quinta-feira, 15 de outubro de 2015

TV Cultura: Grade de programação de 19 a 25/10/2015

SEGUNDA-FEIRA 19/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H10 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM  – INÉDITO
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Caçadas de Pedrinho – Ep. 1
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 7
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE – Daniel Groove / Ricardo Alexandre
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – MATÉRIA DE CAPA – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV II – História Brasileira da Infâmia
04H30 – BRASIL ELEITOR – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


TERÇA-FEIRA 20/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES

16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB 
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Caçadas de Pedrinho – EP 2
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II - EP 8
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – CARTÃO VERDE – AO VIVO
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – PERSONA EM FOCO –  Ruth Scobar - INÉDITO (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
00H30 – PROVOCAÇÕES – Nuno Ramos  
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – SR. BRASIL – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – DOCTV IBEROAMÉRICA II - Laura
04H30 – VIA LEGAL – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

QUARTA-FEIRA 21/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Caçadas de Pedrinho – EP 3
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 9
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP. 10
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – CULTURA LIVRE – INÉDITO
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE – O Sino de Ouro – Júlia Lopes de Almeida (Com Beatriz Segal)
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 26 – Feminilidades e pós-modernidade – Guacira Lopes Louro 
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – CABARET LITERÁRIO – José de Anchieta  
03H30 – RODA VIVA – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


QUINTA-FEIRA 22/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Caçadas de Pedrinho – EP 4
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II - EP. 10
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP. 11
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – ENSAIO – BNegão e Seletores de Frequência - 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – DOC TV II – História brasileira da infâmia - 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


SEXTA-FEIRA 23/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG – 2ª EXIBIÇÃO
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS – 2ª EXIBIÇÃO
15H00 – ANGELINA BALERINA – 2ª EXIBIÇÃO
15H35 – BUBBLE GUPPIES – 2ª EXIBIÇÃO
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA – 2ª EXIBIÇÃO
16H30 – PATRULHA CANINA – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – MASHA E O URSO– 2ª EXIBIÇÃO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB VI
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Caçadas de Pedrinho – EP 5
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 11
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP.12
23H00 – METROPOLIS – INÉDITO
23H30 – O POVO BRASILEIRO – Brasil caboclo
00H00 – MANOS E MINAS – Linha de frente - INÉDITO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR – Filarmônica e Grupo Acaru
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – PROVOCAÇÕES – Nuno Ramos - 2ª EXIBIÇÃO
04H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Ceará de Falcão
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO – Terra natal - de Oduvaldo Vianna


SÁBADO 24/10/2015
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA
07H30 – SAÚDE BRASIL – Artrite reumatóide
08H00 – REPÓRTER ECO – 2ª EXIBIÇÃO
08H30 – MAR SEM FIM – Resex Maracanã e Resex Chocoaré – 2ª EXIBIÇÃO
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – COCORICÓ NA CIDADE
09H40 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
09H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
09H55 – POCOYO
10H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
10H35 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – ANGELINA BALERINA
11H30 – OS SETE MONSTRINHOS
12H00 – INAMI
12H25 – CYBERSHASE
12H55 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
13H10 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H40 – TELETON 2015
18H45 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – O pica-pau amarelo – Ep. 1
19H10 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
19H40 – PANTERA COR-DE-ROSA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA – AO VIVO
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE
00H00 – CINE BRASIL – Rádio Auriverde
01H15 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA - Genaro
01H45 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H15 – MAD MEN – Temporada 2 – Ep. 12
03H00 – VOX POPULI – Ziraldo
04H00 – IMAGEM DO SOM – Os Paralamas do Sucesso - DVD: Vamo batê lata
05H00 – MANOS E MINAS – 2ª EXIBIÇÃO


DOMINGO 25/10/2015
06H00 – BRASIL ELEITOR – INÉDITO
06H30 – VIA LEGAL – INÉDITO
07H00 – MOSAICOS – A Arte de João Gilberto
08H00 – MISSA DE APARECIDA – AO VIVO
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA II – Samba de Sampa - INÉDITO
12H00 – PRELÚDIO 2015 – 5ª eliminatória -  INÉDITO
13H00 – COCORICÓ
13H25 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – POCOYO
13H55 – OS 7 MONSTRINHOS
14H25 – INAMI
14H50 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
15H05 – EU E OS MONSTROS
15H25 – MASHA E O URSO
15H50 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – PEDRO E BIANCA (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
16H30 – ONÇA PINTADA MAIS PERTO DO QUE SE PODE IMAGINAR - 
INÉDITO
17H30 – REPÓRTER ECO – INÉDITO
18H00 – PLANETA TERRA – Evolução no Paraíso: Ilhas Ogasawara (COM AUDIODESCRIÇÃO)
19H00 – MAR SEM FIM – Resex Chocoaré – Mato Grosso – parte II / Resex Gurupi - Piriá
19H30 – MATÉRIA DE CAPA – Vladimir Herzog - INÉDITO
20H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
21H00 – ENSAIO – André Abujamra - INÉDITO
22H00 -- CAFÉ FILOSÓFICO - A revolução da longevidade (COM AUDIODESCRIÇÃO)
23H00 – DOCTV IBEROAMÉRICA II –  Laura – 2ª EXIBIÇÃO
00H00 – CULTURA MEMÓRIA – O pão nosso de cada dia (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
01H00 – MOSAICOS  – A arte de João Gilberto - 2ª EXIBIÇÃO
02H00 – O POVO BRASILEIRO – Brasil Caboclo  - 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Ceará de Falcão – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO - 2ª EXIBIÇÃO (COM AUDIODESCRIÇÃO)
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL –  Os santos deixam de voar  
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo