quinta-feira, 7 de abril de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 11 a 17/04/2016

11/04 - segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h30
Vida com Arte [CC]
07h30
Missa 54ª AG CNBB [CC]
08h45
Dons da Igreja [CC]
09h10
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h10
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Odair Terra [CC]
21h00
Vida no Sul [CC]
21h30
Saúde e Fé [CC]
22h30
Fortes na Fé [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

12/04 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h30
Vida com Arte [CC]
07h30
Missa 54ª AG CNBB [CC]
08h45
Dons da Igreja [CC]
09h10
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h10
Bênção do Manto [CC]
10h40
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Bênção do Manto [CC]
19h30
Clubti [CC]
19h50
Rezando com Maria
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

13/04 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h30
Vida com Arte [CC]
07h30
Missa 54ª AG CNBB [CC]
08h45
Dons da Igreja [CC]
09h10
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h10
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h10
Clubti [CC]
20h00
Super Quarta: Um caminho para a liberdade [CC] [AD] (L)
21h35
Terra da Padroeira [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

14/04 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h30
Vida com Arte [CC]
07h30
Missa 54ª AG CNBB [CC]
08h45
Dons da Igreja [CC]
09h10
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h10
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h30
Político
20h40
Bênção da Noite [CC]
22h00
Show Célia Valadão [CC] [AD]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

15/04 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h30
Vida com Arte [CC]
07h30
Missa 54ª AG CNBB [CC]
08h45
Dons da Igreja [CC]
09h10
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h10
Bem-Vindo, Romeiro! Encerramento AG CNBB [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h00
Show Célia Valadão [CC] [AD]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

16/04 – sábado
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Vida Com Arte [CC]
07h30
Rezando com Maria
07h45
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado: Tradição em Jogo [CC] [AD] (L)
16h45
Rezando com Maria
17h00
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Discípulus
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
Vida no Sul [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Audiência Geral [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]

17/04 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Missa de Madre Paulina - Nova Trento SC
07h00
Audiência Geral [CC]
07h15
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h15
Odair Terra [CC]
13h15
Vida no Sul [CC]
13h45
Cine Família: Em busca do ouro [CC] [AD] (L)
15h30
Clubti [CC]
17h00
Terço de Aparecida [CC]
17h30
Regina Caeli
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Aparecida interessa ao Brasil [CC]
19h15
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: Em busca do ouro
01h00
​​
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo