quinta-feira, 8 de outubro de 2015

TV Aparecida: Grade de programação de 12 a 18/10/2015

12/10- Segunda-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Pregações [CC]
06h00
Rumo aos 300 anos [CC]
06h30
Benção do Manto [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Central da Padroeira [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h30
Central da Padroeira [CC]
12h00
Benção do Manto [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h30
Central da Padroeira [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h30
Central da Padroeira [CC]
18h00
Procissão [CC]
19h00
Missa de encerramento [CC]
20h30
Central da Padroeira [CC]
21h00
O poder da oração [CC]
22h00
Show 10 anos TV [CC]
23h00
Cinema da Fé: O Milagre das Águas [CC] [AD] (L)
00h40
Santíssimo [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Cinema da Fé: O Milagre das Águas [CC] [AD] (L)
04h30
Rumo aos 300 anos [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

13/10- Terça-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Supletivo do Céu [CC] [AD]
23h40
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio


14/10- Quarta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
13h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Super Quarta: Mazzropi: Betão Ronca Ferro [CC] [AD] (10) Inédito
22h30
Aparecida Sertaneja [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

15/10 Quinta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida- Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Político
20h40
Em Frente [CC]
22h00
O poder da oração [CC]
23h00
Audiência Geral [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
23h50
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

16/10- Sexta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Irmãs Paulinas 100 anos [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

17/10 – Sábado:
05h30
Dedo de Prosa [CC]
06h30
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
07h30
Novena de Aparecida [CC]
07h45
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Feijão e Caviar [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado: Uma Cinderela em Roma [CC] [AD] (L)
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Deus Conosco [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Pescaventura [CC]
22h30
100% Caipira [CC]
23h30
Vida no Sul [CC]
00h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]


18/10 – Domingo:
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Missa de Madre Paulina
07h00
Pescaventura [CC]
07h30
Deus Conosco [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h15
Vida no Sul [CC]
12h45
Clubti [CC]
15h00
Cine Família: Uma Cinderela em Roma [CC] [AD] (L)
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Ângelus
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00
Aparecida interessa ao Brasil [CC]
19h20
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: Uma Cinderela em Roma Parte 02
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo