quinta-feira, 8 de outubro de 2015

TV Cultura: Grade de programação de 12 a 18/10/2015

SEGUNDA-FEIRA 12/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 – MISSA DE APARECIDA - Missa das Crianças 12 De Outubro - AO VIVO
08H00 – PORORO  – INÉDITO
08H10 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO – INÉDITO
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS – 2ª EXIBIÇÃO
15H00 – ANGELINA BALERINA – 2ª EXIBIÇÃO
15H35 – BUBBLE GUPPIES – 2ª EXIBIÇÃO
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA – 2ª EXIBIÇÃO
16H30 – PATRULHA CANINA – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – MASHA E O URSO – 2ª EXIBIÇÃO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO - O Saci
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA – INÉDITO
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 2
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
00H30 – CULTURA LIVRE – Emicida -  2ª EXIBIÇÃO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – MATÉRIA DE CAPA – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS - Manoel Coelho Raposo, Adélia Prado, Leitores Adélia / Beijamin Button
03H30 – DOC TV II – Ensolarado Byte
04H30 – BRASIL ELEITOR – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


TERÇA-FEIRA 13/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO - INÉDITO
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG – 2ª EXIBIÇÃO
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS – 2ª EXIBIÇÃO
15H00 – ANGELINA BALERINA – 2ª EXIBIÇÃO
15H35 – BUBBLE GUPPIES – 2ª EXIBIÇÃO
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA – 2ª EXIBIÇÃO
16H30 – PATRULHA CANINA – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – MASHA E O URSO – 2ª EXIBIÇÃO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO - O Saci – EP 2
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA – INÉDITO
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – CARTÃO VERDE – AO VIVO
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – PERSONA EM FOCO –  Stênio Garcia - INÉDITO (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
00H30 – PROVOCAÇÕES – PGM 181 - Paulo Autran
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – SR. BRASIL – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – DOCTV IBERO - AMÉRICA II - As cinco vidas de María Rodríguez
04H30 – VIA LEGAL – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

QUARTA-FEIRA 14/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO – INÉDITO
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG – 2ª EXIBIÇÃO
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS – 2ª EXIBIÇÃO
15H00 – ANGELINA BALERINA – 2ª EXIBIÇÃO
15H35 – BUBBLE GUPPIES – 2ª EXIBIÇÃO
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA – 2ª EXIBIÇÃO
16H30 – PATRULHA CANINA – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – MASHA E O URSO– 2ª EXIBIÇÃO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO - O Saci – EP 3
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA – INÉDITO
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 4
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP. 7
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – CULTURA LIVRE – Daniel Groove /Ricardo Alexandre (Matéria) - INÉDITO
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE – A Invasão - Rodolfo Konder (Com Lázaro Ramos)
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 26 - Uma Perspectiva Feminina - Maria Lina Boff
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – CABARET LITERÁRIO – Os Epígonos
03H30 – RODA VIVA – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


QUINTA-FEIRA 15/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO – INÉDITO
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG – 2ª EXIBIÇÃO
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS – 2ª EXIBIÇÃO
15H00 – ANGELINA BALERINA – 2ª EXIBIÇÃO
15H35 – BUBBLE GUPPIES – 2ª EXIBIÇÃO
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA – 2ª EXIBIÇÃO
16H30 – PATRULHA CANINA – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – MASHA E O URSO – 2ª EXIBIÇÃO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO - O Saci – EP 4
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA – INÉDITO
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP. 8
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – MESTRES EM SUA PROFISSÃO – A profundidade da vida define a habilidade do mestre - Kyoji Kikuchi: Carpinteiro de santuários
00H30 – CONHECENDO MUSEUS – Museu de Arte Moderna na Bahia - INÉDITO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – ENSAIO – Maria Gadú - 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – DOC TV II – Ensolarado Byte - 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


SEXTA-FEIRA 16/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO – INÉDITO
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG – 2ª EXIBIÇÃO
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS – 2ª EXIBIÇÃO
15H00 – ANGELINA BALERINA – 2ª EXIBIÇÃO
15H35 – BUBBLE GUPPIES – 2ª EXIBIÇÃO
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA – 2ª EXIBIÇÃO
16H30 – PATRULHA CANINA – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – MASHA E O URSO– 2ª EXIBIÇÃO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB VI
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO - O Saci – EP 5
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA – INÉDITO
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 6
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP.9
23H00 – METROPOLIS – INÉDITO
23H30 – O POVO BRASILEIRO – Brasil Sulino
00H00 – MANOS E MINAS – Aori - INÉDITO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR – Doris Monteiro
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – PROVOCAÇÕES – Paulo Autran - 2ª EXIBIÇÃO
04H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Piauí De Niede Guidon
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO – A Cama - De Lygia Bojunga Nunes


SÁBADO 10/10/2015
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA
07H30 – SAÚDE BRASIL – Dengue
08H00 – REPÓRTER ECO – 2ª EXIBIÇÃO
08H30 – MAR SEM FIM – Resex Mãe Grande Do Curuçá - Parte II e Resex Caeté - Taperaçu – 2ª EXIBIÇÃO
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – COCORICÓ
09H40 – PORORO
09H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
09H55 – POCOYO
10H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
10H35 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – ANGELINA BALERINA
11H30 – OS SETE MONSTRINHOS
12H00 – INAMI
12H25 – CYBERSHASE
12H55 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
13H10 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H40 – MELHORES CONTOS DE GRIMME ANDERSEN – O Príncipe Sapo - INÉDITO
15H40 – FAMÍLIA IMPERIAL (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
16H05 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H20 – MASHA E O URSO
16H35 – SHAUN, O CARNEIRO
16H50 – MATINÊ CULTURA - Prata Mágica
18H20 – QUE MONSTRO TE MORDEU
18H45 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO - Reforma da Natureza – Ep. 5
19H10 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
19H40 – PANTERA COR-DE-ROSA – INÉDITO
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – Mazinho Quevedo, Leyde & Laura, Mococa & Paraíso– 2ª EXIBIÇÃO
21H00 – JORNAL DA CULTURA – AO VIVO
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE – INÉDITO
00H00 – CINE BRASIL – Aleluia, Gretchen
02H00 – MAD MEN – Temporada 2 – Ep. 11
03H00 – VOX POPULI – Hélio Beltrão
04H00 – IMAGEM DO SOM – Jorge Aragão - DVD: Jorge Aragão
05H00 – MANOS E MINAS – 2ª EXIBIÇÃO


DOMINGO 18/10/2015
06H00 – BRASIL ELEITOR – INÉDITO
06H30 – VIA LEGAL – INÉDITO
07H00 – MOSAICOS – A Arte de Raphael Rabello
08H00 – MISSA DE APARECIDA – AO VIVO
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – Rodrigo Mattos & Praiano, Dudu Da Viola, Ramiro Viola & Pardini
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA II – Crias do Samba - INÉDITO
12H00 – CONCERTOS MATINAIS – INÉDITO
13H00 – COCORICÓ
13H25 – PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – POCOYO
13H55 – OS 7 MONSTRINHOS
14H25 – INAMI
14H50 – CYBERSHASE
15H15 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
15H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO  III
15H40 – EU E OS MONSTRONS
16H05 – MASHA E O URSO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – PEDRO E BIANCA (COM ÁUDIO DESCRIÇÃO)
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE – Viajando Aos Extremos II
17H30 – REPÓRTER ECO – INÉDITO
18H00 – PLANETA TERRA – Evolução no Paraíso: Ilhas Ogasawara (COM AUDIODESCRIÇÃO)
19H00 – MAR SEM FIM
19H30 – MATÉRIA DE CAPA – INÉDITO
20H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
21H00 – ENSAIO – PGM 680 – Bnegão e Seletores de Frequência- INÉDITO
22H00 -- CAFÉ FILOSÓFICO 2014 - A invenção a terceira idade (COM AUDIODESCRIÇÃO)
23H00 – DOCTV IBERO - AMÉRICA II –  As cinco vidas de María Rodríguez – 2ª EXIBIÇÃO
00H00 – CULTURA MEMÓRIA – Comida de Santo (COM ÁUDIO DESCRIÇÃO)
01H00 – MOSAICOS  – A arte de Raphael Rabello - 2ª EXIBIÇÃO
02H00 – O POVO BRASILEIRO – Brasil Sulino  - 2 EXIBIÇÃO
02H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Piauí De Niede Guidon – 2 EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO - 2ª EXIBIÇÃO (COM AUDIO DESCRIÇÃO)
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL –  Na trilha das mulas
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo