sexta-feira, 10 de junho de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 13 a 19/06/2016

Segunda-feira 13.06.2016
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Diverso
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Estação Plural
00h00 Art é Arte
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Café Filosófico
03h30 Sinfonia Fina
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Terça-feira 14.06.2016
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Belerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Expedições
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 O Planeta Azul
23h00 DOC Especial – Crianças no Furacão – Classificação 18 anos
00h00 Arte do Artista – Estreia da quarta temporada
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Café Filosófico
03h30 Sinfonia Fina
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 15.06.2016
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Resgate Animal
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Sala Brasil – Questão Moral – Classificação 16 anos
23h30 Revista do Cinema Brasileiro
00h00 Expresso Sul
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Ver TV
03h30 Sinfonia Fina
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 16.06.2016
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
20h00 Fique Ligado
20h30 Propaganda Partidária Obrigatória
20h40 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Manos e Minas
00h00 Nação
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Dias que Abalaram o Mundo
03h30 Sinfonia Fina
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Sexta-feira 17.06.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
12h45 Hora da Criança (para todo o Brasil)
Bita e os Animais de Estimação
Angelina Balerina
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Nova Amazônia
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 República do Peru
22h30 Art é Arte
23h00 Estação Plural
00h00 Bom Dia Arqueologia
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Caminhos da Reportagem
03h30 Sinfonia Fina
03h30 Conhecendo Museus
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 18.06.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
09h55 Campeonato Paulista Feminino – São José x Taubaté
12h00 Futurando
12h30 Programa Especial
13h00 Opção Saúde
13h30 Ser Saudável
14h00 Stadium
15h00 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
15h30 Camarote 21
16h00 Expedições
16h25 Campeonato Brasileiro Série B – Vasco x Paysandu *Exceto RJ
18h30 Pré-Jogo – Série C
18h55 Campeonato Brasileiro Série C – Juventude x Portuguesa
21h00 Curta os Curtas – O Nome Dele (O Clóvis)
21h20 Repórter Brasil
22h00 O Brasil de Darcy Ribeiro
23h00 Cine Nacional – Esses Moços – Classificação 12 anos
00h30 DOC TV Latinoamérica – Travessia – Classificação 18 anos
01h30 Tribos
02h30 Alto Falante
03h30 Sinfonia Fina
04h00 Partituras
05h00 Via Legal
05h30 Brasil Eleitor
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 19.06.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
09h55 Campeonato Paulista Feminino – Adeco x Santos
12h00 Conhecendo Museus
12h30 Partituras
13h30 Camarote 21
14h00 Entre o Céu e a Terra
15h00 Brasileiros Mundo Afora
15h30 Futurando
16h00 Diverso
16h25 Brasileirão Série D – CSA (AL) x Guarani (CE)
18h30 Pré-Jogo – Série C
18h55 Brasileirão Série C – Confiança x Remo
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Sr. Brasil
23h00 Ver TV
00h00 Ciclo de Cinema – Poesia – Classificação 12 anos
02h30 Cine Nacional – Estrada para Ythaca – Classificação 14 anos
04h00 Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo