quinta-feira, 3 de março de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 07 a 13/03/2016

07/03 - segunda-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Santa Receita [CC]
17h45 Terço de Aparecida [CC]
18h15 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 TJ Aparecida [CC]
19h20 Clubti [CC]
20h30 Odair Terra [CC]
21h30 Vida no Sul [CC]
22h00 Saúde e Fé [CC]
23h00 Dons da Igreja [CC]
00h15 Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC] 
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio


08/03 – terça-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Santa Receita [CC]
17h45 Terço de Aparecida [CC]
18h15 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 TJ Aparecida [CC]
19h20 Clubti [CC]
20h20 Rezando com Maria
20h30 Aparecida Sertaneja [CC]
23h00 Elba Ramalho especial mês da mulher [CC] [AD]
00h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

09/03 – quarta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Santa Receita [CC]
17h45 Terço de Aparecida [CC]
18h15 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Rezando com Maria
19h10 TJ Aparecida [CC]
19h30 Clubti [CC]
20h30 Super Quarta: A Flauta mágica de Mozart [CC] [AD] (L)
22h00 Elba Ramalho especial mês da mulher [CC] [AD]
23h00 Terço de Aparecida [CC]
23h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio


10/03 – quinta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Santa Receita [CC]
17h45 Terço de Aparecida [CC]
18h15 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 TJ Aparecida [CC]
19h20 Clubti [CC]
20h30 Político
20h40 Cinema da Fé: Santa Terezinha do Menino Jesus [CC] [AD] (L)
22h30 Terço de Aparecida [CC]
23h00 Rezando com Maria
23h15 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio


11/03 – sexta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Santa Receita [CC]
17h45 Terço de Aparecida [CC]
18h15 Missa de Aparecida- Matriz Basílica [CC]
19h00 TJ Aparecida [CC]
19h20 Clubti [CC]
20h30 Aparecida Sertaneja [CC]
23h00 Dons da Igreja [CC]
00h15 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Clubti [CC]

12/03 – sábado
05h30 Saúde e Fé [CC]
06h30 Missa do Bom Jesus - Bom Jesus da Lapa BA [CC]
07h30 Rezando com Maria
07h45 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC] 
10h00 Bênção do Manto
10h30 Fortes na Fé [CC]
11h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Clubti [CC]
12h45 Vida com Arte [CC]
13h45 Terço de Aparecida e Consagração [CC]
15h30 Tela de Sábado: Maria Goretti [CC] [AD] (L)
17h30 Rezando com Maria
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00 Bênção do Manto
19h30 Terra da Padroeira [CC]
22h00 Odair Terra [CC]
23h00 Vida no Sul [CC]
23h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Audiência Geral [CC]
04h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]


13/03 – domingo
05h30 Vida no Sul [CC]
06h00 Saúde e Fé [CC]
07h00 Terço de Aparecida [CC]
07h45 Ao redor do altar [CC]
08h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00 Terra da Padroeira [CC]
12h15 Odair Terra [CC]
13h15 Vida no Sul [CC]
13h45 Cine Família: MAXIMILIAN KOLBE [CC] [AD] (L)
15h30 Clubti [CC]
16h45 Terço de Aparecida [CC]
17h30 Ângelus
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00 Aparecida interessa ao Brasil [CC]
19h15 Terra da Padroeira [CC] 
22h00 Brasil Esportes
23h00 Cine Família: MAXIMILIAN KOLBE
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terra da Padroeira [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo