quinta-feira, 15 de outubro de 2015

TV Brasil: Grade de programação de 19 a 25/10/2015

Segunda-feira 19.10.2015
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Batatinhas
Anabel
Lalá
13h00 Lalá
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Batatinhas
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Resgate Animal
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Brasilianas.Org
00h00 Brasileiros Mundo Afora
00h30 Festival Cult – Deus e o Diabo na Terra do Sol – Classificação 14 anos
02h30 Brasilianas.org
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova Africa



Terça-feira 20.10.2015
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Batatinhas
Anabel
Lalá
13h00 Lalá
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Batatinhas
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
17h50 Sub 17 – Brasil x Inglaterra
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Ártico com Bruce Parry
23h00 Espaço Público
00h00 Arte do Artista
00h30 Festival Cult – Os Confidentes – Classificação
02h00 Média Nacional – O Bebê da Tarlatana Rosa – Classificação 12 anos
02h30 Espaço Público
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 21.10.2015
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Batatinhas
Anabel
Lalá
13h00 Lalá
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Batatinhas
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Nova Amazônia
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Sala Brasil – Eu Não Faço a Menor Ideia do que Estou Fazendo com a Minha Vida – Classificação 12 anos
23h30 Revista do Cinema
00h00 Festival Cult – A Idade da Terra – Classificação 18 anos
02h30 Ver TV
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 22.10.2015
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
O Show da Luna
Guilhermina e Candelario
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Batatinhas
Anabel
Lalá
13h00 Lalá
Barney
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelario
Batatinhas
Daniel Tigre
Batatinhas
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Memória do Esporte Olímpico
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Propagando Partidária Obrigatória
20h40 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Observatório da Imprensa
00h00 Nação
00h30 Festival Cult – O Dragão da Maldade contra o Santo – Classificação 14 anos
02h15 Curta os Curtas – A Verdadeira História da Bailarina de Vermelho – Classificação 14 anos
02h30 Observatório da Imprensa
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Sexta-feira 23.10.2015
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
O Show da Luna
Guilhermina e Candelario
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Lalá / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Batatinhas
Anabel
Lalá
13h00 Lalá
Barney
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelario
Batatinhas
Daniel Tigre
Batatinhas
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
17h50 Sub 17 – Guiné x Brasil
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 República do Peru
22h30 Vou Rifar Meu Coração – Classificação 12 anos
23h00 Paulo Moura Alma Brasileira
00h30 Festival Cult – O Rei do Baralho – Classificação 18 anos
02h00 Média Nacional – Partido Alto – Classificação Livre
02h30 Caminhos da Reportagem
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Sábado 24.10.2015
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Lalá
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
O Show da Luna
Guilhermina e Candelario
Peixonauta
Os Cupins
Nilba e os Desastronautas
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Dango Balango
12h30 Programa Especial
13h00 Opção Saúde
13h30 Ser Saudável
14h00 Stadium
15h00 Memória do Esporte Olímpico
15h30 Camarote 21
16h00 Expedições
16h20 Brasileirão Série B – Náutico (PE) x Botafogo -RJ
18h30 Brasileirão Série C – Semifinais
21h00 Windeck
21h20 Repórter Brasil
22h00 Cine Nacional – O que é isso companheiro? - Classificação 14 anos
00h00 Brasil Visual
00h30 Caiu no Enem
01h30 Festival Cult - Terra Estrangeira – Classificação 16 anos
03h15 Alto Falante
04h00 Partituras
05h00 Via Legal
05h30 Brasil Eleitor
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 25.10.2015
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Viola Minha Viola
10h00 O Brasil tem disso
11h00 Partituras
12h00 Cozinha Amazônia
12h30 Papo de Mãe
13h30 ABZ do Ziraldo
14h00 Entre o Céu e a Terra
15h00 Brasileiros Mundo Afora
15h30 Futurando
16h00 Diverso
16h20 Brasileirão Série C – VT das Semifinais
18h30 – Brasileirão Série D - Semifinais
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Sr. Brasil
23h00 Ver TV
00h00 Caiu no Enem
01h00 Soy Loco Por Ti Cinema – El baño del papa – Classificação 18 anos
02h45 Alto Falante
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Reencontro

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo