quarta-feira, 25 de maio de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 30/05 a 05/06/2016

Segunda-feira 30.05.2016
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Venha Ver o Meu Mundo
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Diverso
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Brasilianas.org
00h00 Estação Plural
01h00 Som na Rural
02h00 Brasilianas.org
03h00 Brasil Clássico Caipira
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Terça-feira 31.05.2016
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Belerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Venha Ver o Meu Mundo
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Expedições
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 O Planeta Azul
23h00 Espaço Público
00h00 Arte do Artista
00h3Estúdio Móvel
01h00 Som na Rural
02h00 Espaço Público
03h00 Brasil Clássico Caipira
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 01.06.2016
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Venha Ver o Meu Mundo
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Resgate Animal
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Palavras Cruzadas Brasil
23h30 Revista do Cinema Brasileiro
00h00 Expresso Sul
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Dias que Abalaram o Mundo
02h00 Ver TV
03h00 Brasil Clássico Caipira
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 02.06.2016
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
20h00 Fique Ligado
20h30 Propaganda Partidária Obrigatória
20h35 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Observatório da Imprensa
00h00 Nação
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Dias que Abalaram o Mundo
02h00 Observatório da Imprensa
03h00 Brasil Clássico Caipira
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Sexta-feira 03.06.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Nova Amazônia
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 República do Peru
22h30 Art é Arte
23h00 Estação Plural
00h00 Bom Dia Arqueologia
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Dias que Abalaram o Mundo
02h00 Caminhos da Reportagem
03h00 Brasil Clássico Caipira
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 04.06.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
10h00 Campeonato Paulista Feminino – São José x Santos
12h00 Futurando
12h30 Programa Especial
13h00 Opção Saúde
13h30 Ser Saudável
14h00 Stadium
15h00 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
15h30 Camarote 21
16h00 Expedições
16h25 Campeonato Brasileiro Série B – Vasco x Goias *Exceto RJ
18h30 Pré-Jogo – Série C
18h55 Campeonato Brasileiro Série C – Juventude x Guarani
21h00 Curta os Curtas – O Fim do Recreio
21h20 Repórter Brasil
22h00 O Brasil de Darcy Ribeiro
23h00 Cine Nacional – Eles Voltam – Classificação 14 anos
01h00 DOC TV Latinoamérica – Quinuera – Classificação 18 anos
02h00 DOC Especial – Suíte Cabocla – Classifica Livre
03h00 Alto Falante
04h00 Partituras
05h00 Via Legal
05h30 Brasil Eleitor
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 05.06.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil tem Disso
11h00 Partituras
12h00 Cozinha Amazônia
12h30 Papo de Mãe
13h30 ABZ do Ziraldo
14h00 Entre o Céu e a Terra
14h55 Campeonato Paulista Feminino – Rio Preto x Piracicaba
17h00 Festival Mazzaropi – O Jeca e a Freira
18h55 Brasileirão Série C – River (PI) x Remo (PA)
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Sr. Brasil
23h00 Ver TV
00h00 Palavras Cruzadas Brasil
01h30 Cine Nacional – Circular – Classificação 12 anos
03h00 Alto Falante
04h00 Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo