quinta-feira, 12 de novembro de 2015

TV Brasil: Grade de programação de 16 a 22/11/2015

Segunda-feira 16.11.2015
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Os Cupins
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Resgate Animal
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Brasilianas.org
00h00 Brasileiros Mundo Afora
00h30 Festival Cult – Hermano – Classificação 18 anos
02h15 Curta os Curtas – A Miss e o Dinossauro – Classificação 16 anos
02h30 Brasilianas.org
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova Africa

Terça-feira 17.11.2015
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Os Cupins
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Expedições
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Paraísos Perdidos
23h00 Espaço Público
00h00 Arte do Artista
00h30 Festival Cult – A Onda – Classificação 16 anos
02h30 Espaço Público
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África
Quarta-feira 18.11.2015
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Os Cupins
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
17h45 Brasileirão Feminino – São José (SP) x Tiradentes (PI)
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Sala Brasil – Disparos – Classificação 14 anos
23h30 Revista do Cinema Brasileiro
00h00 Festival Cult – Flores do Amanhã – Classificação 14 anos
02h15 Curta os Curtas – Cânone para Três Mulheres
02h30 Ver TV
03h00 Brasil Clássico Caipira
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África
Quinta-feira 19.11.2015
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
Guilhermina e Candelario
Peixonauta
Os Cupins
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelario
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Historietas Assombradas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X-Coração
Pandorga
Detetives do Prédio Azul
17h00 Sem Censura
18h30 Fique Ligado
18h50 Sulamericano Feminino Sub-20 – Brasil x Venezuela
20h30 Propagando Partidária Obrigatória
20h40 Sulamericano Feminino Sub-20 – Brasil x Venezuela (Continuação)
21h00 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Observatório da Imprensa
00h00 Nação
00h30 Festival Cult – A Maçã – Classificação 18 anos
02h15 Curta os Curtas – A Verdadeira História da Bailarina de Vermelho
02h30 Observatório da Imprensa
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África
Sexta-feira 20.11.2015
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
Guilhermina e Candelario
Peixonauta
Os Cupins
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelario
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Os Cupins
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Brichos
O Pequeno Einstein
Dango Balango
O Pequeno Einstein
16h00 Brincando no Baobá
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Diverso
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 República do Peru
22h30 Art é Arte
23h00 Show – Seu Jorge – Músicas Para Churrasco
01h30 DOC Especial – Cem Anos sem Chibata – Classificação 14 anos
02h30 Caminhos da Reportagem
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África
Sábado 21.11.2015
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Daniel Tigre
Batatinhas
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
Guilhermina e Candelario
Peixonauta
Os Cupins
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
Jarau
Historietas Assombradas
O Pequeno Einstein
11h30 Dango Balango
12h00 Dango Balango
12h30 Programa Especial
13h00 Opção Saúde
13h30 Ser Saudável
14h00 Stadium
15h00 Memória do Esporte Olímpico
15h30 Camarote 21
16h00 Expedições
16h30 Nova África
17h00 Nova Amazônia
17h20 Brasileirão Série B
19h30 Brasileirão Série C – Final – Vila Nova (GO) x Londrina (PR)
21h30 Repórter Brasil
22h00 Cine Nacional – Meu Mundo em Perigo – Classificação 12 anos
23h45 Brasil Visual
00h15 Festival Cult – Stalingrado, a Batalha Final – Classificação 12 anos
02h45 Curta os Curtas – Degola Fatal
03h00 Alto Falante
04h00 Partituras
05h00 Via Legal
05h30 Brasil Eleitor
06h00 Nação
06h30 Nova África
Domingo 22.11.2015
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Viola Minha Viola
10h00 O Brasil tem disso
11h00 Partituras
12h00 Cozinha Amazônia
12h30 Papo de Mãe
13h30 ABZ do Ziraldo
14h00 Entre o Céu e a Terra
15h00 Brasileiros Mundo Afora
15h30 Futurando
16h00 Festival Mazzaropi – O Grande Xerife – Classificação Livre
17h45 Samba na Gamboa
18h50 Brasileirão Feminino – Final
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Sr. Brasil
23h00 Ver TV
00h00 Soy Loco Por Ti Cinema – Antônia – Classificação 18 anos
01h35 Festival Cult – Virgem Margarida – Classificação 12 anos
03h00 Alto Falante
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo