sexta-feira, 24 de abril de 2015

TV Brasil: Grade de programação de 27/04 a 03/05/2015

Segunda-feira 27.04.2015
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Corto Maltese
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Os Cupins
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
15h27 O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Cozinha Amazônia
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Julie e os Fantasmas
19h00 Karku
19h30 Oncotô
20h00 Brasilianas
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Windeck
00h00 Arte do Artista
00h30 Brasilianas
01h30 A TV que se faz no mundo
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Paratodos

Terça-feira 28.04.2015
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Corto e Maltese
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Os Cupins
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
15h27 O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Conhecendo Museus
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Meu Lugar
19h00 Karku
19h30 Oncotô
20h00 Observatório da Imprensa
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Espaço Público
23h00 Windeck
00h00 Caçadores da Alma
00h30 Observatório da Imprensa
01h30 Nova África
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Salto para o Futuro
06h30 Nova África
Quarta-feira 29.04.2015
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Corto e Maltese
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Os Cupins
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Nova Amazônia
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Mentes Brilhantes
19h00 Karku
19h30 Ocontô
20h00 Entre o Céu e a Terra
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Paraísos Perdidos
23h00 Descalço sobre a Terra Vermelha
00h00 Etnodoc – Sujeito Oculto: Na Rota do Grande Sertão – Classificação Livre
00h30 Ver TV
01h30 Conhecendo Museus
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Paratodos
Quinta-feira 30.04.2015
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Corto e Maltese
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Os Cupins
O Teco Teco
O pequeno Einstein
Jarau
Historietas assombradas
15h00 Dango Balango
O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 + Ação
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Brilhante Futebol Clube
19h00 Karku
19h30 Ocontô
20h00 Retratos de Fé
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 Mobilidade Urbana
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Descalço sobre a Terra Vermelha
00h00 Provocações
00h30 Mama África – O colar e a pérola – Classificação 12 anos
01h30 Sábados Azuis
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Salto para o Futuro
06h30 Nova África
Sexta-feira 01.05.2015
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igarapé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Corto e Maltese
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Teatro das Fábulas
Os Cupins
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Diverso
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Dance Academy
19h00 Karku
19h30 Ocontô
20h00 Ver TV
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Nação
22h30 Arte do Artista
23h00 Descalço sobre a Terra Vermelha
00h00 Cine Nacional – Grupo Corpo 30 Anos – Classificação livre
01h30 Nova Amazônia
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h00 Paratodos
Sábado 02.05.2015
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Liberdade Religiosa
09h00 Bom para Todos
09h30 Opção Saúde
10h00 Retratos da Fé
10h30 Programa Especial
11h00 Papo de Mãe
12h00 TV é Ciência
12h30 Expedições
13h00 Alto Falante
14h00 Stadium
15h00 +Ação
15h30 Conhecendo Museus
16h00 Paratodos
16h30 Nação
17h00 Camarote 21
17h30 Sr. Brasil
18h30 Artesãos da Cultura Baiana
19h00 DOC Especial – Ongamira o Tempo não Existe – Classificação Livre
20h00 Advogados Contra a Ditadura
21h00 Repórter Brasil
21h30 Estamos Juntos
22h00 Sinfonia Fina
22h30 Mama África – Ouagadougou, celula 32 – Classificação 16 anos
23h30 Cine Nacional – Guerra Conjugal – Classificação 14 anos
01h15 A TV que se faz no Mundo – Macedônia
01h45 Caminhos da Reportagem
02h45 DOC TV Biografias – Simãozinho Sonhador – Classificação Livre
03h45 Alto Falante
04h30 Partituras
05h30 Via Legal
06h00 Brasil Eleitor
06h30 Programa Especial
Domingo 03.05.2015
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Sr. Brasil
10h00 O Brasil tem disso
11h00 Entre o Céu e a Terra
12h00 ABZ do Ziraldo
12h30 Lalá
12h35 Igarapé Mágico
12h45 Anabel
13h00 Lalá
Cocoricó na Cidade
13h20 Tromba Trem
Lalá
13h30 Barney e seus Amigos
14h00 Escola pra Cachorro
14h15 Dango Balango
14h30 O Pequeno Eistein
14h33 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
14h45 Invasão Plankton
15h00 O Pequeno Einstein
15h03 Janela Janelinha
15h30 Papo de Mãe
16h30 Futurando
17h00 Paraísos Perdidos
18h00 Festival Mazzaropi – Jeca Contra o Capeta – Classificação Livre
19h45 Curta os Curtas – Até o Sol Raiá – Classificação livre
20h00 Samba na Gamboa
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Partituras
23h00 Espaço Público
00h00 Soy Loco Por Ti Cinema – El Bonaerense – Classificação 18 anos
01h45 Curta TV
02h15 Stadium
03h00 Alto Falante
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 América Latina Tal Como Somos – Expedição Sonora

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo