quinta-feira, 22 de outubro de 2015

TV Cultura: Grade de programação de 26/10 a 01/11/2015

SEGUNDA-FEIRA 26/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H10 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM  – INÉDITO
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Reinações de Narizinho – Ep. 1
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 12
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – MATÉRIA DE CAPA – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV II – Candelária – aquela que conduz a luz
04H30 – BRASIL ELEITOR – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO



TERÇA-FEIRA 27/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES

16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB 
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Reinações de Narizinho – EP 2
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II - EP 13
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – CARTÃO VERDE – AO VIVO
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – PERSONA EM FOCO –  Regina Duarte - INÉDITO (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
00H30 – PROVOCAÇÕES – Laerte Coutinho  
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – SR. BRASIL – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – DOCTV IBEROAMÉRICA II – Uma fronteira, todas as fronteiras
04H30 – VIA LEGAL – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO

QUARTA-FEIRA 28/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Reinações de Narizinho – EP 3
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II – EP 14
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 4 – EP. 13
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – CULTURA LIVRE – Ana Cañas / Zé Manoel - INÉDITO
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE – O jantar – Antônio Bulhões (com Walmor Chagas)
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 26 – A família pós-moderna – Catherina Koltai 
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – CABARET LITERÁRIO – Menotti Del Picchia  
03H30 – RODA VIVA – 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


QUINTA-FEIRA 29/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Reinações de Narizinho – EP 4
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO III - EP. 1
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 1 – EP. 1
23H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
23H30 – MESTRES EM SUA PROFISSÃO – A beleza de uma fração de segundo – Yoichi Nomura: um pirotécnico
00H30 – CONHECENDO MUSEUS – Museu Casa dos Ottoni - INÉDITO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – ENSAIO – André Abujamra - 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – DOC TV II – Candelária – aquela que conduz a luz - 2ª EXIBIÇÃO
05H00 – TELECURSO – 2ª EXIBIÇÃO


SEXTA-FEIRA 30/10/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO – AO VIVO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG – 2ª EXIBIÇÃO
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS – 2ª EXIBIÇÃO
15H00 – ANGELINA BALERINA – 2ª EXIBIÇÃO
15H35 – BUBBLE GUPPIES – 2ª EXIBIÇÃO
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA – 2ª EXIBIÇÃO
16H30 – PATRULHA CANINA – 2ª EXIBIÇÃO
17H00 – MASHA E O URSO– 2ª EXIBIÇÃO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB VI
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO – Reinações de Narizinho – EP 5
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO III – EP 2
21H00 – JORNAL DA CULTURA –  AO VIVO
22H00 – MAD MAN – TEMPORADA 1 – EP.2
23H00 – METROPOLIS – INÉDITO
23H30 – O POVO BRASILEIRO – Invenção do Brasil
00H00 – MANOS E MINAS – Jimy Lour - INÉDITO
01H00 – JC DEBATE – 2ª EXIBIÇÃO
01H30 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR – Aracy e Marília Barbosa
03H30 – METRÓPOLIS – 2ª EXIBIÇÃO
04H00 – PROVOCAÇÕES – Laerte Coutinho - 2ª EXIBIÇÃO
04H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Pernambuco de Antonio Nóbrega
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO – A carta - de William Somerset Maugham


SÁBADO 31/10/2015
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA
07H30 – SAÚDE BRASIL – Vacinação de idosos  
08H00 – REPÓRTER ECO – 2ª EXIBIÇÃO
08H30 – MAR SEM FIM – Resex Chocoaré – Mato Grosso – parte II e Resex Gurupi – 2ª EXIBIÇÃO
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – COCORICÓ NA CIDADE
09H40 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
09H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
09H55 – POCOYO
10H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
10H35 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – ANGELINA BALERINA
11H30 – OS SETE MONSTRINHOS
12H00 – INAMI
12H25 – CYBERSHASE
12H55 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
13H10 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H40 – OS MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN – Os músicos de Bremen
15H40 – FAMÍLIA IMPERIAL (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
16H05 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H20 – MASHA E O URSO
16H35 – SHAUN, O CARNEIRO
16H50 – MATINÊ CULTURA - Prata Mágica
18H20 – QUE MONSTRO TE MORDEU
18H45 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO – O picapau amarelo – Ep. 2
19H10 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
19H40 – PANTERA COR-DE-ROSA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA – AO VIVO
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE
00H00 – CINE BRASIL – Quebrando a cara
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA – Mestrinho e Olivinho
02H00 – MAD MEN – Temporada 2 – Ep. 13
03H00 – VOX POPULI – Maurício de Souza
04H00 – IMAGEM DO SOM – Paulo Mourão e os Caboclos das Matas
05H00 – MANOS E MINAS – 2ª EXIBIÇÃO


DOMINGO 1/11/2015
06H00 – BRASIL ELEITOR – INÉDITO
06H30 – VIA LEGAL – INÉDITO
07H00 – MOSAICOS – A Arte de Moreira da Silva 
08H00 – MISSA DE APARECIDA – AO VIVO
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA II – Samba na tela - INÉDITO
12H00 – CONCERTOS MATINAIS – INÉDITO
13H00 – COCORICÓ
13H25 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – POCOYO
13H55 – OS 7 MONSTRINHOS
14H25 – INAMI
14H50 – CYBERCHASE
15H15 - NILBA E OS DESASTRONAUTAS
15H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
15H40 – EU E OS MONSTROS
16H05 – MASHA E O URSO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – PEDRO E BIANCA (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE – 
Viajando aos Extremos II
17H30 – REPÓRTER ECO – INÉDITO
18H00 – PLANETA TERRA – Vida na savana: felídeos (COM AUDIODESCRIÇÃO)
19H00 – MAR SEM FIM – Resex Soure – INÉDITO
19H30 – MATÉRIA DE CAPA – INÉDITO
20H00 – METRÓPOLIS – INÉDITO
21H00 – MÓBILE – INÉDITO
22H00 -- CAFÉ FILOSÓFICO – Comissão Nacional da Verdade – Um diálogo com a psicanálise e o direito (COM AUDIODESCRIÇÃO)
23H00 – DOCTV IBEROAMÉRICA II – Uma fronteira, todas as fronteiras – 2ª EXIBIÇÃO
00H00 – CULTURA MEMÓRIA – Mesa brasileira – farnel lusitano (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
01H00 – MOSAICOS  – A arte de Moreira da Silva - 2ª EXIBIÇÃO
02H00 – O POVO BRASILEIRO – Invenção do Brasil - 2ª EXIBIÇÃO
02H30 – EXPRESSO BRASIL I – O Pernambuco de Antonio Nóbrega – 2ª EXIBIÇÃO
03H00 – ENTRELINHAS – 2ª EXIBIÇÃO
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO - 2ª EXIBIÇÃO (COM AUDIODESCRIÇÃO)
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL –  Uma corte nos trópicos  
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo