quinta-feira, 13 de março de 2014

TV Aparecida: Grade de programação de 17 a 23/03/2014

17/03 – SEGUNDA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA

05:45
TERÇO DE APARECIDA

06:30
SANTA RECEITA

07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU

08:00
TERÇO DE APARECIDA

08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL

10:00
NOVENA DE APARECIDA

10:20
BEM-VINDO ROMEIRO

11:45
CONSAGRAÇÃO

12:00
BOLETIM JORNALISMO

12:05
CLUBTI

13:30
BRASIL ESPORTES

14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS

15:00
SANTA RECEITA

17:45
NOVENA DE APARECIDA

18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA

19:00
TJ APARECIDA

19:15
CLUBTI

20:30
VIDA NO SUL

21:00
100% CAIPIRA

22:00
DEDO DE PROSA

23:00
POLISHOP

00:00
DEUS COM A GENTE

00:30
FEIJÃO E CAVIAR

01:00
LEILÃO 1001 NOITES

03:00
BEM-VINDO ROMEIRO

04:30
CLUBTI

05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO


    18/03 - TERÇA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA

05:45
TERÇO DE APARECIDA

06:30
SANTA RECEITA

07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU

08:00
TERÇO DE APARECIDA

08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL

10:00
NOVENA DE APARECIDA

10:20
BEM-VINDO ROMEIRO

11:45
CONSAGRAÇÃO

12:00
BOLETIM JORNALISMO

12:05
CLUBTI

13:30
BRASIL ESPORTES

14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS

15:00
SANTA RECEITA

17:45
NOVENA DE APARECIDA

18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA

19:00
TJ APARECIDA

19:15
CLUBTI

20:30
APARECIDA SERTANEJA

23:00
POLISHOP

00:00
TUDO ARTESANAL

01:00
LEILÃO 1001 NOITES

03:00
BEM-VINDO ROMEIRO

04:30
CLUBTI

05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO


    19/03 - QUARTA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA
05:45
TERÇO DE APARECIDA
06:30
SANTA RECEITA
07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU
08:00
TERÇO DE APARECIDA
08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
10:00
NOVENA DE APARECIDA
10:20
BEM-VINDO ROMEIRO
11:45
CONSAGRAÇÃO
12:00
BOLETIM JORNALISMO
12:05
CLUBTI
13:30
BRASIL ESPORTES
14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
15:00
SANTA RECEITA
17:45
NOVENA DE APARECIDA
18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA
19:00
TJ APARECIDA
19:15
ESPECIAL “O ANO DE FRANCISCO”
20:15
CLUBTI
21:00
O JARDINEIRO DE DEUS (SUPER QUARTA)
23:00
POLISHOP
00:00
100% CAIPIRA
01:00
LEILÃO 1001 NOITES
03:00
BEM-VINDO ROMEIRO
04:30
CLUBTI
05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO

    20/03 – QUINTA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA

06:00
MISSA DO PADRE CÍCERO
07:00
AUDIÊNCIA GERAL – PAPA FRANCISCO

07:52
BOLETIM JORNALISMO

07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU

08:00
TERÇO DE APARECIDA

08:45
BOLETIM JORNALISMO

08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL

10:00
NOVENA DE APARECIDA

10:20
BEM-VINDO ROMEIRO

11:45
CONSAGRAÇÃO

12:00
BOLETIM JORNALISMO

12:05
CLUBTI

13:30
BRASIL ESPORTES

14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS

15:00
SANTA RECEITA

    17:45
NOVENA DE APARECIDA

18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA

19:00
TJ APARECIDA

19:15
CLUBTI

20:30
POLÍTICO

20:45
IGREJA NO BRASIL

21:00
EM FRENTE

22:30
DEUS COM A GENTE

23:00
POLISHOP

00:00
AUDIÊNCIA GERAL – PAPA FRANCISCO

01:00
LEILÃO 1001 NOITES

03:00
BEM-VINDO ROMEIRO

04:30
CLUBTI

05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO


   21/03 – SEXTA-FEIRA:
05:30
MÃE MARIA
05:45
TERÇO DE APARECIDA
06:30
SANTA RECEITA
07:52
BOLETIM JORNALISMO
07:55
PENSAR COMO JESUS PENSOU
08:00
TERÇO DE APARECIDA
08:45
BOLETIM JORNALISMO
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
10:00
NOVENA DE APARECIDA
10:20
VIA SACRA – SANTUÁRIO NACIONAL
11:45
CONSAGRAÇÃO
12:00
BOLETIM JORNALISMO
12:05
CLUBTI
13:30
BRASIL ESPORTES
14:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
15:00
SANTA RECEITA
17:45
NOVENA DE APARECIDA
18:00
MISSA DE APARECIDA – MATRIZ BASÍLICA
19:00
TJ APARECIDA
19:15
CLUBTI
20:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
21:00
APARECIDA SERTANEJA
23:00
POLISHOP
00:00
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
01:00
TERÇO DE APARECIDA
  01:45
VIA SACRA – SANTUÁRIO NACIONAL


  03:15
CLUBTI

    22/03 – SÁBADO:
05:30
MÃE MARIA
05:45
TERÇO DE APARECIDA
06:30
PESCA E AVENTURA
07:00
DEDO DE PROSA
08:00
TERÇO DE APARECIDA
08:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
10:00
NOVENA DE APARECIDA
10:20
BEM-VINDO ROMEIRO
12:00
FEIJÃO E CAVIAR
12:30
CLUBTI
14:30
PEDRO – PARTE 01 (TELA DE SÁBADO)
16:30
TUDO ARTESANAL
17:45
MISSA DE APARECIDA –SANTUÁRIO NACIONAL
19:00
NOVENA DE APARECIDA
19:15
TERRA DA PADROEIRA
22:00
VIDA NO SUL
22:30
PESCAVENTURA
   23:00
POLISHOP
   00:00
TUDO ARTESANAL
01:00
TERÇO DE APARECIDA
01:45
BEM-VINDO ROMEIRO
03:30
CLUBTI


    23/03 – DOMINGO:
05:30
VIDA NO SUL
06:00
SAÚDE E FÉ
07:00
DEUS COM A GENTE
07:30
DEUS CONOSCO
07:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
09:00
NOVENA DE APARECIDA
09:15
TERRA DA PADROEIRA
12:15
ÂNGELUS
12:45
DESCOBRINDO O VATICANO
13:15
CLUBTI
14:30
PEDRO – PARTE 02 (CINE FAMÍLIA)
16:30
SABOR DE VIDA ARTESANATOS
17:50
MISSA DE APARECIDA - SANTUÁRIO NACIONAL
19:00
NOVENA DE APARECIDA
19:15
TERRA DA PADROEIRA
22:00
BRASIL ESPORTES
23:00
POLISHOP
00:00
SAÚDE E FÉ
01:00
CINE FAMÍLIA
03:00
TERRA DA PADROEIRA
05:00
TELECURSO TÉCNICO MÉDIO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo