quinta-feira, 31 de março de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 04 a 10/04/2016

Segunda-feira 04.04.2015
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Julie e os Fantasmas
17h00 Sem Censura
18h30 Retratos de Fé
19h00 Diverso
19h30 Estúdio Móvel
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Brasilianas.org
00h00 Estação Plural
01h00 DOC TV Latino América – A Ilha e os Signos – Classificação 14 anos
02h00 Brasilianas.org
03h00 Artesãos da Cultura Baiana
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Terça-feira 05.04.2015
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Julie e os Fantasmas
17h00 Sem Censura
18h30 Retratos de Fé
19h00 Expedições
19h30 Estúdio Móvel
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Amor Animal
23h00 Espaço Público
00h00 Arte do Artista
00h3Estúdio Móvel
01h00 DOC TV Latino América – O Segredo da Luz – Classificação 14 anos
02h00 Espaço Público
03h00 Artesãos da Cultura Baiana
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África
Quarta-feira 06.04.2015
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Julie e os Fantasmas
16h55 Brasileirão Feminino – Corinthians x Flamengo
19h00 Resgate Animal
19h30 Estúdio Móvel
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Palavras Cruzadas
23h30 Revista do Cinema Brasileiro
00h00 Expresso Sul
00h30 Estúdio Móvel
01h00 DOC TV Latino América – O Voo de Azacuán – Classificação 14 anos
02h00 Ver TV
03h00 Artesãos da Cultura Baiana
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África
Quinta-feira 07.04.2015
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Julie e os Fantasmas
17h00 Sem Censura
18h30 Retratos de Fé
19h00 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
19h30 Estúdio Móvel
20h00 Fique Ligado
20h30 Propaganda Partidária Obrigatória
20h35 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Observatório da Imprensa
00h00 Nação
00h30 Estúdio Móvel
01h00 DOC TV Latino América – A Nação Interior – Classificação 14 anos
02h00 Observatório da Imprensa
03h00 Artesãos da Cultura Baiana
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África
Sexta-feira 08.04.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Anabel
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Curta Criança
16h30 Julie e os Fantasmas
17h00 Sem Censura
18h30 Retratos de Fé
19h00 Nova Amazônia
19h30 Estúdio Móvel
20h00 Fique Ligado
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 República do Peru
22h30 Art é Arte
23h00 Estação Plural
00h00 Bom Dia Arqueologia
00h30 Estúdio Móvel
01h00 DOC TV Latino América – Miskitu – Classificação 14 anos
02h00 Caminhos da Reportagem
03h00 Artesãos da Cultura Baiana
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África
Sábado 09.04.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Dango Balango
12h30 Programa Especial
13h00 Opção Saúde
13h30 Ser Saudável
14h00 Stadium
15h00 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
15h30 Camarote 21
16h00 Expedições
16h30 Nova África
17h00 Nova Amazônia
17h30 Alto Falante
18h30 Sobre Rodas América Latina
19h00 Revista do Cinema Brasileiro
19h30 Manos e Minas
20h30 Windeck
21h20 Repórter Brasil
22h00 Cine Nacional – Paula, a história de uma subversiva – Classificação Livre
23h45 Brasil Visual
00h15 DOC TV Latino América – Fora de Campo – Classificação 14 anos
01h15 Festival Cult – Em Teu Nome – Classificação 14 anos
03h00 Alto Falante
04h00 Partituras
05h00 Via Legal
05h30 Brasil Eleitor
06h00 Nação
06h30 Nova África
Domingo 10.04.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil tem Disso
11h00 Partituras
12h15 Curta os Curtas – A história do menino que andava de noite
12h30 Papo de Mãe
13h30 ABZ do Ziraldo
14h00 Entre o Céu e a Terra
15h00 Brasileiros Mundo Afora
15h30 Futurando
16h00 Diverso
16h30 Festival Mazzaropi – O Grande Xerife – Classificação Livre
18h15 Curta os Curtas – O Mar de Tereza
18h30 Os Rios e a Vida
19h30 América Latina Expedição Sonora
20h00 Samba na Gamboa
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Sr. Brasil
23h00 Ver TV
00h00 Palavras Cruzadas
01h30 Soy Loco Por Ti Cinema – Katia – Classificação Livre
03h00 Alto Falante
04h00 Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo