sexta-feira, 17 de junho de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 20 a 26/06/2016

Segunda-feira 20.06.2016
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Diverso
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Samba na Gamboa
23h00 Estação Plural
00h00 Art é Arte
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Café Filosófico
03h30 Sinfonia Fina
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Terça-feira 21.06.2016
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Expedições
20h00 Fique Ligado
20h30 Propaganda Partidária Obrigatória
20h40 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 As Colheitas do Futuro
23h00 DOC Especial – O Silêncio das Inocentes – Classificação Livre
00h00 Arte do Artista
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Café Filosófico
03h30 Sinfonia Fina
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso Tec
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 22.06.2016
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Resgate Animal
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Sala Brasil – Marcelo Yuka no Caminho das Setas – Classificação 12 anos
23h30 Revista do Cinema Brasileiro
00h00 Expresso Sul
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Ver TV
03h30 Estamos Juntos
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 23.06.2016
07h00 Notícias do Campo
07h30 TV Ciência
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
20h00 Fique Ligado
20h30 Propaganda Partidária Obrigatória
20h40 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Manos e Minas
00h00 Nação
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Dias que Abalaram o Mundo
03h30 Estamos Juntos
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Mais Direitos, Mais Humanos
06h30 Nova África

Sexta-feira 24.06.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Brasil
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Thomas e seus amigos (somente para outras regiões que não apresentam o Repórter Regional)
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Detetives do Prédio Azul
Historietas Assombradas
O Teco Teco
Curta Criança
17h00 Meu Lugar
17h30 Sem Censura
19h00 Retratos de Fé
19h30 Nova Amazônia
20h00 Fique Ligado
20h50 Estúdio Móvel
21h20 Repórter Brasil Noite
22h00 Estação Plural
23h00 Rossella
00h00 Bom Dia Arqueologia
00h30 Estúdio Móvel
01h00 Sem Censura
02h30 Caminhos da Reportagem
03h30 Estamos Juntos
04h00 Telecurso Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 25.06.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Trop
Daniel Tigre
09h55 Campeonato Paulista Feminino – Francana x Rio Preto
12h00 Futurando
12h30 Programa Especial
13h00 Opção Saúde
13h30 Ser Saudável
14h00 Stadium
15h00 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
15h30 Camarote 21
16h00 Expedições
16h25 Campeonato Brasileiro Série B – CRB (AL) x Vasco (RJ)
18h30 Pré-Jogo – Série C
18h55 Campeonato Brasileiro Série C – América (RN) x Botafogo (PB)
21h00 Curta os Curtas – Meu Amigo Nietzsche – Classificação Livre
21h20 Repórter Brasil
22h00 Segue o Som Especial – Festival de Roskilde
23h00 Cine Nacional – Árido Movie – Classificação 16 anos
01h00 DOC TV Latinoamérica – Os Caras da Esquina – Classificação 18 anos
02h30 Alto Falante
03h00 Tribos
04h00 Partituras
05h00 Via Legal
05h30 Brasil Eleitor
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 26.06.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
09h55 Campeonato Paulista Feminino – Corinthians x XV de Piracicaba
12h00 Conhecendo Museus
12h30 Partituras
13h30 Camarote 21
14h00 Entre o Céu e a Terra
15h00 Brasileiros Mundo Afora
15h30 Futurando
16h00 Diverso
16h25 Brasileirão Série D – São Bento (SP) x Vila Nova (MG)
18h30 Pré-Jogo – Série C
18h55 Brasileirão Série C – Botafogo (SP) x Juventude (RS)
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Sr. Brasil
23h00 Ver TV
00h00 Ciclo de Cinema – Flores do Amanhã – Classificação 12 anos
02h00 Cine Nacional – Meu Brasil – Classificação Livre
03h00 Alto Falante
04h00 Tecendo o Saber
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Fundamental
05h00 Telecurso TEC
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo