quinta-feira, 28 de abril de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 02 a 08/05/2016

02/05 - segunda-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h15 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida – Santuário Nacional [CC]
19h00 Clubti [CC] 
20h00 Odair Terra [CC]
21h00 Vida no Sul [CC]
21h30 Saúde e Fé [CC]
22h30 Fortes na Fé [CC]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio


03/05 – terça-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h15 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida – Santuário Nacional [CC]
19h00 Odair Terra [CC]
19h50 Rezando com Maria
20h00 Aparecida Sertaneja [CC]
22h00 Terra da Padroeira [CC]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

04/05 – quarta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h15 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida – Santuário Nacional [CC]
19h00 Rezando com Maria 
19h10 Clubti [CC]
20h00 Super Quarta: Guadalupe [CC] [AD] (L)
22h30 Show Célia Valadão [CC] [AD]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida com Arte [CC] 
05h00 Telecurso Técnico Médio

05/05 – quinta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Vida com Arte [CC] [AD]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h15 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida – Santuário Nacional [CC] 
19h00 Clubti [CC]
20h00 Bênção da Noite [CC]
20h30 Político
20h40 Bênção da Noite [CC]
22h00 Show Célia Valadão [CC] [AD]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

06/05 – sexta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Consagração [CC]
07h00 Vida com Arte [CC] [AD]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45 Consagração [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h15 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida – Santuário Nacional [CC]
19h00 Clubti [CC] 
20h00 Aparecida Sertaneja [CC]
22h00 Terra da Padroeira [CC]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Consagração [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Clubti [CC]

07/05 – sábado
05h30 Saúde e Fé [CC]
06h30 Vida Com Arte [CC] [AD]
07h30 Rezando com Maria
07h45 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Fortes na Fé [CC]
10h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h00 Tela de Sábado: Dom Bosco [CC] [AD] (L)
16h45 Audiência Geral [CC]
17h00 Terço de Aparecida [CC]
17h30 Discípulus [CC]
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00 Terra da Padroeira [CC]
22h00 Odair Terra [CC]
23h00 Vida no Sul [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Audiência Geral [CC]
04h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]

08/05 – domingo
05h30 Vida no Sul [CC]
06h00 Saúde e Fé [CC]
07h00 Audiência Geral [CC]
07h15 Terço de Aparecida [CC]
07h45 Ao redor do altar [CC]
08h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00 Terra da Padroeira [CC]
12h15 Odair Terra [CC]
13h15 Vida no Sul [CC]
13h45 Cine Família: A Travessia da Serra que chora [CC] [AD] (L)
15h15 Clubti [CC]
17h00 Terço de Aparecida [CC]
17h30 Regina Caeli
17h45 Visita Jubilar - Missa em Cuiabá – MT [CC]
19h30 Terra da Padroeira [CC]
22h00 Brasil Esportes
23h00 Cine Família: A Travessia da Serra que chora
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terra da Padroeira [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo