quarta-feira, 4 de novembro de 2015

TV Aparecida: Grade de programação de 09 a 15/11/2015

09/11- Segunda-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Clubti [CC]
20h30
100% Caipira [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Dedo de Prosa [CC]
23h00
Saúde e Fé [CC]
00h00
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio
                                                                                
10/11- Terça-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Irmãs Paulinas 100 Anos [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

11/11- Quarta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida- Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Clubti [CC]
20h30
Super Quarta: Festival Mazzropi: Sessão Interativa [CC] [AD] (L)
22h30
Especial Tonho Prado [CC] [AD]
23h45
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

12/11 Quinta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bênção do Manto [CC]
10h50
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida- Matriz Basílica [CC]
19h00
Bênção do Manto [CC]
19h30
TJ Aparecida [CC]
19h45
Clubti [CC]
20h30
Político
20h40
Em Frente [CC]
22h00
Audiência Geral [CC]
22h20
Fortes na Fé [CC]
22h50
Bênção do Manto [CC]
23h20
Novena de Aparecida [CC]
23h45
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

13/11- Sexta-feira:
05h30
Mãe Maria
05h40
Consagração [CC]
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h15
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Irmãs Paulinas 100 Anos [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

14/11 – Sábado:
05h30
Dedo de Prosa [CC]
06h30
Missa do Bom Jesus - Bom Jesus da Lapa –BA [CC]
07h30
Novena de Aparecida [CC]
07h45
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Feijão e Caviar [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Terço de Aparecida [CC]
15h45
Missa de beatificação PE Victor Três Pontas-MG [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Pescaventura [CC]
22h20
100% Caipira [CC]
23h30
Vida no Sul [CC]
00h00
Terço de Aparecida [CC]
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]

15/11 – Domingo:
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Missa de Madre Paulina- Nova Trento-SC
07h00
Pescaventura [CC]
07h30
Deus Conosco [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h15
Vida no Sul [CC]
12h45
Clubti [CC]
14h45
Cine Família: A sétima morada Santa Edith Stein [CC] (L)
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Ângelus
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Aparecida interessa ao Brasil [CC]
19h15
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: A sétima morada Santa Edith Stein
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo