAL
04:30
CLUBTI

15/03 – SÁBADO:
05:30
MÃE MARIA
05:45
TERÇO DE APARECIDA
06:30
PESCA E AVENTURA
07:00
DEDO DE PROSA
08:00
TERÇO DE APARECIDA
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
10:00
NOVENA DE APARECIDA
10:20
BEM-VINDO ROMEIRO
12:00
FEIJÃO E CAVIAR
13:00
CLUBTI
14:30
DON MILANI – PARTE 01 (TELA DE SÁBADO)
16:30
TUDO ARTESANAL
17:45
MISSA DE APARECIDA – SANTUÁRIO NACIONAL
19:00
NOVENA DE APARECIDA
19:15
TERRA DA PADROEIRA
22:00
VIDA NO SUL
22:30
PESCAVENTURA
23:00
POLISHOP
00:00
TUDO ARTESANAL
01:00
LEILÃO 1001 NOITES
03:00
TERÇO DE APARECIDA
03:45
BEM-VINDO ROMEIRO
05:15
IGREJA NO BRASIL

16/03 – DOMINGO:
05:30
VIDA NO SUL
06:00
MISSA SANTUÁRIO MADRE PAULINA
07:00
DEUS COM A GENTE
07:30
DEUS CONOSCO
07:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
09:00
NOVENA DE APARECIDA
09:15
TERRA DA PADROEIRA
12:15
ÂNGELUS
12:45
DESCOBRINDO O VATICANO
13:15
CLUBTI
14:30
DON MILANI – PARTE 02 (CINE FAMÍLIA)
16:30
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
17:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
19:00
NOVENA DE APARECIDA
19:15
TERRA DA PADROEIRA
22:00
BRASIL ESPORTES
23:00
POLISHOP
00:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
01:00
LEILÃO 1001 NOITES
03:00
TERRA DA PADROEIRA
05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo