quinta-feira, 1 de outubro de 2015

TV Cultura: Grade de programação de 05 a 11/10/2015

SEGUNDA-FEIRA 5/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA – Thomas e seus amigos: o rei da ferrovia
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – EP.11
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
00H30 – CULTURA LIVRE – Zé Pi -  2ª EXIBIÇÃO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – MATÉRIA DE CAPA – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS - Márcia Camargos / Irã (Cadu) / Vera Duval / O Leitor
03H30 – DOC TV II – Péricles Leal Criador Esquecido
04H30 – BRASIL ELEITOR – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


TERÇA-FEIRA 6/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA – Especial Rocket Power: Curtindo as Férias
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – CARTÃO VERDE – AO VIVO
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – PERSONA EM FOCO –  Chico de Assis (Com áudiodescrição)
00H30 – PROVOCAÇÕES – Ratinho
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – SR. BRASIL – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – DOCTV IBERO - AMÉRICA II – No corpo errado
04H30 – VIA LEGAL – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

QUARTA-FEIRA 7/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA – A Lenda do Pirata Barba Negra
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – EP. 13
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – CULTURA LIVRE – Emicida - INÉDITO
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE – Quando Hermengarda Sofre - Sergio Viotti (Com Giulia Gam)
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO - Rituais de Identidade e Identidades Rituais - Roberto Damatta
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – CABARET LITERÁRIO –Tempos de Emilio De Menezes
03H30 – RODA VIVA – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


QUINTA-FEIRA 8/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER – PGM 14
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB V
18H00 – MATINÊ CULTURA – Tillie e o Dragão + People: Uma Festa Musical
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO I – Especial - A Invasão de Natal
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – MÓBILE –2ª EXIBIÇÃO
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – DOC TV II – Péricles Leal Criador Esquecido - 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

SEXTA-FEIRA 9/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
07H15 – COCORICÓ
07H30 – BUBBLE GUPPIES
08H00 – PEPPA PIG
08H15 – QUINTAL DA CULTURA
10H15 – PEPPA PIG
10H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – ROCKET POWER
13H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
13H35 – BRINCADEIRINHAS MUSICAIS + CLIPS COCORICÓ (DJ CÃO)
13H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H00 – BUBBLE GUPPIES
14H30 – PEPPA PIG
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H45 – PEPPA PIG
17H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H30 – WINX CLUB 
18H00 – MATINÊ CULTURA – Os Thornberrys: A Origem de Donnie
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – DOCTOR WHO II – EP. 1
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP.6
23H00 – METROPOLIS – INÉDITO
23H30 – O POVO BRASILEIRO – Brasil Caipira
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR – Itamar Assumpção
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – PROVOCAÇÕES – Ratinho - 2ª EXIBIÇÃO
04H30 – EXPRESSO BRASIL I - O Amazonas de Marcio Souza
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO – Yerma - De Federico Garcia Lorca


SÁBADO 10/10/2015
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA
07H30 – SAÚDE BRASIL – A Importância da Vacinação
08H00 – REPÓRTER ECO – 2ª EXIBIÇÃO
08H30 – MAR SEM FIM – Resex São João da Ponta e Resex Mãe Grande do Curuçá - Parte I – 2ª EXIBIÇÃO
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
09H45 – COCORICÓ
10H00 – RÁ-TIM-BUM
10H30 – OS SETE MONSTRINHOS
11H00 – PATRULHA CANINA
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H00 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
14H15 – ROCKET POWER
14H45 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
14H50 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
15H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN – Alfaiate Valente – INÉDITO
16H00 – FAMÍLIA IMPERIAL (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
16H30 – NILBA
16H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H55 – CLIPS DJ CAO
17H00 – MATINÊ CULTURA – O Grande Jogo
18H30 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Reforma da Natureza – EP. 4
19H00 – QUE MONSTRO TE MORDEU – 2ª EXIBIÇÃO
19H30 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA –Jair Rodrigues/ Léo Canhoto & Robertinho
21H00 – JORNAL DA CULTURA – AO VIVO
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE – INÉDITO
00H00 – CINE BRASIL – Quem Matou Anabela
01H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA –Luiz Carlos Borges
02H15 – MAD MEN – TEMPORADA 2 – EP. 10
03H00 – VOX POPULI – 207 - Raul Roulien
04H00 – IMAGEM DO SOM – Zeca Pagodinho
05H00 – MANOS E MINAS – 2ª EXIBIÇÃO

DOMINGO 11/10/2015
06H00 – BRASIL ELEITOR –INÉDITO
06H30 – VIA LEGAL – INÉDITO
07H00 – MOSAICOS – A Arte de Aracy de Almeida
08H00 – MISSA DE APARECIDA – AO VIVO
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – Mazinho Quevedo/ Leyde & Laura/ Mococa & Paraíso
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA II – Samba Black - INÉDITO
12H00 – PRELÚDIO 2015 – 4ª Eliminatória – INÉDITO
13H00 – EU E OS MONSTROS + INAMI
14H30 – PEDRO E BIANCA (COM ÁUDIO DESCRIÇÃO)
15H00 – SHAUN, O CARNEIRO
15H30 – OS SETE MONSTRINHOS
16H00 – DOUG
16H30 – CYBERSHASE
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE – Viajando Aos Extremos II - PGM 1
17H30 – REPÓRTER ECO – INÉDITO
18H00 – PLANETA TERRA – Atravessando os Penhascos: O Íbex Núbio (COM AUDIODESCRIÇÃO)
19H00 – MAR SEM FIM – Resex Mãe Grande do Curuçá - Parte Ii E Resex Caeté-Taperaçu - INÉDITO
19H30 – MATÉRIA DE CAPA – INÉDITO
20H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
21H00 – ENSAIO – Maria Gadú - INÉDITO
22H00 -- CAFÉ FILOSÓFICO 2014 - A Bela Velhice (COM AUDIODESCRIÇÃO)
23H00 – DOCTV IBERO - AMÉRICA II – No Corpo Errado – 2ª EXIBIÇÃO
00H00 – CULTURA MEMÓRIA – No Trilhar dos Pincéis (COM ÁUDIO DESCRIÇÃO)
01H00 – MOSAICOS  – PGM 31 - A Arte De Aracy De Almeida - 2ª EXIBIÇÃO
02H00 – O POVO BRASILEIRO – Brasil Caipira  - 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Amazonas De Marcio Souza – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO - 2ª EXIBIÇÃO (COM AUDIO DESCRIÇÃO)
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL –  Os ventos não mudam
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo