sexta-feira, 3 de junho de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 06 a 12/06/2016

06/06 - segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Odair Terra [CC]
21h00
Vida no Sul [CC]
21h30
Saúde e Fé [CC]
22h30
Fortes na Fé [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

07/06 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
19h50
Rezando com Maria
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

08/06 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h10
Clubti [CC]
20h00
Super Quarta: Ritmos Diferentes [CC]
22h00
 Show Célia Valadão [CC] [AD]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

09/06 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Bênção da Noite [CC]
20h30
Político
20h40
Bênção da Noite [CC]
22h00
Dons da Igreja - Especial Xingú [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

10/06 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Consagração [CC]
07h00
Vida com Arte [CC] [AD]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
11h45
Consagração [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h00
 Show Célia Valadão [CC] [AD]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Consagração [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Clubti [CC]

11/06– sábado
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Missa do Bom Jesus – Bom Jesus da Lapa –BA [CC]
07h30
Fortes na Fé [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Fortes na Fé [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Clubti [CC]
14h15
Vida Com Arte [CC]
15h15
Tela de Sábado: Main - A casa da felicidade [CC] [AD] (L)
17h00
Terço de Aparecida [CC]
17h30
K Entre Nós [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida- Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Odair Terra [CC]
23h00
Vida no Sul [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC 
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Audiência Geral [CC]
04h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]

12/06 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Audiência Geral [CC]
07h15
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Bênção do Manto [CC]
09h30
Terra da Padroeira [CC]
12h45
Odair Terra [CC]
13h45
Vida no Sul [CC]
14h15
Cine Família: Amor Desaparecido [CC] [AD] (L)
15h30
Clubti [CC]
17h00
Terço de Aparecida [CC]
17h30
BVR - Trezena Santo Antônio [CC]
17h45
Visita Jubilar - Missa em João Pessoa – PB [CC]
19h30
Bênção do Manto [CC]
20h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Cine Família: Amor Desaparecido
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo