quinta-feira, 10 de março de 2016

Band: Grade de programação de 14 a 20/03/2016

SEGUNDA / 14-03-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Bilionário por Um Dia” [L] [AD]
  “Sozinho Outra Vez” [L]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
“Pigmoeleão” [L] [AD]
“Missionário Impossível” [L]
“Bart no Futuro” [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
  Capítulo 165 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 OS SIMPSONS 
  “Destrói-se um Astro” [12]
“Graças a Deus Chegou o Juízo Final” [12]
23:00 A LIGA [12]
00:15 JORNAL DA NOITE
01:05 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:10 BANDEIRA VERDE - boletim
01:15 ALTA CONEXÃO [12]
01:25 CAMELOT [16]
“A Longa Noite”
02:10 GLEE 
“Minha Música” [L] [AD]
02:55 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]


TERÇA / 15-03-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “O Assassinato do Jacaré” [L] [AD]
  “Sem Vícios” [L]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
  "Por Trás das Risadas" [L] [AD]
  "O Último Sapateado em Springfield" [L]
  "Uma Marge Muito Doida" [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
  Capítulo 166 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MASTERCHEF - A Prévia
22:30 MASTERCHEF [L]
Estreia
00:30 JORNAL DA NOITE
01:20 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:25 BANDEIRA VERDE - boletim
01:30 ALTA CONEXÃO [12]
01:40 O MELHOR DA LIGA
02:10 GLEE
  “Os Sonhos” [10] [AD]
02:50 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

QUARTA / 16-03-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Lisa, Defensora das Árvores” [L] [AD]
  “A Casa da Árvore dos Horrores 11” [L]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
"O Computador Alcaguete" [L] [AD]
"O Preço da Dignidade" [L]
16:00 LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA - ao vivo
Barcelona x Arsenal - direto do Estádio Camp Nou / Barcelona-Espanha
18:35 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
  Capítulo 167 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 OS SIMPSONS
“Tudo Sobre a Lisa” [12]
22:30 SESSÃO ESPECIAL
“Armadilha” [12] [HD]
00:35 JORNAL DA NOITE
01:25 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:30 BANDEIRA VERDE - boletim
01:35 ALTA CONEXÃO [12]
01:45 O MELHOR DA LIGA
02:15 CAMELOT [16]
“Igraine”
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

QUINTA / 17-03-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “O Pior Episódio de Todos” [L] [AD]
  “É o Homer!” [L] 
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
"O Dia da Vingança" [L] [AD]
"Mamãe Coruja" [L]
"Tênis, a Grande Ameaça" [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
  Capítulo 168 [AD]
20:30 HORÁRIO POLÍTICO - PRB
20:40 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] - sequência
Capítulo 168 [AD]
21:25 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:20 OS SIMPSONS 
  “Uma Amiga para Lisa” [12]
“O Submarino que não era Amarelo” [12]
23:10 POLICIA 24H [12]
00:50 JORNAL DA NOITE
01:40 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:45 BANDEIRA VERDE - boletim
01:50 ALTA CONEXÃO [12]
02:00 CAMELOT [16]
“A Batalha na Passagem de Bardon”
02:50 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

SEXTA / 18-03-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Homer Faz Greve de Fome” [L] [AD]
  “Novos Garotos na Área” [L] 
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
  "Trilogia do Erro" [L] [AD]
  "Adeusinho, Boboca" [L]
  "O Safári" [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
  Capítulo 169 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 OS SIMPSONS
  “O Pirata Prateado” [12]
“O Casamento do Ano” [12]
23:00 PÂNICO NA BAND - reapresentação [14]
00:15 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS [12]
“Tanzânia / África”
01:15 JORNAL DA NOITE
02:05 QUE FIM LEVOU? - boletim
02:10 BANDEIRA VERDE - boletim
02:15 ALTA CONEXÃO [12]
02:25 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

SÁBADO / 19-03-2016 
06:00 DRAGON BALL Z KAI [L]
“O Último Trunfo! A Gigantesca Genki - Dama de Goku”
“Desperte Guerreiro Lendário! Goku O Super Saiyajin!”
“Explode a Ira do Super Saiyajin! A Incrível Transformação de Goku”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na TV
07:15 RELIGIOSO – Conexão Com Deus [L]
07:30 RELIGIOSO – Palavra de Vida [L]
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV [L]
09:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida [L]
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 RELIGIOSO – Fonte da Vida [L]
10:30 POWER RANGERS – FORÇA DO TEMPO [L]
“Os Segredos de Quantum” / “Rangers Apaixonados”
11:30 INFOMERCIAL – Top Therm
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO [L]
12:00 VITÓRIA EM CRISTO [L]
13:00 MAGAZINE DA LIGA UEFA
13:35 ICARLY
“Adoro Arte” [L] [AD]
“A Detenção” [L] [AD]
“A Campana” [L] [AD]

15:50 SÁBADO ANIMAL - com Richard Rasmussen e Manu Karsten [10]
16:15 BRASIL URGENTE
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 FATMAGÜL:  A FORÇA DO AMOR [10] 
Capítulo 170 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L] 
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 SHOW BUSINESS - preview
22:15 TOP CINE
  “Guardiões do Dia” [16] [HD]
00:40 SHOW BUSINESS
01:30 CINEMA NA MADRUGADA 
“Abraão” [10]
04:45 GLEE 
“Eu Sou o Que Sou” [L] [AD]
05:30 SÓ RISOS [L]

DOMINGO / 20-03-2016
06:00 DRAGON BALL Z KAI [L]
“A Vingança de Goku! Adeus Namekussei”
“O Poder Máximo de Freeza! Atenda ao Nosso Pedido Shen Long”
“O Rugido de Raiva de Goku! Um Pedido de Última Hora”  
07:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida [L]
07:30 SAÚDE & SEXUALIDADE [L]
08:00 O SEGREDO DOS ANIMAIS [L]
“Ídolo do Celeiro” / “Assombração”
08:30 ABC CAP
09:30 BIG TIME RUSH[L]
“A Despedida”
10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30 QUAL É O DESAFIO? [L]
11:45 VERDADE E VIDA [L]
12:00 PÉ NA ESTRADA [L]
12:30 PAGUE MENOS SEMPRE BEM 
13:00 PORSCHE CUP
  Etapa de Curitiba/PR
14:00 BAND ESPORTE CLUBE
15:00 GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30 FUTEBOL 2016 - ao vivo
Campeonato Paulista
Ituano x São Paulo - direto do Estádio Novelli Júnior / Itu-SP
17:50 3º TEMPO
19:50 SÓ RISOS [L]
21:20 PÂNICO NA BAND [14]
00:15 CANAL LIVRE
01:15 SHOW BUSINESS - reapresentação
02:05 GLEE 
  “Regionais” [L] [AD]
02:45 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo