quinta-feira, 12 de maio de 2016

Band: Grade de programação de 16 a 22/05/2016

SEGUNDA / 16-05-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Homer Faz Greve de Fome” [L] [AD]
  “Adeusinho, Boboca” [L]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
“Trilogia Do Erro” [L] [AD]
“O Safári” [L]
“Eu Vou À Rezalândia” [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 42 [AD]
 21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
 22:15 OS SIMPSONS 
  “Todo Pai Tem Uma Juíza Que É Uma Fera” [12]
“Homer, O Moe” [12]
22:45 A LIGA [12] 
“Eu Sou Um Hit”
00:00 JORNAL DA NOITE
00:50 QUE FIM LEVOU? - boletim
00:55 ALTA CONEXÃO [12]
01:05 ELEMENTAR
“Tremores” [14]
01:55 GLEE 
“Uma Nova Chance” [L] [AD]
02:35 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional


TERÇA / 17-05-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Filhos de um Idiota” [L] [AD]
  “Contos da Carochinha” [L]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
“O Bart Quer Porque Quer” [L] [AD]
“Uma Proposta Não Muito Decente” [L]
“O Último Pistoleiro Do Oeste” [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 43 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:15 MASTERCHEF - A Prévia [L]
22:30 MASTERCHEF [L]
3ª Temporada
00:30 BATE & VOLTA - Estreia
01:30 JORNAL DA NOITE
02:20 QUE FIM LEVOU? - boletim
02:25 ALTA CONEXÃO [12]
02:35 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

QUARTA / 18-05-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “O Velho e a Chave” [L] [AD]
  “Contos Do Domínio Público” [L]
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
“O Ataque Do Pit-Pai” [L] [AD]
“A Homenagem” [L]
“Caloura Por Um Dia” [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 44 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:15 OS SIMPSONS
“A Guerra Secreta de Lisa Simpson”[12]
“Um Conto de duas Springfields” [12]
22:30 SESSÃO ESPECIAL
“O Colecionador” [16]
00:45 JORNAL DA NOITE
01:35 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:40 ALTA CONEXÃO [12]
01:50 ELEMENTAR
“Auditoria Interna” [14]
02:40 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

QUINTA / 19-05-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Tudo em Nome da Lei” [L] [AD]
  “A Culpa é do Mordomo” [L] 
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
"Milhouse Não Mora Mais Aqui " [L] [AD]
"Desabafos De Uma Dona De Casa Furiosa " [L]
"Inteli E Gente" [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 45 [AD]
20:30 HORÁRIO POLÍTICO - PP
20:40 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] - sequência
Capítulo 45 [AD]
21:30 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:25 POLICIA 24H - Melhores Momentos [12]
23:00 POLICIA 24H [12]
00:20 JORNAL DA NOITE
01:10 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:15 ALTA CONEXÃO [12]
01:25 ELEMENTAR
“O Tipo Diabólico” [14]
02:10 GLEE
“Minha Música” [L]
02:50 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
  Conteúdo regional

SEXTA / 20-05-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 OS SIMPSONS
  “Um Casamento Muito Doido” [L] [AD]
  “Homer e Marge em Fuga” [L] 
11:00 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
  "O Rap Do Bart" [L] [AD]
  "O Homer Torta" [L]
  "Em Um Dia Claro Não Consigo Ver Minha Irmã" [L]
16:15 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
Capítulo 46 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:15 PÂNICO NA BAND - reapresentação [14]
23:45 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS [12]
“Medellín, Colômbia”
00:35 JORNAL DA NOITE
01:30 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:35 ALTA CONEXÃO [12]
01:45 ELEMENTAR
“Tudo em  Familía” [14]
02:30 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

SÁBADO / 21-05-2016 
06:00 DRAGON BALL Z KAI [L]
“O Último Trunfo! A Gigantesca Genki - Dama De Goku”
“Desperte Guerreiro Lendário! Goku O Super Saiyajin!”
“Explode A Ira Do Super Saiyajin! A Incrível Transformação De Goku” 
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na TV
07:15 RELIGIOSO – Conexão Com Deus [L]
07:30 RELIGIOSO – Palavra de Vida [L]
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV [L]
09:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida 
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 POWER RANGERS – FORÇA ANIMAL [L] 
“O Resgate” / “O Desafio Final” / “O Suspiro Do Tigre”
11:30 INFOMERCIAL – Top Therm
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO [L]
12:00 VITÓRIA EM CRISTO [L]
13:00 MAGAZINE DA LIGA UEFA
13:35 MAGAZINE DA EURO
14:05 ICARLY
“O Grande Projeto” [L] [AD]
“Meu Namorado Bad Boy - Parte 1” [L] [AD]
14:50 SÁBADO ANIMAL - com Richard Rasmussen e Manu Karsten [10]
16:15 BRASIL URGENTE
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 47 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L] 
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 SHOW BUSINESS - preview
22:15 TOP CINE
  “O Escapista” [14] [HD]
00:10 SHOW BUSINESS
01:00 JUNGLE FIGHT – ao vivo [16]
02:00 CINEMA NA MADRUGADA 
“Três Homens Em Conflito” [L]
04:55 GLEE 
        “Os Sonhos” [10] [AD]
05:35      SÓ RISOS

DOMINGO / 22-05-2016 
06:00 DRAGON BALL Z KAI [L]
“A Vingança De Goku! Adeus Namekussei”
“O Poder Máximo De Freeza! Atenda Ao Nosso Pedido Shen Long”
“O Rugido De Raiva De Goku! Um Pedido De Última Hora”  
07:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida 
07:30 SAÚDE & SEXUALIDADE [L]
08:00 GATURRO [L]
“Agatha, Eu E Meu Outro Eu” / “S.O.S. Emilio” / “O Grande Sedutor”
08:05 O SEGREDO DOS ANIMAIS  [L]
“Ídolo Do Celeiro”
“Assombração”
“Coragem Nas Tetas”
“Onze Otis E Um Segredo”
09:00 CAP LEGAL [L]
10:00 BIG TIME RUSH [10]
“A Briga Do Big Time Rush”
10:20 QUAL É O DESAFIO? 
10:30 SÓ RISOS [L]
11:45 VERDADE E VIDA [L]
12:00 PÉ NA ESTRADA [L]
12:30 PAGUE MENOS SEMPRE BEM [L]
13:00 PORSCHE CUP
  Etapa Curitiba / PR
14:00 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
14:30 BAND ESPORTE CLUBE
16:10 OS SIMPSONS - maratona
“Baratos de Uma Noite de Verão”
“Homer Mãos de Tesoura”
“Um Rio de Emoções”
17:50 3º TEMPO
19:40 SÓ RISOS - vídeos [L]
21:20 PÂNICO NA BAND [14]
00:15 CANAL LIVRE
01:15 SHOW BUSINESS - reapresentação
02:05 GLEE
“Nós Queremos Funk” [12][AD]
02:55 SÓ RISOS [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo