quinta-feira, 30 de julho de 2015

TV Brasil: Grade de programação de 03 a 09/08/2015

Segunda-feira 03.08.2015
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Pandorga
11h45 Pergunte a Lara
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Os Cupins
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
15h27 O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Cozinha Amazônia
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Julie e os Fantasmas
19h00 Karku
19h30 Ser Saudável
20h00 Brasilianas.org
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Ciclo de Cinema Africano – Calypso Rose - Classificação Livre
00h30 Arte do Artista
01h00 Séries Chinesas
01h30 Brasilianas.org
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Paratodos

Terça-feira 04.08.2015
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Pandorga
11h45 Pergunte a Lara
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Os Cupins
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
15h27 O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Conhecendo Museus
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Meu Lugar
19h00 Karku
19h30 Ser Saudável
20h00 Observatório da Imprensa
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Espaço Público
23h00 Ciclo de Cinema Africano – Eu Amo Kuduro, de Angola para o Mundo - Classificação 16 anos
00h45 Séries Chinesas
01h00 Observatório da Imprensa
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África
Quarta-feira 05.08.2015
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Pandorga
11h45 Pergunte a Lara
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
13h55 Carrapatos e Catapultas
Os Cupins
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
15h27 O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Nova Amazônia
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Mentes Brilhantes
19h00 Karku
19h30 Ser Saudável
20h00 Entre o Céu e a Terra
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 As Colheitas do Futuro
23h00 Ciclo de Cinema Africano – O Preço do Perdão – Classificação 12 anos
00h45 Séries Chinesas
01h00 Ver TV
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
06h00 Caminhos da Reportagem
06h30 Paratodos

Quinta-feira 06.08.2015
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Pandorga
11h45 Pergunte a Lara
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
13h55 Carrapatos e Catapultas
Os Cupins
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
15h27 O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 + Ação
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Venha Ver o Meu Mundo!
19h00 Karku
19h30 Ser Saudável
20h00 Retratos de Fé
20h30 Propaganda Partidária Obrigatória
20h35 Mobilidade Urbana
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Ciclo de Cinema Africano – Ezra – Classificação 16 anos
01h00 Memória do Brasil
01h30 São Jorge Cavaleiro das Tradições
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África
Sexta-feira 07.08.2015
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
Igaparé Mágico
Batatinhas
Angelina Balerina
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
11h00 Dango Balango
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Pandorga
11h45 Pergunte a Lara
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Lalá
13h00 Barney
13h20 Anabel
13h30 Igarapé Mágico
Sarah e o Pato
Carrapatos e Catapultas
Os Cupins
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
Historietas Assombradas
15h00 Dango Balango
O Pequeno Einstein
15h30 Pandorga
15h45 Detetives do Prédio Azul
16h00 Sem Censura
17h30 Diverso
18h00 Estúdio Móvel
18h30 Brilhante Futebol Clube
19h00 Karku
19h30 Ser Saudável
20h00 Ver TV
21h00 Repórter Brasil Noite
22h00 Nação
22h30 Arte do Artista
23h00 Ciclo de Cinema Africano – Virgem Margarida - Classificação 16 anos
00h30 Cine Nacional – A Maldição de Sampaku – Classificação 12 anos
02h00 Estúdio Móvel
02h30 Sem Censura
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h00 Paratodos
Sábado 08.08.2015
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Liberdade Religiosa
09h00 Bom para Todos
09h30 Opção Saúde
10h00 Retratos da Fé
10h30 Programa Especial
11h00 Papo de Mãe
12h00 TV é Ciência
12h30 Expedições
13h00 Alto Falante
14h00 Stadium
15h00 + Ação
15h30 Conhecendo Museus
16h00 Paratodos
16h30 Nação
17h00 Camarote 21
17h30 Sr. Brasil
18h30 Brasileirão Série C – Botafogo (PB) x Asa (AL)
21h00 Repórter Brasil
21h30 Cafe Filosófico
22h15 Revista do Cinema Brasileiro
22h40 Ecopia – Mundos do Saber
23h10 Cine Nacional – Stelinha – Classificação 14 anos
01h00 Caminhos da Reportagem
02h0Etnodoc - Trama Mineira - Classificação Livre
02h30 DOC TV – As Vilas Volantes - Classificação Livre
03h30 Alto Falante
04h30 Partituras
05h30 Via Legal
06h00 Brasil Eleitor
06h30 Programa Especial
Domingo 09.08.2015
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Viola Minha Viola
10h00 O Brasil tem disso
11h00 Entre o Céu e a Terra
12h00 ABZ do Ziraldo
12h30 Lalá
Igarapé Mágico
Anabel
13h00 Lalá
Cocoricó na Cidade
13h20 Tromba Trem
Lalá
13h30 Barney
14h00 Escola pra Cachorro
Dango Balango
14h45 O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Invasão Plankton
15h00 O Pequeno Einstein
15h03 Janela Janelinha
15h30 Papo de Mãe
16h30 Futurando
17h00 De Virada
17h30 Samba na Gamboa
18h30 Brasileirão Série C – Caxias x Juventude
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Partituras
23h00 Espaço Público
00h00 Soy Loco Por Ti Cinema – Las Malas Inteciones – Classificação 18 anos
02h00 Curta TV
02h30 Stadium
03h30 Alto Falante
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 América Latina Tal Como Somos – Cozinha na Cidade

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo