quinta-feira, 31 de março de 2016

Band: Grade de programação de 04 a 10/04/2016

SEGUNDA / 04-04-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “O Pior Episódio de Todos” [L] [AD]
  “É o Homer!” [L]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
“Marge na Internet” [L] [AD]
“Novos Garotos na Área” [L]
“Vovô Romeu e sua Julieta” [10]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 6 [AD]
20:50 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
  Capítulo 183 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 OS SIMPSONS 
  “Amigos Comprados” [12]
“A Ligeira Glória de um Covarde” [12]
23:00 A LIGA [12]
“Amor Bandido” / “O Poder da Bunda”
00:20 JORNAL DA NOITE
01:10 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:15 ALTA CONEXÃO [12]
01:25 ELEMENTAR
“Um Jeito de se Livrar” [14]
02:10 GLEE 
“O Casamento” [10] [AD]
02:55 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]


TERÇA / 05-04-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Bombeiros Ladrões” [10] [AD]
  “Bart no Beisebol” [10]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA - ao vivo
Quartas de Final
  Barcelona x Atlético de Madrid - direto do Estádio Camp Nou / Barcelona-Espanha
17:35 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 7 [AD]
20:50 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
Penúltimo Capítulo [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:15 MASTERCHEF - A Prévia [L]
22:30 MASTERCHEF [L]
3ª Temporada
00:45 JORNAL DA NOITE
01:35 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:40 ALTA CONEXÃO [12]
01:50 O MELHOR DA LIGA
02:25 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

QUARTA / 06-04-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “24 Minutos” [10] [AD]
  “Pare ou Meu Cachorro Atira” [10]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
"O Homer de Sevilha" [10] [AD]
"O Massacre do Depoimento de Kent" [10]
"Ele Adora Voar e Ele Faz D’Ohs" [10]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 8 [AD]
20:50 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10]
Último Capítulo
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:15 OS SIMPSONS
“A Casa da Árvore dos Horrores 7” [12]
22:30 SESSÃO ESPECIAL
“O Substituto” [14] 
00:30 JORNAL DA NOITE
01:20 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:25 ALTA CONEXÃO [12]
01:35 O MELHOR DA LIGA
02:10 ELEMENTAR
“Estopim Longo” [14]
02:55 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

QUINTA / 07-04-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Não Quero Saber Porque o Passarinho na Gaiola Canta” [10] [AD]
  “Homer do Guincho” [10] 
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
"Maridos e Facas" [10] [AD]
"A Casa da Árvore dos Horrores 18" [10]
"Milhouse Quase Fica Órfão" [10]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 9 [AD]
20:30 HORÁRIO POLÍTICO - PPL
20:35 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] - sequência
Capítulo 9 [AD]
21:25 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:20 OS SIMPSONS 
  “Homer, Saco de Pancadas” [12]
“O Filho do Senhor Burns” [12]
23:10 POLICIA 24H [12]
00:35 JORNAL DA NOITE
01:25 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:30 ALTA CONEXÃO [12]
01:40 ELEMENTAR
“Merecimento” [14]
02:30 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

SEXTA / 08-04-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Wiggum, o Único” [10] [AD]
  “Funeral para um Diabo” [10] 
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
  "Qualquer Sundance Desses" [10] [AD]
  "Show dos Anos Noventa" [10]
  "Amor à Moda de Springfield" [10]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
Capítulo 10 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 OS SIMPSONS
  “Bart Trabalha à Noite” [12]
“Milhouse Dividido” [12]
23:00 PÂNICO NA BAND - reapresentação [14]
00:15 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS [12]
“Nice / França”
01:05 JORNAL DA NOITE
01:55 QUE FIM LEVOU? - boletim
02:00 ALTA CONEXÃO [12]
02:10 ELEMENTAR
“O Leviatã” [12]
02:55 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

SÁBADO / 09-04-2016
06:00 DRAGON BALL Z KAI [L]
“Espere, Chaos ! O Ataque Final de Tenshinhan”
“Goku Chegará a Tempo? Três Horas Para a Batalha Recomeçar”
“As Lágrimas de Piccolo ! O Contra-Ataque Furioso de Goku” 
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na TV
07:15 RELIGIOSO – Conexão Com Deus [L]
07:30 RELIGIOSO – Palavra de Vida [L]
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV [L]
09:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida [L]
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 RELIGIOSO – Fonte da Vida [L]
10:30 POWER RANGERS – FORÇA ANIMAL [L] - “Olha o Passarinho” / “Nunca Desista”
11:30 INFOMERCIAL – Top Therm
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO [L]
12:00 VITÓRIA EM CRISTO [L]
13:00 MAGAZINE DA LIGA UEFA
13:35 MAGAZINE DA EURO
14:05 ICARLY
“A Esgrima” [L] [AD]
“O Programa de TV” [L] [AD]

14:50 SÁBADO ANIMAL - com Richard Rasmussen e Manu Karsten [10]
16:15 BRASIL URGENTE
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 11 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L] 
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 SHOW BUSINESS - preview
22:20 TOP CINE
  “Punho de Sangue” [16]
00:15 SHOW BUSINESS
01:05 CINEMA NA MADRUGADA I
“Matador em Perigo” [14]
02:50 CINEMA NA MADRUGADA II
“Terroristas Entre Nós” [12] [HD]
04:25 GLEE 
“A Nova Seccional” [10] [AD]
“A Queda de Sue Sylvester” [10] [AD]

 05:55 SÓ RISOS [L]

DOMINGO / 10-04-2016 
06:00 DRAGON BALL Z KAI [L]
“Este é o Kaioh-Ken ! Uma Luta Além dos Limites. Goku Vs Vegeta”
“Ataque com Kamehameha ! Grande Transformação de Vegeta”
“Goku Está no Limite ! A Genki-Dama é a Ultima Esperança da Terra”  
  07:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida [L]
  07:30 SAÚDE & SEXUALIDADE [L]
  08:00 O SEGREDO DOS ANIMAIS [L]
“Celeiros e Vassouras” / “O Amigo do Celeiro”
  08:30 ABC CAP [L]
  09:00 CAP LEGAL [L]
  10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
  10:30 QUAL É O DESAFIO? [L]
  11:45 VERDADE E VIDA [L]
  12:00 PÉ NA ESTRADA [L]
  12:30 PAGUE MENOS SEMPRE BEM [L]
  13:00 FÓRMULA TRUCK - ao vivo
  Etapa de Curitiba/PR
  14:30 BAND ESPORTE CLUBE
  15:00 GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
  15:30 FUTEBOL 2016 - ao vivo
Campeonato Paulista
São Bento x São Paulo - direto do Estádio Valter Ribeiro / Sorocaba-SP
  17:50 3º TEMPO
  19:40 SÓ RISOS [L]
  21:20 PÂNICO NA BAND [14]
  00:15 CANAL LIVRE
  01:15 SHOW BUSINESS - reapresentação
  02:05 GLEE 
  “Canções de Amor” [10] [AD]
  02:45 SÓ RISOS [L]
  03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo