sexta-feira, 4 de setembro de 2015

TV Cultura: Grade de programação de 07 a 13/09/2015

SEGUNDA-FEIRA 7/8/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG – PGM 67
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG – PGM 68
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA - PGM 4
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 1
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER – PGM 51 – INÉDITO
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III – PGM 52 - INÉDITO
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS – PGM 06
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG – PGM 67 – 2ª EXIBIÇÃO
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG – PGM 68 - 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB VI – PGM 24 - INÉDITO
18H00 – MATINÊ CULTURA – Dora salva as sereias + Vivi Viravento
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM – PGM 81
20H00 – DOCTOR WHO VIII – EP.06 - O Zelador – INÉDITO
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – RODA VIVA – Saídas para a crise
23H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO DO DOMINGO
00H30 – CULTURA LIVRE – PGM 201 -  2ª EXIBIÇÃO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – MATÉRIA DE CAPA – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS - PGM 158 - Gráficas - Guilherme Mansur
03H30 – DOC TV II – Capivara (PI)
04H30 – BRASIL ELEITOR – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


TERÇA-FEIRA 8/9/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG – PMG 69
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG – PGM 70
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA – PGM 5
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 2
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER – PGM 52 – INÉDITO
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III – PGM 53 - INÉDITO
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS – PGM 07
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG – PGM 69 – 2ª EXIBIÇÃO
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG – PGM 70 – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB VI – PGM 25 - INÉDITO
18H00 – MATINÊ CULTURA – Caixa de Presentes: A Loja Secreta + Wang E O Dragão
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM – PGM 89
20H00 – DOCTOR WHO VIII – EP. 07 - Matando a Lua - INÉDITO
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – CARTÃO VERDE – AO VIVO
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – PERSONA EM FOCO –  PGM 09 - Miriam Mehler – INÉDITO (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
00H30 – PROVOCAÇÕES – PGM 71 - Aziz Ab’Saber
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – SR. BRASIL – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – DOCTV IBERO - AMÉRICA II – PGM 2 - Memória de uma Carta Perdida
04H30 – VIA LEGAL – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

QUARTA-FEIRA 9/9/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG – PGM 71
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG – PGM 72
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA – PGM 6
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 3
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER – PGM 53 – INÉDITO
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III – PGM 54 - INÉDITO
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS – PGM 08
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG – PGM 71 – 2ª EXIBIÇÃO
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG – PGM 72 – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB VI - PGM 26 – INÉDITO
18H00 – MATINÊ CULTURA – Vamos Procurar um Tesouro
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM – PGM 90
20H00 – DOCTOR WHO VIII – EP. 8 – A Múmia no Expresso do Oriente - INÉDITO
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 3 – EP. 5
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – CULTURA LIVRE – PGM 202 – Cícero - INÉDITO
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE – Galinha Cega - Joao Alphonsus (com Maria Luísa Mendonça)
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 2006 - 11 - Tempo sem Experiência - Olgária Matos
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – CABARET LITERÁRIO – PGM 6 - Gonçalves Dias Ainda Uma Vez Adeus
03H30 – RODA VIVA – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

QUINTA-FEIRA 10/9/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG – PGM 73
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG – PGM 74
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA – PGM 07
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 4
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER – PGM 54 – INÉDITO
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III – PGM 27
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS – PGM 09
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG – PGM 73 – 2ª EXIBIÇÃO
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG – PGM 74 – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V - PGM 1 – O Vazamento
18H00 – MATINÊ CULTURA – As Incríveis Aventuras de Júlio Verne: Jornada ao Centro da Terra
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM – PGM 1
20H00 – DOCTOR WHO VIII – EP. 09 - Os Achatados - INÉDITO
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 3 – EP. 6
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – MÓBILE – PGM 56 - 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – DOC TV II – Capivara (PI) - 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

SEXTA-FEIRA 11/9/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG – PGM 75
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG – PGM 76
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA – PGM 8
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 5
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER – PGM 55 – INÉDITO
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III – PGM 28
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS – PGM 10
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG – PGM 75 – 2ª EXIBIÇÃO
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG – PGM 76 – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V - PGM 2 - A Ascensão de Tritannus
18H00 – MATINÊ CULTURA – Thomas e seus Amigos: Resgate da Ilha Misteriosa
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM – PGM 2
20H00 – DOCTOR WHO VIII – EP. 10 - Na Floresta da Noite - INÉDITO
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 3 – EP.7
23H00 – METROPOLIS – INÉDITO
23H30 – O POVO BRASILEIRO – PGM 3 - Matriz Afro
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR – PGM 47 - Marília Medalha
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – PROVOCAÇÕES – PGM 71 - Aziz Ab’Saber - 2ª EXIBIÇÃO
04H30 – EXPRESSO BRASIL I – PGM 2 - A Paraíba De Chico Cesar
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO – PGM 1 - Electra - De Eurípedes
SÁBADO 12/9/2015
06H00 – A ARTE DE VER – PGM 1
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA – PGM 2
07H00 – NOSSA LÍNGUA – PGM 09 - Estrangeirismos
07H30 – SAÚDE BRASIL – PGM 242 - Câncer de Cabeça e Pescoço
08H00 – REPÓRTER ECO – 2ª EXIBIÇÃO
08H30 – MAR SEM FIM – PGM 44 - Parna dos Lençóis – 2ª EXIBIÇÃO
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
09H45 – COCORICÓ
10H00 – RÁ-TIM-BUM
10H30 – OS SETE MONSTRINHOS
11H00 – PATRULHA CANINA – PGM 9
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU – EP. 6
12H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H00 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS – PGM 11
14H15 – ROCKET POWER - PGM 11
14H45 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III – PGM 32
14H50 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA – PGM 19
15H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN – PGM 24 - Cinderela – INÉDITO
16H00 – FAMÍLIA IMPERIAL – PGM 02 (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
16H30 – NILBA
16H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H55 – CLIPS DJ CAO
17H00 – MATINÊ CULTURA – Prata Mágica
18H30 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Viagem ao Céu – EP. 5
19H00 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 6 – 2ª EXIBIÇÃO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM – PGM 3
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – PGM 1343 – Zé Mulato & Cassiano, Ary Toledo, Canário & Passarinho - 2ª EXIBIÇÃO
21H00 – JORNAL DA CULTURA – AO VIVO
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE – PGM 6 - INÉDITO
00H00 – CINE BRASIL – Boleiros, Era Uma Vez o Futebol
01H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA – PGM 19 - Pinto do Acordeon
02H15 – MAD MEN – TEMPORADA 2 – EP. 6
03H00 – VOX POPULI – PGM 274 - Lauro de Oliveira Lima
04H00 – IMAGEM DO SOM – PGM 11 - DVD: Ed Motta
05H00 – MANOS E MINAS – 2ª EXIBIÇÃO

DOMINGO 13/9/2015
06H00 – BRASIL ELEITOR – 572 – INÉDITO
06H30 – VIA LEGAL – PGM 668 - INÉDITO
07H00 – MOSAICOS – PGM 26 - A Arte de Chico Science
08H00 – MISSA DE APARECIDA – AO VIVO
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – PGM 1344 – Abel & Caim, Altemar Dutra Jr., Favoritos do Catira
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA II – PGM 1 – Cacique Ontem, Hoje e Sempre  - INÉDITO
12H00 – PRELÚDIO 2015 – Segunda Eliminatória – INÉDITO
13H00 – EU E OS MONSTROS + INAMI
14H30 – PEDRO E BIANCA – PGM 28 (COM ÁUDIO DESCRIÇÃO)
15H00 – SHAUN, O CARNEIRO
15H30 – OS SETE MONSTRINHOS
16H00 – DOUG
16H30 – CYBERSHASE
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE – Viajando aos Extremos I - PGM 10
17H30 – REPÓRTER ECO – INÉDITO
18H00 – PLANETA TERRA – Bisão: O Rei das Pradarias (COM AUDIODESCRIÇÃO)
19H00 – MAR SEM FIM – PGM 45 - Resex Cururupu - INÉDITO
19H30 – MATÉRIA DE CAPA – INÉDITO
20H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
21H00 – ENSAIO – PGM 677 - Fabiana Cozza - INÉDITO
22H00 -- CAFÉ FILOSÓFICO 2015 - Maconha: Entre a Ciência e a Sociedade (COM AUDIODESCRIÇÃO)
23H00 – CULTURA MUNDO – A Ascensão do Dinheiro - 6 - Chimerica – INÉDITO
00H00 – CULTURA MEMÓRIA – Mar de Açúcar (COM ÁUDIO DESCRIÇÃO)
01H00 – MOSAICOS  – PGM 26 - A Arte de Chico Science - 2ª EXIBIÇÃO
02H00 – O POVO BRASILEIRO – PGM 3 - Matriz Afro  - 2 EXIBIÇÃO
02H30 – EXPRESSO BRASIL I – PGM 2 - A Paraíba de Chico Cesar – 2 EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS – PGM 159 – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO - 2ª EXIBIÇÃO (COM AUDIO DESCRIÇÃO)
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL –  PGM 06 - Um Amor Transforma Belém
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo