quinta-feira, 2 de outubro de 2014

TV Aparecida: Grade de programação de 06 a 12/10/2014

06/10 – Segunda-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Novena Solene [CC]
07h50
Central da Padroeira [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Central da Padroeira [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h40
Vida Com Arte [CC]
14h40
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde 4º Dia [CC]
16h15
Central da Padroeira [CC]
16h30
Santa Receita [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
18h45
Central da Padroeira [CC]
19h00
Novena Solene 4º Dia [CC]
20h30
100% Caipira [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Dedo de Prosa [CC]
23h00
Benção da Noite
01h00
Purishop
03h00
Bênção da Noite
05h00
Telecurso Técnico Médio


07/10 – Terça-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Novena Solene [CC]
07h50
Central da Padroeira [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Central da Padroeira [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h40
Vida Com Arte [CC]
14h40
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde 5º Dia [CC]
16h15
Central da Padroeira [CC]
16h30
Santa Receita [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
18h45
Central da Padroeira [CC]
19h00
Novena Solene 5º Dia [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja Reprise [CC]
23h00
Benção da Noite
01h00
Purishop
03h00
Bênção da Noite
05h00
Telecurso Técnico Médio

08/10 – Quarta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Novena Solene [CC]
07h50
Central da Padroeira [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Central da Padroeira [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h40
Vida Com Arte [CC]
14h40
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde 06º Dia [CC]
16h15
Central da Padroeira [CC]
16h30
Santa Receita [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
18h45
Central da Padroeira [CC]
19h00
Novena Solene 6º Dia [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
21h10
Super Quarta - Ritmos Diferentes [CC] [AD] (L)
23h00
Benção da Noite
01h00
Purishop
03h00
Bênção da Noite
05h00
Telecurso Técnico Médio

09/10 – Quinta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Novena Solene [CC]
07h50
Central da Padroeira [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Central da Padroeira [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h40
Vida Com Arte [CC]
14h40
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde 7º Dia [CC]
16h15
Central da Padroeira [CC]
16h30
Santa Receita [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
18h45
Central da Padroeira [CC]
19h00
Novena Solene 7º Dia [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
21h10
Em Frente Reprise [CC]
22h30
Benção da Noite
01h00
Purishop
03h00
Bênção da Noite
05h00
Telecurso Técnico Médio

10/10 – Sexta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Novena Solene [CC]
07h50
Central da Padroeira [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Central da Padroeira [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h40
Vida Com Arte [CC]
14h40
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde 8º Dia [CC]
16h15
Central da Padroeira [CC]
16h30
Santa Receita [CC]
17h30
Terço Mariano Aparecida e Fátima [CC]
18h30
Central da Padroeira
19h00
Novena Solene 8º Dia [CC]
20h30
Horário Eleitoral Obrigatório
21h10
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Bênção da Noite
01h00
Purishop
03h00
Bênção da Noite
05h00
Clubti [CC]

11/10 – Sábado:
05h30
Mãe Maria
05h45
Terço de Aparecida
06h30
Novena Solene [CC]
07h50
Central da Padroeira [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Central da Padroeira [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Feijão e Caviar [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h40
Especial Santíssimo
14h40
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde 9º Dia [CC]
16h15
Central da Padroeira [CC]
16h30
Tela de Sáb. A Travessia da Serra que chora [CC] [AD] (L)
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
18h45
Central da Padroeira
19h00
Novena Solene 9º Dia [CC]
20h30
Horário Eleitoral Obrigatório
21h10
Procissão Memória (Central da Padroeira) [CC]
21h30
Apresentação+Show Adriana Arydes (Porto Itaguaçu)
23h00
Tela de Sáb. A Travessia da Serra que chora [CC] [AD] (L)
00h30
Descobrindo o Vaticano [CC]
01h00
Purishop
03h00
Terço de Aparecida
03h45
Clubti [CC]
05h00
Missa de Aparecida

12/10 – Domingo:
06h00
Graça e Luz [CC]
06h30
Central da Padroeira
07h00
Missa das Crianças Festa da Padroeira [CC]
08h00
O Padre na pele do Povo [CC]
08h45
Central da Padroeira
09h00
Missa Solene Festa da Padroeira [CC]
10h30
Procissão+Homenagem a N. S. Tribuna Bento XVI
12h15
PE. Alessandro Tribuna Bento XVI [CC]
13h00
Horário Eleitoral Obrigatório
13h40
Terço Mariano Aparecida e Fátima [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h30
Graça e Luz [CC]
16h00
Central da Padroeira com PE Alessandro [CC]
17h00
Procissão (Central da Padroeira) Festa da Padroeira [CC]
19h00
Missa de Encerramento Festa da Padroeira [CC]
20h30
Horário Eleitoral Obrigatório
21h10
Terra da Padroeira [CC]
00h15
PE Alessandro Tribuna Bento XVI [CC]
01h00
Purishop
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo