quinta-feira, 7 de maio de 2015

SBT: Grade de programação de 11 a 17/05/2015

PERÍODO DE 11 a 17.05.2015 

 Segunda-feira 
 06h00 DESENHOS PRÉ-ESCOLA 
 07h00 CARROSSEL ANIMADO 
 09h00 BOM DIA & CIA 
 13h30 AS VISÕES DA RAVEN 
 14h30 CASOS DE FAMÍLIA 
 15h30 MARIA ESPERANÇA cap. 46 
 16h30 CORAÇÃO INDOMÁVEL cap. 56 
 17h30 A USURPADORA cap. 31 
 18h30 CHAVES 
 19h45 SBT BRASIL 
 20h30 CHIQUITITAS cap. 476 
 21h15 CARROSSEL cap. 41 
 22h00 PROGRAMA DO RATINHO 
 23h00 MÁQUINA DA FAMA 
 00h00 THE NOITE COM DANILO GENTILI 
 01h00 JORNAL DO SBT - Noite 
 01h45 OKAY PESSOAL!!! 
 02h45 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men 
 03h15 MIKE & MOLLY 
 04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada 
 05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise 


Terça-feira 
 06h00 DESENHOS PRÉ-ESCOLA 
 07h00 CARROSSEL ANIMADO 
 09h00 BOM DIA & CIA 
 13h30 AS VISÕES DA RAVEN 
 14h30 CASOS DE FAMÍLIA 
 15h30 MARIA ESPERANÇA cap. 47 
 16h30 CORAÇÃO INDOMÁVEL cap. 57 
 17h30 A USURPADORA cap. 32 
 18h30 CHAVES 
 19h45 SBT BRASIL 
 20h30 CHIQUITITAS cap. 477 
 21h15 CARROSSEL cap. 42 
 22h00 PROGRAMA DO RATINHO 
 23h00 CINE ESPETACULAR 
 Filme: S.W.A.T. - Comando Especial 2 - (HD) 
 Elenco: Gabriel Macht, Robert Patrick, Carly Pope, Giancarlo Esposito 
 Gênero: Ação 
 00h45 THE NOITE COM DANILO GENTILI 
 01h45 JORNAL DO SBT - Noite 
 02h30 OKAY PESSOAL!!! 
 03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men 
 04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada 
 05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise 

Quarta-feira 
 06h00 DESENHOS PRÉ-ESCOLA 
 07h00 CARROSSEL ANIMADO 
 09h00 BOM DIA & CIA 
 13h30 AS VISÕES DA RAVEN 
 14h30 CASOS DE FAMÍLIA 
 15h30 MARIA ESPERANÇA cap. 48 
 16h30 CORAÇÃO INDOMÁVEL cap. 58 
 17h30 A USURPADORA cap. 33 
 18h30 CHAVES 19h45 SBT BRASIL 
 20h30 CHIQUITITAS cap. 478 
 21h15 CARROSSEL cap. 43 
 22h00 RODA A RODA JEQUITI 
 22h30 PROGRAMA DO RATINHO 
 00h15 THE NOITE COM DANILO GENTILI 
 01h15 JORNAL DO SBT - Noite 
 02h00 OKAY PESSOAL!!! 
 03h00 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men 
 03h30 MIKE & MOLLY 
 04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada 
 05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise 

Quinta-feira 
 06h00 DESENHOS PRÉ-ESCOLA 
 07h00 CARROSSEL ANIMADO 
 09h00 BOM DIA & CIA 
 13h30 AS VISÕES DA RAVEN 
 14h30 CASOS DE FAMÍLIA 
 15h30 MARIA ESPERANÇA cap. 49 
 16h30 CORAÇÃO INDOMÁVEL cap. 59 
 17h30 A USURPADORA cap. 34 
 18h30 CHAVES 
 19h45 SBT BRASIL 
 20h30 PROP. PARTIDÁRIA OBRIGATÓRIA - PT do B 
 20h35 CHIQUITITAS cap. 479 
 21h15 CARROSSEL cap. 44 
 22h00 PROGRAMA DO RATINHO 
 23h00 A PRAÇA É NOSSA 
 00h30 THE NOITE COM DANILO GENTILI 
 01h30 JORNAL DO SBT - Noite 
 02h15 OKAY PESSOAL!!! 
 03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men 
 04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada 
 05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise 

Sexta-feira 
 06h00 DESENHOS PRÉ-ESCOLA 
 07h00 CARROSSEL ANIMADO 
 09h00 BOM DIA & CIA 
 13h30 AS VISÕES DA RAVEN 
 14h30 CASOS DE FAMÍLIA 
 15h30 MARIA ESPERANÇA cap. 50 
 16h30 CORAÇÃO INDOMÁVEL cap. 60 
 17h30 A USURPADORA cap. 35 
 18h30 CHAVES 
 19h45 SBT BRASIL 
 20h30 CHIQUITITAS cap. 480 
 21h15 CARROSSEL cap. 45 
 22h00 PROGRAMA DO RATINHO 
 23h00 TELA DE SUCESSOS 
 Filme: A Fúria da Avalanche - (HD) 
 Elenco: Ed Marinaro, Nick Mancuso, Kirsten Robek, Tobias Mehler 
 Gênero: Drama 
 01h00 THE NOITE COM DANILO GENTILI 
 01h45 JORNAL DO SBT - Noite 
 02h30 OKAY PESSOAL!!! 
 03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men 
 04h00 MIKE & MOLLY 
 04h30 TELE SERIADOS I 
 Série: Diários de um Vampiro / The Vampire Diaries 
 05h15 TELE SERIADOS II 
 Série: Jogo de Mentiras / The Lying Game 

 Sábado 
 06h00 CHAVES 
 07h00 SÁBADO ANIMADO 
 13h30 AS VISÕES DA RAVEN 
 14h15 PROGRAMA RAUL GIL 
 18h30 CHAVES 
 19h45 SBT BRASIL 
 20h30 ESQUADRÃO DA MODA 
 21h30 COZINHA SOB PRESSÃO - 2ª Temporada 
 22h30 CINE FAMÍLIA 
 Filme: Ladrão de Diamantes - (HD) 
 Elenco: Pierce Brosnan, Salma Hayek, Wood Harrelson, Don Cheadle 
 Gênero: Comédia 
 00h00 CINE BELAS ARTES 
 Filme: Até as Últimas Consequências - (HD) 
 Elenco: Jada Pinkett-Smith, Queen Latifah, Vivica A. Fox, Kimberly Elise 
 Gênero: Ação 
 02h00 BIG BANG, A TEORIA 
 02h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men 
 03h15 ATAQUE DE RISOS I 
 Série: Arnold / Diff'rent Strokes 
 04h15 ATAQUE DE RISOS II 
 Série: Uma Família Perdida no Meio do Nada / The Middle 
 05h15 ATAQUE DE RISOS III 
 Série: Suburgatório / Suburgatory 

 Domingo 
 05h45 JORNAL DA SEMANA SBT 
 07h00 BRASIL CAMINHONEIRO 
 07h30 TURISMO & AVENTURA 
 08h30 VRUM 
 09h00 CHAVES 
 11h00 DOMINGO LEGAL 
 15h00 ELIANA 
 19h00 RODA A RODA JEQUITI 
 19h45 SORTEIO DA TELE SENA 
 20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS 
 00h00 CONEXÃO REPÓRTER 
 01h00 SOBRENATURAL / Supernatural 
 02h00 RIZZOLI & ISLES 
 03h00 CRIMES GRAVES / Major Crimes 
 04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada 
 05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo