quinta-feira, 10 de março de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 14 a 20/03/2016

14/03 - Segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Odair Terra [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Saúde e Fé [CC]
23h00
Dons da Igreja Desafios da Igreja: Norte de Minas [CC]
00h15
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

15/03 – Terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h20
Rezando com Maria
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Show Jairzinho e Luciana Melo [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

16/03 – Quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h10
TJ Aparecida [CC]
19h30
Clubti [CC]
20h30
Super Quarta: Às vezes o amor não é o bastante [CC] [AD] (10)
22h10
Show Jairzinho e Luciana Melo [CC]
23h10
Terço de Aparecida [CC]
23h40
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

17/03 – Quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Político
20h40
Cinema da Fé: Santa Bárbara [CC] [AD] (10)
22h40
Audiência Geral [CC]
23h00
Terço de Aparecida [CC]
23h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

18/03 – Sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida- Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Dons da Igreja Desafios da Igreja: Norte de Minas [CC]
00h15
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

19/03 – Sábado
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
07h30
Audiência Geral [CC]
07h45
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Clubti [CC]
14h00
Vida com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado: Padre Pro [CC] [AD] (10)
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Audiência Geral [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
Vida no Sul [CC]
23h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Audiência Geral [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]

20/03 – Domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Missa de Madre Paulina - Nova Trento - SC
07h00
Fortes na Fé [CC]
07h30
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h15
Odair Terra [CC]
13h15
Vida no Sul [CC]
13h45
Cine Família: O Milagre das Águas [CC] [AD] (L)
15h15
Clubti [CC]
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Ângelus
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h15
Aparecida interessa ao Brasil [CC]
19h30
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: O Milagre das Águas
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo