quarta-feira, 25 de março de 2015

TV Aparecida: Grade de programação de 30/03 a 05/04/2015

30/03 – Segunda-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Novena de Aparecida [CC]
06h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
06h50
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h30
Novena de Aparecida [CC]
08h45
Boletim Jornalismo [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Vivíssima [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Boletim Jornalismo [CC]
12h45
Clubti [CC]
13h55
Boletim Jornalismo [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Clubti [CC]
20h30
100% Caipira [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Dedo de Prosa [CC]
23h00
Hermanas Ep.17 [CC] [AD]
00h00
Terço de Aparecida [CC]
00h30
Novena de Aparecida [CC]
00h45
TJ Aparecida [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Hermanas Ep.17 [CC] [AD]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

31/03 – Terça-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Novena de Aparecida [CC]
06h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
06h50
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h30
Novena de Aparecida [CC]
08h45
Boletim Jornalismo [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Vivíssima [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Boletim Jornalismo [CC]
12h45
Clubti [CC]
13h55
Boletim Jornalismo [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Clubti  [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Milagres de Nossa Senhora 02 [CC]
00h00
Terço de Aparecida [CC]
00h30
Novena de Aparecida [CC]
00h45
TJ Aparecida [CC]
01h00
Purishop [CC]
02h00
Santíssimo [CC]
02h15
Milagres de Nossa Senhora 02[CC]
04h00
Vida com Arte  [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

01/04 – Quarta-Feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Novena de Aparecida [CC]
06h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
06h50
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h30
Novena de Aparecida [CC]
08h45
Boletim Jornalismo [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Vivíssima [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Boletim Jornalismo [CC]
12h45
Clubti [CC]
13h55
Boletim Jornalismo [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Clubti [CC]
21h00
Super Quarta: "Paixão de Cristo Nova Jerusalém" [CC]
23h00
Especial Cenários da Paixão [CC]
00h00
Audiência geral Papa Francisco [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Audiência geral Papa Francisco [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

02/04 – Quinta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Novena de Aparecida [CC]
06h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional
06h50
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h30
Novena de Aparecida [CC]
08h45
Boletim Jornalismo [CC]
09h00
Missa do Crisma - Santuário Nacional [CC]
10h30
Vivíssima [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Boletim Jornalismo [CC]
12h45
Clubti [CC]
13h55
Boletim Jornalismo [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
18h00
Agonia do Senhor [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Experiência da Páscoa 01 [CC]
19h45
Especial símbolos da Fé [CC]
20h30
Político
20h40
Especial símbolos da Fé [CC]
21h00
Missa da Ceia do Senhor - Santuário Nacional [CC]
22h30
Cinema da Fé [CC] [AD] (L)
00h00
Agonia do Senhor  [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Experiência da Páscoa 01 [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

03/04 – Sexta-feira:
05h30
Paixão de Cristo Nova Jerusalém [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
09h00
Meditação da Via-Sacra - Santuário Nacional [CC]
10h00
Especial cantando a paixão do Senhor [CC]
11h45
Terço de Aparecida [CC]
13h00
Cinema da Fé: Maria de Nazaré [CC] (L)
15h00
Celebração da Paixão - Santuário Nacional [CC]
16h30
Experiência da Páscoa [CC]
18h00
Via Sacra Coliseu [CC]
19h15
Experiência da Páscoa 02 [CC]
19h45
Sinos e Silêncio
20h30
Descendimento da Cruz São João Del Rei [CC]
22h00
Cinema da Fé: “O Evangelho segundo João" [CC] (L)
00h00
Via Sacra Coliseu [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Experiência da Páscoa 02 [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Clubti

04/04 – Sábado-feira:
05h30
Dedo de Prosa [CC]
06h30
Descendimento da Cruz 2014 São João Del Rey [CC]
07h30
Novena de Aparecida [CC]
07h50
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Celeb das Dores de Maria - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h15
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Feijão e Caviar [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado [CC] [AD] (L)
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Paixão de Cristo Nova Jerusalém [CC]
19h15
Experiência da Páscoa 03 [CC]
19h45
Deus Conosco
20h00
Celebração da Vigília Pascal - Santuário Nacional [CC]
22h30
Terra da Padroeira [CC]
01h00
Purishop [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro!  
05h00
Missa de Páscoa

05/04– Domingo-feira:
05h30
Missa de Páscoa Seguindo o Papa
07h30
Deus Conosco
08h00
Missa de Páscoa - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira Domingo de Páscoa [CC]
12h15
Benção Urbi Et Orbi[CC]
12h30
Descobrindo o Vaticano [CC]
12h00
Clubti  [CC]
15h00
Cine Família Inédito [CC] (L)
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Deus Conosco
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terra da Padroeira
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo