quinta-feira, 12 de maio de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 16 a 22/05/2016

16/05 - segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Odair Terra [CC]
21h00
Vida no Sul [CC]
21h30
Saúde e Fé [CC]
22h30
Fortes na Fé [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

17/05 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h30
Clubti [CC]
19h50
Rezando com Maria
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio


18/05 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h10
Clubti [CC]
19h30
Terra da Padroeira especial Tonico e Tinoco [CC]
20h30
8ª Edição do troféu Louvemos ao Senhor
22h45
Super Quarta: Time dos Sonhos [CC] [AD] (L)
21h45
Terra da Padroeira especial Tonico e Tinoco [CC]
22h50
TJ Aparecida [CC]
23h20
Terço de Aparecida [CC]
23h50
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

19/05 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Bênção da Noite [CC]
20h30
Político
20h40
Bênção da Noite [CC]
22h00
Elba Ramalho Especial [CC] [AD]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

20/05 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Missa do Padre Cícero - Juazeiro do Norte - CE
07h00
Vida com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h00
Terra da Padroeira especial Tonico e Tinoco [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

21/05 – sábado
05h30
Fortes na Fé [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Vida com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Clubti [CC]
13h15
Vida Com Arte [CC]
14h15
Tela de Sábado: O Cardeal Judeu [CC] [AD] (L)
16h00
Terço de Aparecida 8ª Peregrinação Nacional da Família [CC]
17h30
Discípulus [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
Vida no Sul [CC]
23h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Audiência Geral [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]

22/05 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Audiência Geral [CC]
07h15
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h15
Odair Terra [CC]
13h15
Cine Família: Santa Rita [CC] [AD] (L)
15h00
Ângelus
15h15
Missa de Posse - Dom Darci José - Diamantina –MG [CC]
18h30
Vida no Sul [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: Santa Rita
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo