sexta-feira, 1 de abril de 2016

TV Cultura: Grade de programação de 04 a 10/04/2016

SEGUNDA-FEIRA 4/4
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA – 2ª EXIBIÇÃO
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H45 – BANANAS DE PIJAMA
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA 
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – CHARLIE &LOLA
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICO/ PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H45 – BANANAS DE PIJAMA
14H00 – PEPPA PIG
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA II
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB IV
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – D.P.A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA 
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – JC DEBATE
01H30 – MATÉRIA DE CAPA
02H00 – GRANDE TEATRO EM BRANCO E PRETO
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV III
04H30 – BRASIL ELEITOR
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 5/4
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
08H45 – BANANAS DE PIJAMA
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA 
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICO/ PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H45 – BANANAS DE PIJAMA
14H00 – PEPPA PIG
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA II
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB IV
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – D.P.A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H15 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES
01H00 – JC DEBATE
01H30 – SR. BRASIL
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL
03H30 – CARTÃO VERDE
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO

QUARTA-FEIRA 6/4
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
08H45 – BANANAS DE PIJAMA
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA 
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICO/ PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H45 – BANANAS DE PIJAMA
14H00 – PEPPA PIG
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA II
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB IV
18H25 – ROCKET POWER
19H00 – D.P.A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ECONOMIA BRASILEIRA – A HISTÓRIA CONTADA POR QUEM A FEZ
22H30 – RESISTIR É PRECISO
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – CULTURA LIVRE
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 2008
01H00 – JC DEBATE
01H30 – CABARET LITERÁRIO
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – O POVO BRASILEIRO
03H30 – RODA VIVA
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 7/4
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
08H45 – BANANAS DE PIJAMA
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA 
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICO/ PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS III
13H45 – BANANAS DE PIJAMA
14H00 – PEPPA PIG
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA 
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB 
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – D.P.A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO II
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ECONOMIA BRASILEIRA – A HISTÓRIA CONTADA POR QUEM A FEZ
22H30 – RESISTIR É PRECISO
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JC DEBATE
01H30 – MÓBILE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – VOX POPULI
04H00 – DOC TV III
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 8/4
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS 
08H45 – BANANAS DE PIJAMA
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA 
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICO/ PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – BANANAS DE PIJAMA
14H00 – PEPPA PIG
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA 
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB 
18H25 – ROCKET POWER
18H45 – D.P.A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – A PANTERA COR DE ROSA
19H50 – DOCTOR WHO 
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – TELEFILMES 2013
23H00 – METROPOLIS
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – JC DEBATE
01H30 – REPERTÓRIO POPULAR
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – SAMBA NA GAMBOA 
04H00 – PROVOCAÇÕES
04H30 – EXPRESSO BRASIL
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 9/4
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA (2010)
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – ORDEM DO DIA
08H30 – REPÓRTER ECO
09H00 – PLANETA TERRA
10H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
10H30 – PORORO I
10H45 – BANANAS DE PIJAMA
10H55 – THOMAS E SEUS AMIGOS
11H25 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – VILA SÉSAMO
12H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
12H25 - COCORICÓ
12H55 – DORA, A AVENTUREIRA
13H15 – ZUPT COM SENINHA
13H20 – CHARLIE E LOLA
13H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
15H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H00 – D.P.A DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
16H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H30 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H45 – SHAUN, O CARNEIRO
17H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
17H15 – MATINÊ
18H45 – QUE MONSTRO TE MORDEU
19H10 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO 
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS  
23H00 – SHOWLIVRE
00H00 – CINE BRASIL
01H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H15 – MAD MEN
03H00 – VOX POPULI
04H00 – IMAGEM DO SOM
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO 10/4
06H00 – BRASIL ELEITOR
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA 
12H00 – CONCERTOS MATINAIS
13H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – PORORO 
13H30 – BANANAS DE PIJAMA
13H45 – QUINTAL DA CULTURA
13H50 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT COM SENINHA
14H35 – D.P.A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
14H50 – INAMI
15H15 – CYBERCHASE
15H40 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H10 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO 
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MAR SEM FIM
19H30 – MATÉRIA DE CAPA
20H00 – METRÓPOLIS
21H00 – ENSAIO
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2016
23H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL
23H30 – CULTURA MEMÓRIA
00H30 – MOSAICOS
01H30 – MEMÓRIA DO BRASIL
02H00 – O POVO BRASILEIRO
02H30 – EXPRESSO BRASIL 
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo