quarta-feira, 30 de dezembro de 2015

TV Aparecida: Grade de programação de 04 a 10/01/2016

04/01- Segunda-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Odair Terra  [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Saúde e Fé [CC]
23h00
Hermanas Ep.01 [CC] [AD]
00h15
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio
                                                                                
05/01- Terça-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Hermanas Ep.02 [CC] [AD]
00h15
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio
                                                                   
06/01- Quarta-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Solenidade da Epifania do Senhor
19h45
TJ Aparecida [CC]
20h00
Clubti [CC]
20h30
Super Quarta Família Dias O nosso cantar [CC] (L)
22h00
Mistérios no convento Ep.01 [CC] [AD] (L)
23h00
Mistérios no convento Ep.02 [CC] [AD] (L)
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

07/01 Quinta-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Político
20h40
Mistérios no Convento Ep.03 [CC] [AD] (L)
21h40
Mistérios no Convento Ep.04 [CC] [AD] (L)
22h40
Fortes na Fé [CC]
23h10
Terço de Aparecida [CC]
23h45
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

08/01: Sexta-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida- Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Hermanas Ep.03 [CC] [AD]
00h15
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

09/01: Sábado:
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Missa do Bom Jesus - Bom Jesus da Lapa –BA [CC]
07h30
Novena de Aparecida [CC]
07h45
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado: Em busca do ouro [CC] [AD] (L)
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Novena de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
Vida no Sul [CC]
23h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]

10/01: Domingo:
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h15
Odair Terra [CC]
13h15
Vida no Sul [CC]
13h45
Cine Família: Time dos Sonhos [CC] [AD] (L)
15h30
Clubti [CC]
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Ângelus
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Aparecida interessa ao Brasil [CC]
19h20
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: Time dos Sonhos
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo