sexta-feira, 19 de agosto de 2016

Band: Grade de programação de 22 a 28/08/2016

SEGUNDA / 22-08-2016
6:00 local JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 local CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 rede CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 rede DIA DIA HD L CC
10:10 rede OS SIMPSONS
"Um Rio de Emoções" HD 10 AD CC
"Amar é de Lascar" HD 10 AD CC
11:00 rede JOGO ABERTO HD CC
12:30 local JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 local OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 rede QUAL É O DESAFIO? HD L CC
16:00 rede BRASIL URGENTE HD CC
19:20 rede JORNAL DA BAND HD CC
20:25 rede SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 124 12 AD CC
21:10 rede SHOW DA FÉ   L CC
22:03 rede Agenda dos Pastores L CC
22:05 local PRÉ DEBATE HD 12 CC
22:30 local DEBATE 2016
Com os candidatos à Prefeitura de São Paulo HD CC
0:30 rede JORNAL DA NOITE HD CC
1:15 rede QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:20 rede a informar
3:00 rede IGREJA UNIVERSAL   L CC


TERÇA / 23-08-2016
6:00 local JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 local CAFÉ COM JORNAL   HD CC
8:00 rede CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 rede DIA DIA HD L CC
10:10 rede OS SIMPSONS
"Bebê a Bordo" HD 10 AD CC
"Vaidoso Vovô" HD 10 AD CC
11:00 rede JOGO ABERTO HD CC
12:30 local JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 local OS DONOS DA BOLA
15:00 rede QUAL É O DESAFIO? HD L CC
16:00 rede BRASIL URGENTE   HD CC
19:20 rede JORNAL DA BAND HD CC
20:25 rede SILA: PRISIONEIRA DO AMOR
capítulo 125 12 AD CC
21:10 rede SHOW DA FÉ   L CC
22:03 rede Agenda dos Pastores L CC
22:05 rede MASTERCHEF - A Prévia HD L CC
22:30 rede MASTERCHEF HD L CC
3ª temporada - Final
0:30 rede JORNAL DA NOITE HD CC
1:15 rede QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:20 rede O MELHOR DA LIGA UEFA HD CC
1:55 rede a informar L CC
3:00 rede IGREJA UNIVERSAL HD L CC

QUARTA / 24-08-2016
6:00 local JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 local CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 rede CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 rede DIA DIA HD L CC
10:10 rede OS SIMPSONS
"O Sumiço de Abie" HD 10 AD CC
"O Morcego Justiceiro e a Corte Juvenil" HD 10 AD CC
11:00 rede JOGO ABERTO HD CC
12:30 local JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 local OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 rede OS DONOS DA BOLA HD CC
15:15 rede LIGA DOS CAMPÕES UEFA 2016 HD CC
Manchester City x Steaua Bucareste - direto Etihad Stadium
17:35 rede BRASIL URGENTE - edição nacional HD CC
19:20 rede JORNAL DA BAND HD CC
20:25 rede SILA: PRISIONEIRA DO AMOR
capítulo 126 12 AD CC
21:10 rede SHOW DA FÉ   L CC
22:03 rede Agenda dos Pastores L CC
22:05 rede POLÍCIA 24H - Melhores Momentos HD 12 CC
23:00 rede SESSÃO ESPECIAL
"Kung Fusão" 14 CC
0:55 rede JORNAL DA NOITE HD CC
1:40 rede QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:45 rede O MELHOR DA LIGA UEFA HD CC
2:20 rede a informar
3:00 rede IGREJA UNIVERSAL L CC

QUINTA / 25-08-2016
6:00 local JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 local CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 rede CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 rede DIA DIA HD L
10:10 rede OS SIMPSONS
"Cresce uma Árvore em Springfield" HD 10 AD CC
"Pulp Friction: Templo de Violência" HD 10 AD CC
11:00 rede JOGO ABERTO HD CC
12:30 local JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 local OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 rede QUAL É O DESAFIO? HD L CC
16:00 rede BRASIL URGENTE HD CC
19:20 rede JORNAL DA BAND HD CC
20:25 rede SILA: PRISIONEIRA DO AMOR CC
capítulo 127 12 AD
21:15 rede SHOW DA FÉ   L CC
22:03 rede Agenda dos Pastores L CC
22:05 rede POLICIA 24H - Melhores Momentos HD 12 CC
22:45 rede POLICIA 24H HD 12 CC
0:10 rede JORNAL DA NOITE HD CC
1:00 rede QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:05 rede a informar
3:00 rede IGREJA UNIVERSAL   L CC

SEXTA / 26-08-2016
6:00 local JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 local CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 rede CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 rede DIA DIA HD L CC
10:10 rede OS SIMPSONS
"O Dia em que a Terra Ficou Bacana" HD 10 AD CC
"O Pequeno Impostor" HD 10 AD CC
11:00 rede JOGO ABERTO HD CC
12:30 local JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 local HORÁRIO ELEITORAL CC
13:10 local OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 rede QUAL É O DESAFIO? HD L CC
16:00 rede BRASIL URGENTE HD CC
19:20 rede JORNAL DA BAND HD CC
20:30 local HORÁRIO ELEITORAL CC
20:40 rede SILA: PRISIONEIRA DO AMOR
capítulo 128 12 AD CC
21:30 rede SHOW DA FÉ   L CC
22:18 rede Agenda dos Pastores L CC
22:20 rede PÂNICO NA BAND - reapresentação HD 14 CC
23:45 rede O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS HD 12 CC
“Glasgow - Escócia”
0:40 rede JORNAL DA NOITE HD CC
1:35 rede QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:40 rede a informar
3:00 rede IGREJA UNIVERSAL   L CC

SÁBADO / 27-08-2016
6:00 local POWER RANGERS SUPER SAMURAI
"Trocando as Bolas" HD L CC
6:20 local FANBOY & CHUM CHUM
"Febre de Jingle" / "Olhos no Prêmio" L CC
6:40 local AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER
"Imitador Maneiro" L CC
7:00 local INFOMERCIAL - Vendo na TV L CC
7:15 local RELIGIOSO - Conexão com Deus L CC
7:30 local RELIGIOSO - Palavra de Vida L CC
8:30 local RELIGIOSO - Seicho-No-Iê na TV L CC
9:00 local RELIGIOSO - Mudança de Vida L CC
9:30 local INFOMERCIAL - Rede Galinha Morta L CC
10:00 local a informar
11:30 local INFOMERCIAL - Top Therm HD L CC
11:45 local MACKENZIE EM MOVIMENTO L CC
12:00 rede VITÓRIA EM CRISTO   L CC
13:00 local HORÁRIO ELEITORAL CC
13:10 rede SÓ RISOS – pegadinhas   L CC
13:25 rede ICARLY
"O Quarto Novo" L AD CC
"A Mãe de Sam" L AD CC
"As Pegadinhas" L AD CC
14:40 rede SÁBADO ANIMAL HD 10 CC
16:00 rede BRASIL URGENTE - edição nacional HD CC
19:20 rede JORNAL DA BAND HD CC
20:30 local HORÁRIO ELEITORAL CC
20:40 rede SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 129 12 AD CC
21:25 rede SHOW DA FÉ   L CC
22:18 rede Agenda dos Pastores L CC
22:20 rede MUNDO MISS - boletim HD L CC
22:22 rede SHOW BUSINESS - preview HD CC
22:30 rede TOP CINE
"Ticker: Contra o Relógio" 14 CC
0:20 rede SHOW BUSINESS HD CC
1:10 rede CINEMA NA MADRUGADA
"O Ladrão Aventureiro" - versão original com legendas 12 CC
3:25 rede GLEE
"A Nova Seccional" HD 10 AD CC
"A Queda de Sue Sylvester" HD 10 AD CC
4:50 rede SÓ RISOS – pegadinhas L CC

DOMINGO / 28-08-2016
6:00 local POWER RANGERS SUPER SAMURAI
"Coisa de Pescador" HD L CC
6:20 local FANBOY & CHUM CHUM
"Batalha das Barracas" / "O Senhor das Argolas" L CC
6:40 local AS AVENTURAS DE BUCKET E SKINNER
"Tira Teima Maneiro" L CC
7:00 local RELIGIOSO - Mudança de Vida L CC
7:30 local SAÚDE & SEXUALIDADE L CC
8:00 local EI ARNOLD!
"Arnold Salva Sid / “Cabulando Aula" / "O Resgate" L CC
8:30 local AVATAR - A LENDA DE AANG
"O Rei de Omashu" L CC
8:50 local AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
“Caio Wheezer - O Menino Gênio” L CC
9:00 local NOVO TRANSFORMERS
"T.M.I." L CC
9:20 local PLANETA SHEEN
"Perigo Oculto" / "Força de Combate e Ataque a Montros L CC
9:40 local G.I. JOE: RENEGADES
"Vanguarda" HD L CC
10:00 local a informar
10:30 rede QUAL É O DESAFIO?   L CC
11:45 rede VERDADE E VIDA   L CC
12:00 rede PÉ NA ESTRADA   L CC
12:30 rede PAGUE MENOS SEMPRE BEM   L CC
13:00 rede PORSCHE CUP HD CC
Etapa de Curitiba/PR
14:00 rede BAND ESPORTE CLUBE L CC
15:30 rede SESSÃO LIVRE
As Bruxas de Oz HD 10 CC
17:50 rede 3º TEMPO HD CC
19:40 rede SÓ RISOS - vídeos   L CC
21:15 rede PÂNICO NA BAND   HD 14 CC
0:15 rede CANAL LIVRE HD CC
1:15 local SHOW BUSINESS - reapresentação L CC
2:00 rede SÓ RISOS – pegadinhas L CC
2:15 rede GLEE
"Canções de Amor" HD 10 AD CC
3:00 rede IGREJA UNIVERSAL   L CC

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo