sexta-feira, 10 de junho de 2016

Band: Grade de programação de 13 a 19/06/2016

SEGUNDA / 13-06-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:00 BAND NA EURO
09:45 EUROCOPA – ao vivo 
Espanha x República Tcheca - direto do Estádio de Toulouse / Toulouse - França
12:00 JOGO ABERTO
12:45 EUROCOPA – ao vivo 
Irlanda x Suécia - direto do Estádio de France / Saint-Denis - França
15:00 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo
Bélgica x Itália - direto do Estádio de Lyon / Lyon - França
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 66 [AD]
 21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
 22:10 DIÁRIO DA EURO 
 22:25 POLICIA 24H - Melhores Momentos [12]
 22:45 A LIGA [12] 
“Corpos Que Falam”
00:00 JORNAL DA NOITE
00:50 QUE FIM LEVOU? - boletim
00:55 THE WALKING DEAD
“A Lei do Mais Forte” [16][HD]
01:45 GLEE 
“O Casamento” [10] [AD]
02:30 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional


TERÇA / 14-06-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:10 DIA DIA [L]
10:10 PAGUE MENOS SEMPRE BEM [L]
10:40 BAND NA EURO
12:00 JOGO ABERTO
12:45 EUROCOPA – ao vivo
Áustria x Hungria - direto do Estádio de Bordeaux / Bordeaux - França
15:00 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo
Portugal x Islândia - direto do Estádio de Geoffoy Guichard / Saint-Éttenne - França
 18:00 BRASIL URGENTE 
 19:20 JORNAL DA BAND
 20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 67 [AD]
 21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 DIÁRIO DA EURO
22:25 MASTERCHEF - A Prévia [L]
22:30 MASTERCHEF [L]
3ª Temporada
00:30 BATE & VOLTA 
01:00 JORNAL DA NOITE
01:50 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:55 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

QUARTA / 15-06-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:00 BAND NA EURO 
09:45 EUROCOPA – ao vivo
  Rússia x Eslováquia - direto do Estádio de Pierre Mauroy / Lille – França 
12:00 JOGO ABERTO
12:45 EUROCOPA – ao vivo
  “Romênia x Suiça - direto do Estádio Parc des Princes / Paris – França

15:00   BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo
França x Albânia – direto do Estadio Vélodrome / Marseille - França
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 68 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 DIÁRIO DA EURO
22:25 OS SIMPSONS
“O Inimigo de Homer” [12]
22:45 SESSÃO ESPECIAL
“Kung Pow: O Mestre da Kung Fu-São” [12][HD]
00:10 JORNAL DA NOITE
01:00 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:05 THE WALKING DEAD
“Quando os Mortos vêm à Porta” [16][HD]
01:55 GLEE
“Boatos” [12][AD]
02:35 SÓ RISOS – pegadinhas  [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

QUINTA / 16-06-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:00 BAND NA EURO
09:45 EUROCOPA – ao vivo
  Inglaterra x País de Gales – direto do Estadio Bollaert-Delelis / Lens Agglo - França
12:00 JOGO ABERTO
12:45 EUROCOPA – ao vivo
Ucrânia x Irlanda do Norte – direto do Estadio de Lyon / Lyon - França
15:00 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo
Alemanha x Polônia – direto do Estadio de France / Saint-Denis - França
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 69 [AD]
20:30 HORÁRIO POLÍTICO - PSD
20:40 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] - sequência
Capítulo 69 [AD]
21:25 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:20 DIÁRIO DA EURO
22:35 POLICIA 24H - Melhores Momentos [12]
22:50 POLICIA 24H [12]
00:15 JORNAL DA NOITE
01:05 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:10 THE WALKING DEAD
“Feitos para Sofrer” [16][HD]
02:00 GLEE
“A Rainha do Baile” [10]
02:45 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
  Conteúdo regional

SEXTA / 17-06-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:00 BAND NA EURO
09:45 EUROCOPA – ao vivo
  Itália x Suécia - direto do Estádio de Toulouse / Toulouse - França
12:00 JOGO ABERTO
12:45 EUROCOPA – ao vivo
República Tcheca x Croácia - direto do Estádio Geoffroy Guichard / Saint-Étienne - França
15:00 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo
Espanha x Turquia - direto do Estádio de Nice / Nice -França 
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
Capítulo 70 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA DA EURO
22:15 DIÁRIO DA EURO
22:30 PÂNICO NA BAND - reapresentação [14]
23:45 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS [12]
“Vancouver - Canadá”
00:40 JORNAL DA NOITE
01:30 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:35 THE WALKING DEAD
“O Rei Suicida” [16][HD]
02:20 SÓ RISOS – pegadinhas  [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

SÁBADO / 18-06-2016 
06:00 POWER RANGERS SUPER SAMURAI [L]
“Trocando as Bolas”
06:20 FANBOY E CHUM CHUM [L]
“A Volta do Zelador” / “Dia da Grana”
06:40 AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER [L]
“Empregos Maneiros”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na TV
07:15 RELIGIOSO – Conexão Com Deus [L]
07:30 RELIGIOSO – Palavra de Vida [L]
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV [L]
09:00 RELIGIOSO – Rede Galinha Morta 
09:45 EUROCOPA – ao vivo
Bélgica x Irlanda - direto do Estádio de Bordeaux /  Bordeaux - França
12:00 BAND NA EURO
12:45 EUROCOPA – ao vivo 
Islândia x Hungria - direto do Estádio Vélodrome / Marseille - França
15:00 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo 
Portugal x Áustria - direto do Estádio Parc des Princes /  Paris - França
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 71 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L] 
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MUNDO MISS – boletim 
22:15 MARATONA RIO 2016
22:20 SHOW BUSINESS - preview
22:25 DIÁRIO DA EURO
22:35 TOP CINE
“Sequestro em Família” [16]
00:25 SHOW BUSINESS
01:15 CINEMA NA MADRUGADA
“Davi” [10]
04:30 GLEE 
“O Funeral” [L] [AD]
        “Nova Iorque” [L]
05:55      SÓ RISOS – pegadinhas [L]


DOMINGO / 19-06-2016 
06:00 POWER RANGERS SUPER SAMURAI [L]
“Coisa de Pescador”
06:20 FANBOY E CHUM CHUM  [L]
“Venda Difícil” / “Cemitério de Animais Digitais”
 06:40 AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER[L]
“Cérebros Maneiros”
07:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida 
07:30 SAÚDE & SEXUALIDADE [L]
08:00 a informar
09:00 CAP LEGAL [L]
10:00 a informar
10:30 QUAL É O DESAFIO? [L]
11:45 VERDADE E VIDA [L]
12:00 COPA PETROBRÁS DE MARCAS [L]
Etapa de Santa Cruz do Sul / RS
13:00 FÓRMULA TRUCK
Etapa de Goiânia / GO
14:30 BAND ESPORTE CLUBE 
15:00 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo
a informar
18:00 3º TEMPO
19:45 DIÁRIO DA EURO
20:00 SÓ RISOS – vídeos [L]
21:20 PÂNICO NA BAND [14]
00:15 CANAL LIVRE
01:15 EUROCOPA
  a informar
03:30 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo