quarta-feira, 23 de setembro de 2015

TV Cultura: Grade de programação de 28/09 a 04/10/2015

SEGUNDA-FEIRA 28/9/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 19
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V  
18H00 – MATINÊ CULTURA –  Thomas e seus amigos: o mistério da montanha azul
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – EP. 6 
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS (2ª exibição de domingo)
00H30 – CULTURA LIVRE (2ª exibição)
01H00 – JC DEBATE (2ª exibição)
01H30 – JORNAL DA CULTURA (2ª exibição)
02H30 – MATÉRIA DE CAPA (2ª exibição)
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV II – Hemógenes – Deus me livre de ser normal (RN)
04H30 – BRASIL ELEITOR (2ª exibição)
05H00 – TELECURSO (2ª exibição)


TERÇA-FEIRA 29/9/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 20
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III  
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA –  Especial Bubble Guppies: O Cãozinho e o Anel + Especial Charlie e Lola: tudo é diferente, não é a mesma coisa 
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – EP. 7
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – CARTÃO VERDE – AO VIVO
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – PERSONA EM FOCO –  Renato Borghi – INÉDITO (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
00H30 – PROVOCAÇÕES – Itha Rocha
01H00 – JC DEBATE (2ª exibição)
01H30 – JORNAL DA CULTURA (2ª exibição)
02H30 – SR. BRASIL (2ª exibição)
03H30 – DOCTV IBERO AMÉRICA II – 100.000
04H30 – VIA LEGAL (2ª exibição)
05H00 – TELECURSO (2ª exibição)

QUARTA-FEIRA 30/9/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 21
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER  
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III  
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA – As incríveis aventuras de Júlio Verne: a ilha misteriosa
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – EP. 8 
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 3 – EP. 12
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – CULTURA LIVRE – Zé Pi / Bárbara Eugênia - INÉDITO
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE – Luz na Varanda – Dalton Trevisan (com Marília Pêra)
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 2006 - 14 – Favela, pobreza e violência: virando o jogo com arte – Anderson Sá e José Júnior 
01H00 – JC DEBATE (2ª exibição)
01H30 – JORNAL DA CULTURA (2ª exibição)
02H30 – CABARET LITERÁRIO – Mário Quintana
03H30 – RODA VIVA (2ª exibição)
05H00 – TELECURSO (2ª exibição)

QUINTA-FEIRA 1/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 22
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA –  Dora dançando para resgatar
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – EP. 9
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 3 – EP. 13
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – MESTRES EM SUA PROFISSÃO – Cães são companheiros na vida- Satou Tawada: Treinador de cães-guias - INÉDITO
00H30 CONHECENDO MUSEUS – Museu Socioambiental de Itaipu - INÉDITO
01H00 – JC DEBATE (2ª exibição)
01H30 – JORNAL DA CULTURA (2ª exibição)
02H30 – ENSAIO – Fundo de Quintal (2ª exibição)
03H30 METRÓPOLIS (2ª exibição)
04H00 – DOC TV II – Hemógenes – Deus me livre de ser normal (RN) - (2ª exibição)
05H00 – TELECURSO (2ª exibição)

SEXTA-FEIRA 2/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 17
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA – Os Anjinhos e o Pé de Feijão
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – EP. 10
21H00 – JORNAL DA CULTURA – AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP.1
23H00 – METROPOLIS – INÉDITO
23H30 – O POVO BRASILEIRO – PGM 5 – Brasil Sertanejo
00H00 – MANOS E MINAS – Rico Dalasam
01H00 – JC DEBATE (2ª exibição)
01H30 – JORNAL DA CULTURA (2ª exibição)
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR – Milton Nascimento
03H30 – METRÓPOLIS (2ª exibição)
04H00 – PROVOCAÇÕES – Itha Rocha (2ª exibição)
04H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Goiás de Siron Franco
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO – A Ilha das Cabras – de Ugo Betti


SÁBADO 3/10/2015
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA
07H30 – SAÚDE BRASIL – Uso racional de medicamentos
08H00 – REPÓRTER ECO (2ª exibição)
08H30 – MAR SEM FIM – Resex Delta do Parnaíba (2ª exibição)
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
09H45 – COCORICÓ
10H00 – RÁ-TIM-BUM
10H30 – OS SETE MONSTRINHOS
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU – EP. 24
12H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H00 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H15 – ROCKET POWER
14H45 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
14H50 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
15H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN – Cabelo de Ouro do Diabo - INÉDITO
16H00 – FAMÍLIA IMPERIAL (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
16H30 – NILBA
16H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H55 – CLIPS DJ CAO
17H00 – MATINÊ CULTURA – Bibi, a Bruxinha
18H30 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Reforma da Natureza – EP. 3
19H00 – QUE MONSTRO TE MORDEU? – EP. 24 (2ª exibição)
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – Durval e Davi / Milionário & José Rico / Markos & Marcello (2ª exibição)
21H00 – JORNAL DA CULTURA – AO VIVO
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE – INÉDITO
00H00 – CINE BRASIL – Presença de Anita
01H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA – Gilberto Monteiro
02H15 – MAD MEN – TEMPORADA 2 – EP. 9
03H00 – VOX POPULI – Camargo Guarnieri
04H00 – IMAGEM DO SOM  Cássia Eller – DVD Ao Vivo – Com você meu mundo ficaria completo
05H00 – MANOS E MINAS (2ª exibição)

DOMINGO 4/10/2015
06H00 – BRASIL ELEITOR
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS – A Arte de Luiz Gonzaga
08H00 – MISSA DE APARECIDA – AO VIVO
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – Jair Rodrigues / Léo Canhoto e Robertinho
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA II – Samba de Noel - INÉDITO
12H00 – CONCERTOS MATINAIS – INÉDITO
13H00 – EU E OS MONSTROS + INAMI
14H30 – PEDRO E BIANCA – PGM 31 (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
15H00 – SHAUN, O CARNEIRO
15H30 – OS SETE MONSTRINHOS
16H00 – DOUG
16H30 – CYBERSHASE
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE – Viajando aos Extremos I - PGM 13
17H30 – REPÓRTER ECO – INÉDITO
18H00 – PLANETA TERRA –  Um retrato da vida selvagem: as North Woods do Canadá (COM AUDIODESCRIÇÃO)
19H00 – MAR SEM FIM – Resex São João da Ponta e Resex Mãe Grande do Curuçá – parte 1 - INÉDITO
19H30 – MATÉRIA DE CAPA – INÉDITO
20H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
21H00 – MÓBILE
22H00 - CAFÉ FILOSÓFICO – Caos e trauma no mundo contemporâneo (COM AUDIODESCRIÇÃO)
23H00 – DOCTV IBERO-AMÉRICA II - 100.000 (2ª exibição)
00H00 – CULTURA MEMÓRIA – Paisagens Humanas (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
01H00 – MOSAICOS  – A Arte de Luiz Gonzaga (2ª exibição)
02H00 – MANUTENÇÃO TÉCNICA

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo