sexta-feira, 18 de março de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 21 a 27/03/2016

21/03 - segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h30
Odair Terra [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Saúde e Fé [CC]
23h00
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
00h45
Consagração [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

22/03 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
TJ Aparecida [CC]
19h20
Clubti [CC]
20h15
Rezando com Maria
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
00h45
Consagração [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

23/03 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Missa de Aparecida  - Santuário Nacional [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h45
Terço de Aparecida [CC]
18h15
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h10
TJ Aparecida [CC]
19h30
Clubti [CC]
20h30
Super Quarta: Paixão de Cristo Nova Jerusalém [CC] (L)
22h00
Especial Cenários da Paixão [CC]
23h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio



24/03 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Paixão de Cristo nova Jerusalém [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa do Crisma - Santuário Nacional [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Agonia do Senhor [CC]
19h00
TJ Aparecida O Poder da Misericórdia [CC]
20h00
Clubti [CC]
20h30
Político
20h40
Clubti [CC]
21h00
Missa da Ceia do Senhor Santuário Nacional [CC]
22h30
Cinema da Fé: Maria de Nazaré [CC] [AD] (L)
00h30
Terço de Aparecida [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Cinema da Fé: Maria de Nazaré [CC] (L)
05h00
Telecurso Técnico Médio


25/03 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Descobrindo o Vaticano [CC]
06h30
Experiência da Páscoa [CC] [AD] (10)
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Meditação da Via-Sacra - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Especial cantando a paixão do Senhor [CC]
12h45
Cinema da Fé: O Evangelho segundo João [CC] [AD] (L)
15h00
Celebração da Paixão - Santuário Nacional [CC]
16h30
Experiência da Páscoa [CC] [AD] (10)
18h00
Via-Sacra Coliseu [CC]
19h20
TJ Aparecida O Poder da Misericórdia [CC]
20h15
Descendimento da Cruz 2016 São João Del Rey [CC]
22h00
Experiência da Páscoa [CC] [AD] (10)
23h30
Via-Sacra Coliseu [CC]
00h45
Rezando com Maria
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Cinema da Fé: O Evangelho segundo João [CC] [AD] (L)
05h15
Clubti [CC]



26/03 – sábado
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Descendimento da Cruz 2016 São João Del Rey [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Celebração das Dores de Maria - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Clubti [CC]
13h45
Tela de Sábado: O Olhar do coração [CC] [AD] (L)
15h30
Experiência da Páscoa [CC] [AD] (10)
17h00
Especial cantando a paixão do Senhor [CC]
18h00
Paixão de Cristo Nova Jerusalém [CC] (L)
20h00
Celebração da Vigília Pascal - Santuário Nacional [CC]
22h30
Terra da Padroeira [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Especial cantando a paixão do Senhor [CC]
05h00
Clubti [CC]
05h15
Missa de Páscoa – Seguindo o Papa


27/03 – domingo
05h30
Missa de Páscoa Seguindo o Papa
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Páscoa Santuário Nacional [CC]
09h00
A busca ao Tesouro
09h15
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Odair Terra [CC]
13h30
Vida no Sul [CC]
13h45
Cine Família: Marcelino Pão e Vinho [CC] [AD] (L)
15h20
Clubti [CC]
16h45
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Bênção Urbi Et Orbi
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
A busca ao Tesouro
19h30
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: Marcelino Pão e Vinho
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo