quinta-feira, 23 de junho de 2016

Band: Grade de programação de 27/06 a 03/07/2016

SEGUNDA / 27-06-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS 
“Lisa, a Cética” [10][AD]
“O Diretor e o Soldado” [10]
“Casa da Árvore dos Horrores - 8” [10]
11:05 JOGO ABERTO
12:00 BAND NA EURO
12:45 EUROCOPA –  ao vivo 
A informar 
15:00 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo 
A Informar 
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 78 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 POLICIA 24H - Melhores Momentos [12]
22:45 A LIGA [12] 
“Copacabana”
 00:00 JORNAL DA NOITE
 00:50 QUE FIM LEVOU? - boletim
 00:55 THE WALKING DEAD
“Flecha no Umbral” [16][HD]
01:45 GLEE
“Separação” [10][AD]
02:40 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:10 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional


TERÇA / 28-06-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
“Cantando e Dançando” [10][AD]
“O Casamento de Apu” [10]
“A Família Cartucho” [10]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO – debate 
13:00 OS DONOS DA BOLA 
15:00 OS SIMPSONS
“Uma Joia de Seita”
“Propriedade Indesejada”
16:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 79 [AD]
20:30 HORÁRIO POLÍTICO – PRTB
20:35 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] - sequência
  Capítulo 79 [AD]
21:20 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:15 MARATONA RIO 2016
22:20 MASTERCHEF - A Prévia [L]
22:30 MASTERCHEF [L]
3ª Temporada
00:30 BATE & VOLTA [12]
01:05 JORNAL DA NOITE
01:55 QUE FIM LEVOU? - boletim
02:00 THE WALKING DEAD
  “Presa” [16][HD]
02:55 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]

QUARTA / 29-06-2016
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
  “Indenização Desastrada” [10][AD]
“A Última Tentação de Krusty” [10]
“Bart no Circo” [10]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO – debate 
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00   OS SIMPSONS 
“Um Novo Amigo” [10][AD]
“O Ônibus” [10]
16:00 BRASIL URGENTE – edição regional 
17:00 BRASIL URGENTE – edição nacional
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 80 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 DIÁRIO DA EURO
22:25 OS SIMPSONS
“Krusty é Papai” [12]
23:00 SESSÃO ESPECIAL
“Trem da Morte” [14][HD]
00:45 JORNAL DA NOITE
01:35 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:40 THE WALKING DEAD 
“O Governador”  [16][HD]
02:30 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

QUINTA / 30-06-2016 
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
  “Um Negócio de Trilhões” [AD][L]
“Na Onda do Mar” [10]
“Lisa, Uma Simpson” [10]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
14:30 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo
  A informar 
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
  Capítulo 81 [AD]
20:30 HORÁRIO POLÍTICO - PPS
20:40 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] - sequência
Capítulo 81 [AD]
21:25 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:20 MARATONA RIO 2016
22:25 DIÁRIO DA EURO
22:35 POLICIA 24H - Melhores Momentos [12]
22:50 POLICIA 24H [12]
00:15 JORNAL DA NOITE
01:05 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:10 THE WALKING DEAD
“Vida de Agonia” [16][HD]
02:00 GLEE
“Grávidas” [12][AD]
02:40 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
  Conteúdo regional

SEXTA / 01-07-2016  
06:00 JORNAL BANDNEWS
07:30 CAFÉ COM JORNAL
08:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil
09:05 DIA DIA [L]
10:05 OS SIMPSONS
  “O Saxofone de Lisa” [10][AD]
“Baratos de Uma Noite de Verão” [10]
11:05 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO - debate
13:00 OS DONOS DA BOLA
14:30 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA
A informar 
18:00 BRASIL URGENTE
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12]
Capítulo 82 [AD]
21:15 SHOW DA FÉ [L]
inclui Agenda dos Pastores / local
22:10 MARATONA RIO 2016
22:15 DIÁRIO DA EURO
22:30 PÂNICO NA BAND - reapresentação [14]
23:45 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS [12]
“Sarajevo – Bósnia”
00:40 JORNAL DA NOITE
01:30 QUE FIM LEVOU? - boletim
01:35 THE WALKING DEAD
“Bem-Vindo às Tumbas” [16][HD]
02:20 SÓ RISOS – pegadinhas  [L]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

SÁBADO / 02-07-2016 
06:00 POWER RANGERS SUPER SAMURAI [L]
“Não É Heavy Metal, é Meu Irmão ”
06:20 FANBOY E CHUM CHUM [L]
“Porco Precioso” / “Vampboy ”
06:40 AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER [L]
“Astros do Rock Maneiros ”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na TV[L]
07:15 RELIGIOSO – Conexão Com Deus [L]
07:30 RELIGIOSO – Palavra de Vida [L]
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV [L]
09:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida [L]
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta [L]
10:00 VICTORIOUS
“O Começo” [L]
10:20 MIGHTY B!
“Dezesseis Avos” [L]
10:30 SUPAH NINJAS 
“A Escola do Rocque” [10]
10:50 MIGHTY B!
“O Bonzinho, O Malvado E O Imprestável” [L]
11:00 DRAKE & JOSH
“E a Família Cresceu...”
11:20 MIGHTY B!
“Meu Bebê”
12:00 VITÓRIA EM CRISTO [L]
13:00 BAND ESPORTE CLUBE 
14:30 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo 
A informar
18:00 BRASIL URGENTE 
19:20 JORNAL DA BAND
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR [12] 
Capítulo 83 [AD]
21:10 SHOW DA FÉ [L] 
inclui Agenda dos Pastores / local
22:05 MUNDO MISS – boletim 
22:10 MARATONA RIO 2016

segue ...
22:15 SHOW BUSINESS - preview
22:20 DIÁRIO DA EURO
22:30 TOP CINE
“Armadilha” [12][HD]
00:40 SHOW BUSINESS
01:15 JUNGLE FIGHT – ao vivo
01:30 CINEMA NA MADRUGADA I
“Meu Super Aniversário de 16 Anos II ” [16][HD]
03:05 CINEMA NA MADRUGADA II
“O Homem Ideal” [14]
04:35 GLEE
“A Balada” [10] [AD]
“Coreohairgrafia” [10] [AD]

DOMINGO / 03-07-2016 
06:00 POWER RANGERS SUPER SAMURAI [L]
“A Escolha”
06:20 FANBOY E CHUM CHUM  [L]
“Monstro na Neblina” / “ Drenando o Cérebro”
06:40 AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER[L]
“Fuga Maneira”
07:00 RELIGIOSO – Mudança de Vida 
07:30 SAÚDE & SEXUALIDADE [L]
08:00 SHOW DE DESENHOS
Ei Arnold! : “O Aniversário do Vovô” [L] / “Viajando Pela Estrada” [L] / “Arnold e Lila” [L]
Avatar: A Lenda de Aang :  “A Caçada” [L]
As Aventuras de Jimmy Neutron: “Gitec, O Guarda-Costa” [L]
09:00 CAP LEGAL [L]
10:00 SUPAH NINJAS
“Flint Foster” [10]
10:20 MIGHTY B!
“Tenha Medo” [L]
10:30 QUAL É O DESAFIO? [L]
11:45 VERDADE E VIDA
12:00 PÉ NA ESTRADA 
12:30 PAGUE MENOS SEMPRE BEM
13:00 FÓRMULA TRUCK
Etapa de Londrina / PR
14:30 BAND NA EURO
15:45 EUROCOPA – ao vivo 
A informar 
18:00 3º TEMPO
19:45 DIÁRIO DA EURO
20:00 SÓ RISOS – vídeos [L]
21:20 PÂNICO NA BAND [14]
00:15 CANAL LIVRE
01:15 SHOW BUSINESS – Reapresentação 
02:00 SÓ RISOS – pegadinhas [L]
02:15 GLEE
“Era uma Vez um Colchão” [AD][12]
03:00 IGREJA UNIVERSAL [L]
Conteúdo regional

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo