sexta-feira, 27 de novembro de 2015

TV Cultura: Grade de programação de 30/11 a 06/12/2015

SEGUNDA-FEIRA 30/11/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 - COCORICÓ
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO IV
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – MATÉRIA DE CAPA
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV II
04H30 – BRASIL ELEITOR
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 01/12/2015
06H00 – TELECURSO
07H00 - COCORICÓ
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES

16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB 
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO IV
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES   
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – SR. BRASIL
03H30 – DOCTV IBEROAMÉRICA II
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO

QUARTA-FEIRA 02/12/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO IV
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MAD MAN
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – CULTURA LIVRE
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO  
01H00 – JC DEBATE 
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – CABARET LITERÁRIO    
03H30 – RODA VIVA
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 03/12/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB V
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO IV
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MAD MAN
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – MESTRES EM SUA PROFISSÃO 
00H30 – CONHECENDO MUSEUS
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA 
02H30 – ENSAIO
03H30 – METRÓPOLIS
04H00 – DOC TV II
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 04/12/2015
06H00 – TELECURSO
07H15 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – COCORICO
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – ANGELINA BALERINA
15H35 – BUBBLE GUPPIES
16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB VI
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO IV
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MAD MAN
23H00 – METROPOLIS
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR
03H30 – METRÓPOLIS
04H00 – PROVOCAÇÕES
04H30 – EXPRESSO BRASIL 
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 05/12/2015
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – REPÓRTER ECO
08H30 – ORDEM DO DIA
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – COCORICÓ NA CIDADE
09H40 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
09H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
09H55 – POCOYO
10H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
10H35 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – ANGELINA BALERINA
11H30 – OS SETE MONSTRINHOS
12H00 – INAMI
12H25 – CYBERSHASE
12H55 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
13H10 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H40 – OS MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
15H40 – FAMÍLIA IMPERIAL (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
16H05 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H20 – MASHA E O URSO
16H35 – SHAUN, O CARNEIRO
16H50 – MATINÊ CULTURA   
18H20 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
18H45 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H10 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
19H40 – PANTERA COR-DE-ROSA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE.COM
00H00 – CINE BRASIL  
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA  
02H00 – MAD MEN
03H00 – VOX POPULI  
04H00 – IMAGEM DO SOM 
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO 06/12/2015
06H00 – BRASIL ELEITOR
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS   
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA II
12H00 – CONCERTOS MATINAIS
13H00 – COCORICÓ
13H25 – PORORO, O PEQUENO PINGUIM 
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – POCOYO
13H55 – OS 7 MONSTRINHOS
14H25 – INAMI
14H50 – CYBERCHASE
15H15 - NILBA E OS DESASTRONAUTAS
15H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO III
15H40 – EU E OS MONSTROS
16H05 – MASHA E O URSO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – PEDRO E BIANCA (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MAR SEM FIM
19H30 – MATÉRIA DE CAPA
20H00 – METRÓPOLIS
21H00 – MÓBILE
22H00 -- CAFÉ FILOSÓFICO
23H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL 
23h30 - CULTURA MEMÓRIA
00H30 – MOSAICOS
01H30 – MEMÓRIA DO BRASIL 
02H00 – O POVO BRASILEIRO
02H30 – EXPRESSO BRASIL
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo