sexta-feira, 4 de abril de 2014

Band: Grade de programação de 07 a 13/04/2014

SEGUNDA - 07-04-2014          
06:00    MINÚSCULOS
               "Zzzeppelin / Amarelo / Sonho de Lagarta"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:30    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "Não Te Conheço"
22:00    OS SIMPSONS
               "Milhouse Dividido"
22:30    CQC - CUSTE O QUE CUSTAR
00:30    JORNAL DA NOITE
01:15    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:20    O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
               "Dublin"
02:25    MINUTO DA COPA - boletim
02:30    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL  

        
TERÇA - 08-04-2014      
06:00    MINÚSCULOS
               "Pic Nic / A Última Ceia / A Catapulta"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:30    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
               "O Melhor Hambúrguer de Nova York"
22:00   OS SIMPSONS
               "A Grande Paixão de Lisa"
22:30    A LIGA - estreia da temporada 2014
00:00    AGORA É TARDE
01:00    JORNAL DA NOITE
01:45    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:50    MINUTO DA COPA - boletim
01:55    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL             

QUARTA - 09-04-2014         
06:00    MINÚSCULOS
               "Covardemente Covarde / Hora da Sesta / A Canção da Cigarra"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
          AD    09:10 Violetta
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA I
14:15    OS DONOS DA BOLA II
15:00    OS DONOS DA BOLA - edição nacional
15:15    LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA - ao vivo
               Atlético de Madrid x Barcelona - direto do Vicente Calderón/Madrid- Espanha
com possibilidade de cobrança de pênaltis
17:40    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:25    OS SIMPSONS
               "Furacão Neddy"
22:00    SESSÃO ESPECIAL
               "Esqueceram de Mim 3"
00:00    AGORA É TARDE
01:00    JORNAL DA NOITE
01:45    QUE FIM LEVOU? - boletim
01:50    O MELHOR DA LIGA
02:25    MINUTO DA COPA - boletim
02:30    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL

QUINTA - 10-04-2014       
06:00    MINÚSCULOS
               "A Ponte Sobre O Rio Zzzzzzzeee / A Joaninha / Uma Rajada De Vento"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
               09:10 Os Padrinhos Mágicos
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    HD         SABE OU NÃO SABE
16:30    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:30    HORÁRIO POLÍTICO - PSTU
20:35    SHOW DA FÉ
21:25    ZOO
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
          AD    "Eu Amo Nova York"
22:00    OS SIMPSONS
               "A Misteriosa Viagem de Homer"
22:30    POLÍCIA 24H
00:15    AGORA É TARDE
01:15    JORNAL DA NOITE
02:00    QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    MINUTO DA COPA - boletim
02:10    ROSÁRIO
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL           

SEXTA - 11-04-2014           
06:00    MINÚSCULOS
               "Menos Carapaça / O Inverno do Nosso Descontentamento / Varrido Pelo Vento"
06:15    SÓ RISOS
07:00    1º JORNAL
08:00    DIA DIA
09:10    BAND KIDS
               09:10 Os Padrinhos Mágicos
               10:00 Supah Ninja
               10:25 Victorious
          AD    10:50 iCarly
11:10    JOGO ABERTO
12:30    JOGO ABERTO - Debate
13:00    OS DONOS DA BOLA
14:15    SÓ RISOS
15:00    SABE OU NÃO SABE
16:30    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:25    MINUTO DA COPA - boletim
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    MINUTO DA COPA - boletim
21:30    COMO EU CONHECI SUA MÃE
          AD    "Intervenção"
22:00   OS SIMPSONS
               "Arquivo S"
22:30    PÂNICO NA BAND - reapresentação
00:15    AGORA É TARDE
01:15    JORNAL DA NOITE
02:00    QUE FIM LEVOU? - boletim
02:05    POKER NIGHT
02:55    MINUTO DA COPA - boletim
03:00    IGREJA UNIVERSAL

SÁBADO - 12-04-2014     
06:00    POWER RANGERS – RPM
               "Unidos Como Irmãos / Ganhando Corpo / Fantasmas"
07:00    INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15    CONEXÃO COM DEUS
07:30    PALAVRA DE VIDA
08:30    SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00    INFOMERCIAL – Fascynios
09:30    INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00    a informar
11:00    INFOMERCIAL – Claro TV
11:30    POPEYE
               "Não Há Lugar Como o Lar / O Carregamento de Hambúrgueres / Na Briga dos Caipiras"
11:45    MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00    VITÓRIA EM CRISTO
13:00    MINUTO DA COPA - boletim
13:05    PORSCHE CUP
13:45    MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20    A CAMINHO DO BRASIL
15:00    BAND ESPORTE CLUBE
16:00    SÓ RISOS
16:50    BRASIL URGENTE
18:50    BRASIL URGENTE SP
19:20    JORNAL DA BAND
20:28    SHOW DA FÉ
21:20    CQC - CUSTE O QUE CUSTAR - reapresentação
22:20    TOP CINE
               "Cobras"
00:15    SHOW BUSINESS
01:05    MINUTO DA COPA - boletim
01:10    CINEMA NA MADRUGADA
               "Até Que os Parentes Nos Separem"
02:45    MINUTO DA COPA - boletim
02:50    FAMÍLIA SOPRANO
               "O Ano do Rato / Entre Pro Clube / Golpe Baixo"
05:25    POPEYE

         
DOMINGO - 13-04-2014        
06:00     POWER RANGERS – RPM
               "Dentro Ou Fora / Prisioneiros / No Interior da Fera"
07:00     IDEIAS E INVENÇÕES
07:15     PASSAPORTE.COM
07:30     TUDO AZUL
08:00     VIVA AÇÃO
08:30     INFOMERCIAL - Hipercap
09:30     INFOMERCIAL – Fascynios
10:00     INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30     POPEYE
               "O Supermercado / O Parador de Chuvas / A Grande Corrida"
10:45     INFOMERCIAL – Polishop
11:15     POWER RANGERS - SUPER PATRULHA DELTA
               "Buraco de Minhoca"
11:45     VERDADE E VIDA
12:00    IRMÃO CAMINHONEIRO - boletim
12:05    MINUTO DA COPA - boletim
12:10    PÉ NA ESTRADA
12:35    DE OLHO NA COPA - boletim
12:40    SÓ RISOS
13:00    FÓRMULA TRUCK - ao vivo
               Etapa de Curitiba/PR
14:30    BAND ESPORTE CLUBE
15:00    GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30    FUTEBOL 2014 - ao vivo
               Campeonato Paulista
               Santos x Ituano - direto do Pacaembu/São Paulo – SP
com possibilidade de cobrança de pênaltis
17:50    3º TEMPO
20:00    POLÍCIA 24H
21:00    PÂNICO NA BAND
00:00    CANAL LIVRE
01:00    MINUTO DA COPA - boletim
01:05    SHOW BUSINESS - reapresentação
01:55    NCIS – LOS ANGELES
            "Chinatown"
02:30     POPEYE
03:00     IGREJA UNIVERSAL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo