quinta-feira, 30 de junho de 2016

Band: Grade de programação de 04 a 10/07/2016

SEGUNDA / 04-07-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS 
“Margie, Posso Botar Pra Quebrar?” [10][AD]
“Lisa Se Perdeu” [10]
“A Banha Do Baile” [L]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO – debate 
13:00 OS DONOS DA BOLA 
15:00 OS SIMPSONS
  “O Mágico De Springfield” [L][AD]
“Bart, Uma Mãe” [L]
16:00 BRASIL URGENTE – edição regional 
17:00 BRASIL URGENTE – edição nacional
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 84 [AD]
 21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 POLICIA 24H - Melhores Momentos [12]
22:45 A LIGA [12] 
“Mulas do Tráfico” e “Gigantes do Norte”
00:00 JORNAL DA NOITE
00:50 QUE FIM LEVOU? - boletim
00:55 THE WALKING DEAD
“30 Dias Sem Acidente” [16][HD]
01:45 GLEE
“Mistura Perfeita” [10][AD]
02:40 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional


TERÇA / 05-07-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
“Quando Nasce uma Fofoca” [L][AD]
“A Casa da Árvore Dos Horrores - 9” [L]
“Jogado ao Vento” [L]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO – debate 
13:00 OS DONOS DA BOLA 
15:00 OS SIMPSONS
“Lisa Tira um "A"” [L][AD]
“Homer Simpson com Problema de Rim” [L]
16:00 BRASIL URGENTE - edição regional
17:00 BRASIL URGENTE - edição nacional 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 85 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 MASTERCHEF - A Prévia [L]
22:30 MASTERCHEF [L]
3ª Temporada
00:30 BATE & VOLTA [12]
01:05 JORNAL DA NOITE
01:55 QUE FIM LEVOU? - boletim
02:00 THE WALKING DEAD
  “Infectados” [16][HD]
02:55 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

QUARTA / 06-07-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
  “Homer, O Guarda-Costas” [L][AD]
“O Velho E O Mau Estudante” [L]
“Viva Ned Flanders” [L]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO – debate 
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00   BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo – semifinal 
A informar 
18:00 BRASIL URGENTE - edição nacional
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 86 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 DIÁRIO DA EURO
22:20 MASTERCHEF - A Prévia [L]
22:30 MASTERCHEF [L]
3ª Temporada
00:40 JORNAL DA NOITE
01:30 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:35 THE WALKING DEAD 
“Isolados”  [16][HD]
02:25 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

QUINTA / 07-07-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
  “Um Bom Bart Não se Deixa Dobrar” [AD][L]
“Um Domingo Terrível” [L]
“Homer é o Máximo” [L]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
14:30 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo – semifinal 
  A informar 
18:00 BRASIL URGENTE - edição nacional
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 87 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 DIÁRIO DA EURO
22:25 POLICIA 24H - Melhores Momentos [12]
22:45 POLICIA 24H [12]
00:15 JORNAL DA NOITE
01:05 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:10 THE WALKING DEAD
“Indiferença” [16][HD]
02:00 GLEE
“Cadeira de Rodas” [10] [AD]
02:40 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
  Conteúdo regional

SEXTA / 08-07-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
  “Estou com o Cupido” [L][AD]
“Marge, o Terror das Ruas” [L]
“Homer Caminhoneiro” [L]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 OS SIMPSONS
“Deem um Lugar para Lisa” [L][AD]
“Histórias Bíblicas dos Simpsons” [L]
16:00 BRASIL URGENTE - edição regional
17:00 BRASIL URGENTE - edição nacional 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
Capítulo 88 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 PÂNICO NA BAND - reapresentação [14]
23:45 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS [12]
“Kyoto - Japão”
00:35 JORNAL DA NOITE
01:25 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:30 THE WALKING DEAD
“Campo De Concentração” [16][HD]
02:15 GLEE
“As Seccionais”[12][AD]
02:55 SÓ RISOS – pegadinhas  [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

SÁBADO / 09-07-2016 
06:00 POWER RANGERS SUPER SAMURAI [L]
“Spike, o Fugitivo”
06:20 FANBOY E CHUM CHUM [L]
“Fan Namorado” / “Catapora”
06:40 AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER [L]
“Parceiro Maneiro”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na TV[L]
07:15 RELIGIOSO – Conexão Com Deus [L]
07:30 RELIGIOSO – Palavra de Vida [L]
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV [L]
09:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida [L]
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta [L]
10:00 VICTORIOUS
“A Cena do Pássaro” [L]
10:20 MIGHTY B!
“Inteligência Artificial” [L]
10:30 BIG TIME RUSH 
“Reforma Geral” [10]
10:50 O SEGREDO DOS ANIMAIS
“Vackman e Rat” [L]
11:00 DRAKE & JOSH
“O Buggy”
11:20 MIGHTY B!
“Nós Temos Ritmo”
11:30 INFOMERCIAL – TOP THERM [L]
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00 VITÓRIA EM CRISTO [L]
13:00 PORSCHE CUP 
Etapa de Mogi Guaçu/SP
14:00 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
14:10 ICARLY [L][AD]
“Enfrentando Shelby Marx”
15:00 SÁBADO ANIMAL [L]
16:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 89 [AD]

segue ...

21:15 SHOW DA FÉ [L] 
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MUNDO MISS – boletim 
22:15 MARATONA RIO 2016
22:20 SHOW BUSINESS - preview
22:25 TOP CINE
“Os Espartalhões ” [12][HD]
00:00 SHOW BUSINESS
00:50 CINEMA NA MADRUGADA I
“Ester, a Rainha da Pérsia” [L]
02:30 CINEMA NA MADRUGADA II
“Popeye: À Procura do Vovô” [L]
03:15 GLEE
“Olá” [10] [AD]
“O Poder de Madonna” [10] [AD]
“Uma Nova Chance” [L] [AD]
05:25 SÓ RISOS – pegadinhas  [L]

DOMINGO / 10-07-2016
06:00 POWER RANGERS SUPER SAMURAI [L]
“O Estranho caso dos Comilões”
06:20 FANBOY E CHUM CHUM  [L]
“Querida Vassoura” / “Nórdicos”
06:40 AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER[L]
“Babysitters Maneiros”
07:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida 
07:30 SAÚDE & SEXUALIDADE [L]
08:00 SHOW DE DESENHOS
Ei Arnold! : “Lua Cheia” [L] / “Senhorita Pataki, Professora Aluna” [L] / “O Grande Gino” [L]
Avatar: A Lenda de Aang :  “A Cidade de Muros e Segredos” [L]
As Aventuras de Jimmy Neutron: “Hugo, o Super Atleta” [L]
09:00 CAP LEGAL [L]
10:00 SUPAH NINJAS
“O Sombra ” [10]
10:20 MIGHTY B!
“O Pequeno Orfão Feliz” [L]
10:30 QUAL É O DESAFIO? [L]
11:45 VERDADE E VIDA
12:00 PÉ NA ESTRADA 
12:30 PAGUE MENOS SEMPRE BEM
13:00 OS SIMPSONS 
“Eles Salvaram a Inteligência de Lisa” [AD][L]
13:30 BAND ESPORTE CLUBE
15:00 BAND NA EURO 
15:45 EUROCOPA – ao vivo – final 
A informar
Cerimônia de Entrega da Taça 
18:10 3º TEMPO
19:30 DIÁRIO DA EURO
19:40 SÓ RISOS – vídeos [L]
21:20 PÂNICO NA BAND [14]
00:15 CANAL LIVRE
01:15 FÓRMULA INDY – compacto 
GP de Iowa / EUA
01:30 SHOW BUSINESS – Reapresentação 
02:45 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo