sexta-feira, 22 de janeiro de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 25 a 31/01/2016

Segunda-feira 25.01.2015
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip e Trop
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Meu Lugar
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Diverso
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Brasilianas.org
00h00 Brasileiros Mundo Afora
00h30 Festival Cult – Embargo – Classificação 10 anos
02h00 Brasilianas.org
03h00 Sinfonia Fina
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova Africa


Terça-feira 26.01.2015
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip e Trop
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Meu Lugar
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Expedições
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Viagem ao Fundo do Mar
23h00 Espaço Público
00h00 Arte do Artista
00h30 Festival Cult – Calypso Rosé – Classificação Livre
02h00 Espaço Público
03h00 Sinfonia Fina
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 27.01.2015
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip e Trop
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Meu Lugar
17h00 Sem Censura
17h50 Futebol Feminino
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h Sala Brasil – Augustas – Classificação 14 anos
23h30 Revista do Cinema Brasileiro
00h15 Festival Cult – El Baño Del Papa – Classificação 18 anos
02h00 Ver TV
03h00 Sinfonia Fina
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 28.01.2015
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip e Trop
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Meu Lugar
17h00 Sem Censura
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Memória do Esporte Olímpico
19h30 Retratos de Fé
20h00 Fique Ligado
20h30 Propaganda Partidária Obrigatória
20h35 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Observatório da Imprensa
00h00 Nação
00h30 Festival Cult – Disparos – Classificação 14 anos
02h00 Observatório da Imprensa
03h00 Sinfonia Fina
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Sexta-feira 29.01.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip e Trop
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Batatinhas / Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
Batatinhas
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Igarapé Mágico
Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Meu Lugar
17h00 Sem Censura
18h30 Fique Ligado
18h55 Copa Brasil de Vôlei Feminino – Semi Final
21h00 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Copa Brasil de Vôlei Feminino – Semi Final
00h00 Visceral – As Veias Abertas da Música
00h30 Festival Cult – O Preço do Perdão – Classificação 12 anos
02h00 Caminhos da Reportagem
03h00 Sinfonia Fina
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 30.01.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip e Trop
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Jarau
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Dango Balango
12h30 Programa Especial
13h00 Opção Saúde
13h30 Ser Saudável
14h00 Stadium
15h00 Memória do Esporte Olímpico
15h30 Camarote 21
16h00 Expedições
16h30 Nova África
17h00 Nova Amazônia
17h30 Alto Falante
18h30 Sobre Rodas América Latina
19h00 Revista do Cinema Brasileiro
19h30 Manos e Minas
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil
22h00 Copa Brasil de Vôlei Feminino – Final
00h00 DOC TV Latino América
01h00 Festival Cult – A Esposa Solitária – Classificação 12 anos
02h45 Curta os Curtas – O Nome Deles (O Clóvis)
03h00 Alto Falante
04h00 Partituras
05h00 Via Legal
05h30 Brasil Eleitor
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 31.01.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil tem Disso
11h00 Partituras
12h00 Cozinha Amazônia
12h30 Papo de Mãe
13h30 ABZ do Ziraldo
14h00 Entre o Céu e a Terra
15h00 Brasileiros Mundo Afora
15h30 Futurando
16h00 Diverso
16h30 Festival Mazzaropi – Jeca e a Égua Milagrosa
18h30 O Planeta Azul
19h30 América Latina – Expedição Sonora
20h00 Samba na Gamboa
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Sr. Brasil
23h00 Ver TV
00h00 Soy Loco Por Ti Cinema – Jonás e a Ballena Rosada – Classificação 18 anos
01h45 Festival Cult – Menos que Nada – Classificação 14 anos
03h00 Alto Falante
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo