sexta-feira, 18 de março de 2016

TV Cultura: Grade de programação de 21 a 27/03/2016

SEGUNDA-FEIRA 21/03
06H00 – TELECURSO
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PORORO III
07H20 – PORORO III
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
11H55 – ZUPT! COM O SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO III
13H35 – COCORICO 
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
 15H00 – ANGELINA BALERINA
 15H35 – BUBBLE GUPPIES
 16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H40 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB IV
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO I
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – MATÉRIA DE CAPA
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV III
04H30 – BRASIL ELEITOR
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 22/03
06H00 – TELECURSO
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PORORO III
07H20 – PORORO III 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
11H55 – ZUPT! COM O SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO III
13H35 – COCORICO 
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
 15H00 – ANGELINA BALERINA
 15H35 – BUBBLE GUPPIES
 16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H40 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB IV
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – SR. BRASIL
03H30 – CARTÃO VERDE
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO

QUARTA-FEIRA 23/03
06H00 – TELECURSO
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PORORO III
07H20 – PORORO I 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU – PGM 19
11H55 – ZUPT! COM O SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO I
13H35 – COCORICO 
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
 15H00 – ANGELINA BALERINA
 15H35 – BUBBLE GUPPIES
 16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H40 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB IV
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAMR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ECONOMIA BRASILEIRA
22H30 – RESISTIR É PRECISO
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – CULTURA LIVRE
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 2008
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – CABARET LITERÁRIO
03H30 – RODA VIVA
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 24/03
06H00 – TELECURSO
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PORORO I
07H20 – PORORO I 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
11H55 – ZUPT! COM O SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO I
13H35 – COCORICO 
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
 15H00 – ANGELINA BALERINA
 15H35 – BUBBLE GUPPIES
 16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H40 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB IV
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ECDONOMIA BRASILEIRA
22H30 – RESISTIR É PRECISO
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – ENSAIO
03H30 – METRÓPOLIS
04H00 – DOC TV III
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 25/03
06H00 – TELECURSO
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PORORO I
07H20 – PORORO I 
07H25 – TIMMY E SEUS AMIGOS
07H35 – POCOYO
07H45 – BARNEY
07H50 – PEPPA PIG
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
08H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H35 – ANGELINA BALERINA
09H05 – BUBBLLE GUPPIES
09H30 – DORA, A AVENTUREIRA
10H00 – CHARLIE E LOLA
10H15 – PATRULHA CANINA
10H45 – MASHA E O URSO
11H00 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
11H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU
11H55 – ZUPT! COM O SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
13H30 – PORORO I
13H35 – COCORICO 
13H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H55 – POCOYO
14H10 – BARNEY
14H15 – PEPPA PIG
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H35 – THOMAS E SEUS AMIGOS
 15H00 – ANGELINA BALERINA
 15H35 – BUBBLE GUPPIES
 16H00 – DORA, A AVENTUREIRA
16H30 – PATRULHA CANINA
17H00 – MASHA E O URSO
17H15 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
17H40 – ZUPT! COM O SENNINHA
17H45 – AS AVENTURAS DE ANDY E OS ANIMAIS SELVAGENS
18H00 – WINX CLUB IV
18H30 – ROCKET POWER
18H55 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – TELEFILMES 2013
23H00 – METROPOLIS
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – JC DEBATE
01H30 – JORNAL DA CULTURA
02H30 – REPERTÓRIO POPULAR
03H30 – METRÓPOLIS
04H00 – PROVOCAÇÕES
04H30 – EXPRESSO BRASIL I
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 26/03
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA (2010)
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – REPÓRTER ECO
08H30 – ORDEM DO DIA
09H00 – VILA SÉSAMO
09H30 – COCORICÓ NA CIDADE
09H40 – PORORO I
09H45 – TIMMY E SEUS AMIGOS
09H55 – POCOYO
10H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
10H35 – CHARLIE E LOLA
10H50 – DORA, A AVENTUREIRA
11H15 – ANGELINA BALERINA
11H45 – OS SETE MONSTRINHOS
12H15 – INAMI
12H45 – CYBERCHASE
13H10 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
14H40 – MASHA E O URSO
15H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H00 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H50 – CASTELO RÁ-TIM-BUM
17H20 – MATINÊ CULTURA
18H50 – QUE MONSTRO TE MORDEU
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H40 – A PANTERA COR-DE-ROSA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – SHOWLIVRE
00H00 – CINE BRASIL
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H00 – MAD MEN
03H00 – VOX POPULI
04H00 – IMAGEM DO SOM
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO 27/03
06H00 – BRASIL ELEITOR
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA IV
12H00 – CONCERTOS MATINAIS
13H00 – COCORICÓ
13H15 – PORORO II
13H30 – PORORO II
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – POCOYO
13H55 – OS 7 MONSTRINHOS
14H25 – INAMI
14H50 – CYBERCHASE
15H15 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
15H30 – A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO  III
15H40 – EU E OS MONSTRONS
16H05 – MASHA E O URSO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MAR SEM FIM
19H30 – MATÉRIA DE CAPA
20H00 – METRÓPOLIS
21H00 – ENSAIO
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2015
23H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL
23H30 – CULTURA MEMÓRIA
00H30 – MOSAICOS
01H30 – MEMÓRIA DO BRASIL
02H00 – O POVO BRASILEIRO
02H30 – EXPRESSO BRASIL I
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo