sexta-feira, 19 de agosto de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 22 a 28/08/2016

Segunda-feira 22.08.2016
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Trop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Trop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Stadium
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Troop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Peixonauta
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Samba na Gamboa
21h30 Arte do Artista
22h00 Estação Plural
23h00 CPLP Nossa Língua – Avenida Brasília Formosa – Classificação 12 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
02h00 Estação Plural
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Arte do Artista
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África



Terça-feira 23.08.2016
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango12h00 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Stadium
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Troop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Peixonauta
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Diálogo Brasil
21h30 Expresso Sul
22h00 Cine Nacional – Marcelo Yuka no Caminho das Setas – Classificação 12 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
02h00 Diálogo Brasil
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Expresso Sul
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 + Direitos + Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 24.08.2016

07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom Para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango12h00 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Stadium
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Troop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Peixonauta
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Palavras Cruzadas Brasil
21h30 Nação
22h00 Cine Nacional – Curitiba Zero Grau – Classificação 12 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
02h00 Palavras Cruzadas
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Nação
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Quinta-feira 25.08.2016
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango12h00 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Stadium
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Trop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Peixonauta
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Caminhos da Reportagem
21h30 Futurando
22h00 Cine Nacional – Noites de Reis – Classificação 12 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
02h00 Caminhos da Reportagem
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Futurando
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 + Direitos + Humanos
06h30 Nova África
Sexta-feira 26.08.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Thomas e seus amigos
Barney
09h00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Stadium
13h00 Horário Político Regional
13h10 Repórter Brasil Tarde
13h00 Bita e os Animais de Estimação
Barney
13h30 Bita e os Animais de Estimação
Guilhermina e Candelário
Batatinhas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
14h30 Cocoricó
Trip Troop
Brichos
Batatinhas
Dango Balango
O Pequeno Einstein
X Coração
Pandorga
O Pequeno Einstein
Peixonauta
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Horário Político Regional
20h40 Tempo Entre Costuras
21h40 Camarote 21
22h10 Cine Nacional – Valsa para Bruno Stein – Classificação 12 anos
00h15 Sem Censura
02h00 Ver TV
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Camarote 21
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 27.08.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
09:00 Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Balerina
Batatinhas
O Show da Luna
11h00 Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Pequeno Einstein
O Teco Teco
O Pequeno Einstein
Curta Criança
11h30 Dango Balango
12h00 Programa Especial
12h30 Memória do Esporte
13h00 Horário Político Regional
13h10 Stadium
14h00 Alto Falante
15h00 Diverso
15h30 Samba na Gamboa
16h30 Brasileirão Série B – Vasco da Gama X Sampaio Correa (MA) * Exceto para RJ
18h45 O Milagre do Corpo
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Horário Político Regional
20h40 Sr Brasil
21h00 O Brasil Visto de Céu
22h00 Rossela
23h00 DOC CPLP Nossa Língua – Avenida Brasília Formosa – Classificação 12 anos
00h30 Arte do Artista
01h00 Estação Plural
02h00 Alto Falante
03h00 Samba na Gamboa
04h00 DOC TV Latino América – Harmonia – Classificação 18 anos
05h00 Via Legal
05h30 #Confirma
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 28.08.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil tem Disso
11h00 Nação
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras
13h00 Entre o Céu e a Terra
14h00 Festival Mazaropi – Um Caipira em Bariloche – Classificação Livre
15h30 Nova Amazônia
16h00 Expedições
16h30 Camarote 21
17h00 O Brasil Visto do Céu
18h00 Manos e Minas
19h00 Brasileirão Série C – Juventude (RS) X Botafogo (SP)
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Ver TV
23h00 Café Filosófico
00h15 DOC TV Latino América
01h00 Ciclo de Cinema – Eu Amo Kuduro, de Angola para o Mundo – Classificação 16 anos
03h00 Partituras
04h00 Conhecendo Museus
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo