quarta-feira, 24 de dezembro de 2014

Band: Grade de programação de 05 a 11/01/2015

SEGUNDA / 05-01-2015
06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL
09:30 HD CC DIA DIA
11:00 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO - debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 HD CC SABE OU NÃO SABE
15:00 CC OS SIMPSONS
“O Irmãozinho Drogado”
“Adivinhe Quem Vem Para Criticar”
“A Casa da Árvore dos Horrores 10”
16:15 HD BRASIL URGENTE 
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC GLEE
AD “Grávidas”
22:05 CC OS SIMPSONS 
  “O Expresso do Homer”
22:30 HD CC THE WALKIND DEAD 
“30 Dias Sem Acidente”
“Infectados”
00:10 HD CC JORNAL DA NOITE
01:00 HD CC QUE FIM LEVOU? - boletim
01:05 HD CC FILHOS DA ANARQUIA
“O Começo”
“Sementes”
02:50 CC SÓ RISOS
03:00 IGREJA UNIVERSAL


TERÇA / 06-01-2015
06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL
09:30 HD CC DIA DIA
11:00 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO - debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 HD CC SABE OU NÃO SABE
15:00 CC OS SIMPSONS
“Homer, o Fazendeiro”
“Um Amor de Pai”
“Os Oito Desvalidos”
16:15 HD BRASIL URGENTE
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC GLEE
AD “Uma Segunda Chance”
22:05 CC OS SIMPSONS
“Mamãe no Bar do Moe”
22:30 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Viena”
23:30 HD CC SALEM
“O Voto”
00:30 HD CC JORNAL DA NOITE
01:20 HD CC QUE FIM LEVOU? - boletim
01:25 HD CC TRIP TV - reapresentação
01:55 HD CC FILHOS DA ANARQUIA
“Parque de Diversões”
02:40 CC SÓ RISOS
03:00 IGREJA UNIVERSAL

QUARTA / 07-01-2015  
06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL
09:30 HD CC DIA DIA
11:00 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO - debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 HD CC SABE OU NÃO SABE
15:00 CC OS SIMPSONS
“Leve Minha Mulher, Nojento!”
“A Pequena Grande Mãe”
“Bart no Futuro”
16:15 HD CC BRASIL URGENTE
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC GLEE
AD “Vitamina D”
22:05 CC OS SIMPSONS
“Jogada Desesperada de Homer e Ned”
22:30 HD CC A LIGA
23:50 HD CC UMA HISTÓRIA DE HORROR AMERICANA
“Bem-Vindo à Praia Briarcliff”
00:45 HD CC JORNAL DA NOITE
01:35 HD CC QUE FIM LEVOU? - boletim
01:40 HD CC FILHOS DA ANARQUIA
“Unificação”
02:25 CC SÓ RISOS
03:00   IGREJA UNIVERSAL 

QUINTA / 08-01-2015
06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL
09:30 HD CC DIA DIA
11:00 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO - debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 HD CC SABE OU NÃO SABE
15:00 CC OS SIMPSONS
“Fé de Menos”
“Bilionário por um Dia”
“Duncan, o Furioso”
16:15 HD BRASIL URGENTE 
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO - PPL
20:35 CC SHOW DA FÉ
21:30 HD CC GLEE
AD “A Separação”
22:15 CC OS SIMPSONS
“O Casamenteiro”
22:30 HD CC SESSÃO ESPECIAL
“Snatch: Porcos e Diamantes”
00:35 HD CC JORNAL DA NOITE
01:25 HD CC QUE FIM LEVOU? - boletim
01:30 HD CC TRIP TV
02:00 HD CC FILHOS DA ANARQUIA
“Devolução”
02:45 CC SÓ RISOS
03:00 IGREJA UNIVERSAL
 
SEXTA / 09-01-2015
06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL
09:30 HD CC DIA DIA
11:00 HD CC JOGO ABERTO
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 HD CC SABE OU NÃO SABE
15:00 CC OS SIMPSONS
“Sozinho Outra Vez”
“Missionário Impossível”
“Pigmolião”
16:15 HD BRASIL URGENTE 
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC GLEE
AD “Mistura Perfeita”
22:05 CC OS SIMPSONS 
“Vgai Pan”
22:30 HD CC A LENDA DE SPLEEPY HOLLOW
“A Lenda de Sleepy Hollow”
“Lua de Sangue”
00:15 HD CC JORNAL DA NOITE
01:05 HD CC QUE FIM LEVOU? - boletim
01:10 HD CC FILHOS DA ANARQUIA
“AK-51”
“Segredos Enterrados”
02:40 CC SÓ RISOS
03:00 IGREJA UNIVERSAL

SÁBADO / 10-01-2015 
06:00 POWER RANGERS – NA GALÁXIA PERDIDA
  “O Poder Rosa”
“Protejam o Sabe Quasar”
“Enfrentando o Passado”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo TV
07:15 CONEXÃO COM DEUS
07:30 PALAVRA DE VIDA
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 INFOMERCIAL – Fascynios
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 FONTE DA VIDA
10:30 INFOMERCIAL - Vherum
10:45 PROGRAMA S/A
11:00 INFORMERCIAL – Claro TV
11:30 INFOMERCIAL – Top Therm
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00 CC VITÓRIA EM CRISTO
13:00 CC FUTURAMA
“Adeus aos Braços”
13:30 AD CC ICARLY
“A Dança”
“Carly Apaixonada”
14:15 CC WENDELL & VINNIE
“Regras Quebradas e Encontros”
14:35 HD CC SABE OU NÃO SABE
16:15 HD CC BRASIL URGENTE
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC GLEE
AD “Cadeiras de Roda”
22:15 CC OS SIMPSONS
A informar
22:30 CC TOP CINE
“Drácula III: O Legado Final”
00:25 HD CC SHOW BUSINESS
01:15 CC CINEMA NA MADRUGADA I
“Ouro Branco”
02:45 CC CINEMA NA MADRUGADA II
“Grite, Grite Outra Vez”
04:45 HD PRISON BREAK
“Chicago”
05:30 HD EI ARNOLD!

DOMINGO / 11-01-2015
06:00 POWER RANGERS – NA GALÁXIA PERDIDA
  “Aumente o Volume”
“Chegando à Galáxia Perdida”
“O Motim”
07:00 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
“Gitec, o Guarda Costa”
“Investigando a Cena do Crime”
“Professor Catástrofe”
08:00 TUDO AZUL
08:00 POWER RANGERS – NO ESPAÇO
“Andros e o Clandestino”
“Missão na Cidade Secreta”
“Fantasma na Máquina”
09:30 INFOMERCIAL – Fascynios
10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30 CC PALAVRA CANTADA
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 CC IRMÃO CAMINHONEIRO - boletim
12:05 CC PÉ NA ESTRADA
12:30 CC SÓ RISOS
13:50 CC OS SIMPSONS - Maratona
A informar
16:20 CC SESSÃO LIVRE I 
“Mandie e o Tesouro Cherokee”
18:25 CC SESSÃO LIVRE II
“Santo Remédio”
20:10 HD CC TOP 20
21:20 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD SHOW BUSINESS - reapresentação
01:50 SÓ RISOS
02:25 HD CC EI ARNOLD!
03:00 IGREJA UNIVERSAL 

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo