quarta-feira, 21 de maio de 2014

TV Aparecida: Grade de programação de 26/05 a 01/06/2014

26/05 – Segunda-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Santa Receita
07h52
Boletim Jornalismo
07h55
Terço de Aparecida
08h45
Boletim Jornalismo
08h50
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
10h00
Novena de Aparecida
10h20
Bem-Vindo, Romeiro!
11h00
Missa Cenáculo Jerusalém - Seguindo o Papa
13h00
Clubti
13h30
Brasil Esportes
14h00
Vida Com Arte
15h00
Santa Receita
17h45
Novena de Aparecida
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
19h00
TJ Aparecida
19h15
Clubti
21h00
100% Caipira
22h00
Dedo de Prosa
23h00
Hermanas
00h00
Bem-Vindo, Romeiro!
01h30
Terço de Aparecida
02h15
Vida Com Arte
03h15
Clubti
05h00
Telecurso Técnico Médio


27/05 – Terça-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Santa Receita
07h52
Boletim Jornalismo
07h55
Terço de Aparecida
08h45
Boletim Jornalismo
08h50
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
10h00
Novena de Aparecida
10h20
Bem-Vindo, Romeiro!
11h45
Consagração
12h00
Boletim Jornalismo
12h05
Clubti
13h30
Brasil Esportes
14h00
Vida Com Arte
15h00
Santa Receita
17h45
Novena de Aparecida
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
19h00
TJ Aparecida
19h15
Clubti
20h30
Aparecida Sertaneja
23h00
Hermanas
00h00
Bem-Vindo, Romeiro!
01h30
Terço de Aparecida
02h15
Vida Com Arte
03h15
Clubti
05h00
Telecurso Técnico Médio

28/05 – Quarta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Santa Receita
07h52
Boletim Jornalismo
07h55
Terço de Aparecida
08h45
Boletim Jornalismo
08h50
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
10h00
Novena de Aparecida
10h20
Bem-Vindo, Romeiro!
11h45
Consagração
12h00
Boletim Jornalismo
12h05
Clubti
13h30
Brasil Esportes
14h00
Vida Com Arte
15h00
Santa Receita
17h45
Novena de Aparecida
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
19h00
TJ Aparecida
19h15
Clubti
20h30
6º Edição do Troféu Louvemos ao Senhor
22h30
Feijão e Caviar
23h00
Hermanas
00h00
Bem-Vindo, Romeiro!
01h30
Terço de Aparecida
02h15
Vida Com Arte
03h15
Clubti
05h00
Telecurso Técnico Médio



29/05 – Quinta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Deus com a gente
07h00
Audiência geral Papa Francisco
07h52
Boletim Jornalismo
07h55
Terço de Aparecida
08h45
Boletim Jornalismo
08h50
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
10h00
Novena de Aparecida
10h20
Bem-Vindo, Romeiro!
11h45
Consagração
12h00
Boletim Jornalismo
12h05
Clubti
13h30
Brasil Esportes
14h00
Vida Com Arte
15h00
Santa Receita
17h45
Novena de Aparecida
18h00
Missa de Aparecida – Santuário Nacional
19h00
TJ Aparecida
19h15
Clubti
20h30
Político
20h45
Em Frente
22h00
Ao Cubo
23h00
Hermanas
00h00
Bem-Vindo, Romeiro!
01h30
Terço de Aparecida
02h15
Vida Com Arte
03h15
Clubti
05h00
Telecurso Técnico Médio

30/05 – Sexta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Santa Receita
07h52
Boletim Jornalismo
07h55
Terço de Aparecida
08h45
Boletim Jornalismo
08h50
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
10h00
Novena de Aparecida
10h20
Bem-Vindo, Romeiro!
11h45
Consagração
12h00
Boletim Jornalismo
12h05
Clubti
13h30
Brasil Esportes
14h00
Vida Com Arte
15h00
Santa Receita
17h45
Novena de Aparecida
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
19h00
TJ Aparecida
19h15
Clubti
20h30
Aparecida Sertaneja
23h00
Hermanas
00h00
Bem-Vindo, Romeiro!
01h30
Terço de Aparecida
02h15
Vida Com Arte
03h15
Clubti

31/05 – Sábado:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Pesca Aventura
07h00
Dedo de Prosa
08h00
Terço de Aparecida
08h50
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
10h00
Novena de Aparecida
10h20
Bem-Vindo, Romeiro!
12h00
Feijão e Caviar
12h15
Clubti
14h45
Lourdes - Parte I - (Tela de Sábado)
16h30
Descobrindo o Vaticano
17h00
Deus com a gente
17h30
Deus conosco
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
19h00
Terra da Padroeira
22h00
Vida no Sul
22h30
Pesca Aventura
23h00
Ao Cubo
00h00
Descobrindo o Vaticano
00h30
Deus com a gente
01h00
Terço de Aparecida
01h45
Bem-Vindo, Romeiro!
04h00
Clubti

01/06– Domingo
05h30
Vida no Sul
06h00
Saúde e fé
07h00
Deus com a gente
07h30
Deus conosco
07h55
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
09h00
Terra da Padroeira
12h15
Ângelus
12h30
Descobrindo o Vaticano
13h00
Clubti
14h45
Lourdes - Parte II (Cine Família)
16h30
Sabor de Vida Artesanatos
17h30
Deus conosco
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
19h00
Terra da Padroeira
22h00
Brasil Esportes
23h00
Lourdes - Parte II (Cine Família)
01h00
Saúde e fé
02h00
Terra da Padroeira
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo