quinta-feira, 4 de fevereiro de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 08 a 14/02/2016

08/02- Segunda-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Odair Terra [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Saúde e Fé [CC]
23h00
Hermanas  [CC] [AD]
00h15
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

09/02- Terça-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Novena de Aparecida [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Novena de Aparecida [CC]
10h20
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h20
Rezando com Maria
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Hermanas [CC] [AD]
00h15
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Novena de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

10/02- Quarta-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Cinzas - Seguindo o Papa
19h45
Rezando com Maria
19h55
TJ Aparecida [CC]
20h30
Super Quarta Santo Agostinho [CC] [AD] (L)
23h00
Terço de Aparecida [CC]
23h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio


11/02 Quinta-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Político
20h40
Cinema da Fé: Lourdes [CC] [AD] (L)
23h10
Audiência geral [CC]
23h30
Fortes na Fé [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

12/02: Sexta-feira:
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bênção do Manto [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro!
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida- Matriz Basílica [CC]
19h00
Bênção do Manto [CC]
19h30
TJ Aparecida [CC]
19h45
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Hermanas [CC] [AD]
00h15
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

13/02: Sábado:
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Missa do Bom Jesus da Lapa [CC]
07h30
Audiência geral [CC]
07h45
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado: Fisgada pelo Amor [CC] [AD] (L)
16h30
Clubti [CC]
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Audiência geral [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
Vida no Sul [CC]
23h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Audiência geral [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]



14/02: Domingo:
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e fé [CC]
07h00
Documentário Pe. Vitor Coelho [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h15
Odair Terra [CC]
13h15
Vida no Sul [CC]
13h45
Cine Família: Amor Desaparecido [CC] [AD] (L)
15h30
Clubti [CC]
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Audiência Geral [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Aparecida interessa ao Brasil [CC]
19h20
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: Amor Desaparecido
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo