quarta-feira, 25 de maio de 2016

TV Cultura: Grade de programação de 30/05 a 05/06/2016

SEGUNDA-FEIRA 30/05
06H00 – TELECURSO
07H00 – CAMAROTE 21
07H30 – FUTURANDO
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H45 – BANANAS DE PIJAMAS
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICÓ / PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – BANANAS DE PIJAMAS
14H00 – PEPPA PIG
14h10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – MATÉRIA DE CAPA
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV
04H30 – BRASIL ELEITOR
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 31/05
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H45 – BANANAS DE PIJAMAS
09H00 – PEPPA PIG
09h10 – QUINTAL DA CULTURA
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICÓ / PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – BANANAS DE PIJAMAS
14H00 – PEPPA PIG
14h10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – BOA NOITE, MARTHA
23H02 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – SR. BRASIL
03H30 – CARTÃO VERDE
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO

QUARTA-FEIRA 01/06
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H45 – BANANAS DE PIJAMAS
09H00 – PEPPA PIG
09h10 – QUINTAL DA CULTURA
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICÓ / PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – BANANAS DE PIJAMAS
14H00 – PEPPA PIG
14h10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – SHAKESPEARE REVELADO
23H00 – BOA NOITE, MARTHA
23H02 – METRÓPOLIS
23H30 – CULTURA LIVRE
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – CABARET LITERÁRIO
03H30 – RODA VIVA
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 02/06
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H45 – BANANAS DE PIJAMAS
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICÓ / PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – BANANAS DE PIJAMAS
14H00 – PEPPA PIG
14h10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MURO DE ARRIMO
23H00 – BOA NOITE, MARTHA
23H02 – METRÓPOLIS
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – ENSAIO
03H30 – METRÓPOLIS
04H00 – DOC TV
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 03/06
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H15 – BARNEY
08H20 – COCORICÓ
08H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
08H45 – BANANAS DE PIJAMAS
09H00 – PEPPA PIG
09H10 – QUINTAL DA CULTURA
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H50 – ANGELINA BALERINA
10H20 – BUBBLE GUPPIES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H35 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE – AO VIVO
13H05 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – BARNEY
13H20 – COCORICÓ / PORORO
13H35 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H45 – BANANAS DE PIJAMAS
14H00 – PEPPA PIG
14h10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H50 – ANGELINA BALERINA
15H20 – BUBBLE GUPPIES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – SHERLOCK
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – METRÓPOLIS
00H30 – VAN BORA
00H45 – MANOS E MINAS
01H45 – JORNAL DA CULTURA
02H45 – JC DEBATE
03H15 – REPERTÓRIO POPULAR
04H00 – SAMBA NA GAMBOA 
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 04/06
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – NOSSA LÍNGUA
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – REPÓRTER ECO
08H30 – ORDEM DO DIA
09H00 – PLANETA TERRA
10H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
10H30 – PORORO
10H45 – BANANAS DE PIJAMAS
10H55 – THOMAS E SEUS AMIGOS
11h25 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – VILA SÉSAMO
12H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
12H25 – COCORICÓ
12H55 – DORA, A AVENTUREIRA
13H15 – ZUPT COM SENINHA
13H20 – CHARLIE E LOLA
13H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
15H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H00 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
16H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
16H30 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H45 – SHAUN, O CARNEIRO
17H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
17H15 – MATINÊ
18H45 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
19H10 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO
19H35 – A PANTERA COR DE ROSA
19H55 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – IMAGEM DO SOM
00H00 – CINE BRASIL
02H15 – MOSAICOS MUSICAIS 
03H00 – VOX POPULI
04H00 – CABARET LITERÁRIO
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO 05/06
06H00 – BRASIL ELEITOR
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – CONCERTOS MATINAIS 
13H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H15 – PORORO
13H30 – BANANAS DE PIJAMAS
13h45 – QUINTAL DA CULTURA
13H50 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT COM SENINHA
14H35 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
14H50 – INAMI
15H15 – CYBERCHASE
15H40 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H10 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MAR SEM FIM
19H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H55 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
20H00 – METRÓPOLIS
21H00 – MÓBILE 
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H00 – CAMAROTE 21
23H30 – FUTURANDO
00H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL
00H30 – CULTURA MEMÓRIA
01H30 – MOSAICOS
02H30 – MEMÓRIA DO BRASIL
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo