sexta-feira, 5 de agosto de 2016

TV Cultura: Grade de programação de 08 a 14/08/2016

SEGUNDA-FEIRA 08/08
06H00 – TELECURSO
07H00 – CAMAROTE 21
07H30 – FUTURANDO
08H05 – COCORICÓ
08H15 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H25 – BANANAS DE PIJAMAS
08H40 – PEPPA PIG
08H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
09H05 – QUINTAL DA CULTURA
09H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H40 – BOB, O CONSTRUTOR
09H50 – SHIMMER E SHINE
10H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H05 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 - O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE ÃO
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – LITERATURA UNIVERSAL
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV
04H30 – BRASIL ELEITOR
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 09/08
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – COCORICÓ
08H15 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H25 – BANANAS DE PIJAMAS
08H40 – PEPPA PIG
08H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
09H05 – QUINTAL DA CULTURA
09H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H40 – BOB, O CONSTRUTOR
09H50 – SHIMMER E SHINE
10H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H05 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA II
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – HOUSE OF CARDS
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – SR. BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO 

QUARTA-FEIRA 10/08
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – COCORICÓ
08H15 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H25 – BANANAS DE PIJAMAS
08H40 – PEPPA PIG
08H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
09H05 – QUINTAL DA CULTURA
09H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H40 – BOB, O CONSTRUTOR
09H50 – SHIMMER E SHINE
10H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H05 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – DOWNTON ABBEY
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – CULTURA LIVRE
00H00 – INSPIRA .MOV BRASIL
00H30 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO
01H15 – JORNAL DA CULTURA
02H15 – JC DEBATE
02H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE
03H00 – METRÓPOLIS
03H30 – RODA VIVA
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 11/08
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – COCORICÓ
08H15 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H25 – BANANAS DE PIJAMAS
08H40 – PEPPA PIG
08H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
09H05 – QUINTAL DA CULTURA
09H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H40 – BOB, O CONSTRUTOR
09H50 – SHIMMER E SHINE
10H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H05 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – CARTÃO VERDE
03H30 – METRÓPOLIS
04H00 – DOC TV
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 12/08
06H00 – TELECURSO
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H05 – COCORICÓ
08H15 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H25 – BANANAS DE PIJAMAS
08H40 – PEPPA PIG
08H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
09H05 – QUINTAL DA CULTURA                                                                                             
09H10 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H40 – BOB, O CONSTRUTOR
09H50 – SHIMMER E SHINE
10H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H45 – DORA, A AVENTUREIRA
11H05 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEM E HOLLY
14h00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H05 – DOCTOR WHO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – TERRA PROMETIDA
22H30 – VITÓRIAS ALÉM DO PÓDIO
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – MÓBILE
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – REPERTÓRIO POPULAR
04H00 – SAMBA NA GAMBOA 
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 13/08
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H00 – REPÓRTER ECO
08H30 – ORDEM DO DIA
09H00 – SAÚDE BRASIL
09H30 – NOSSA LÍNGUA
10H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
10H30 – PORORO
10H45 – BANANAS DE PIJAMAS
10H55 – THOMAS E SEUS AMIGOS
11H25 – QUINTAL DA CULTURA 
11H30 – VILA SÉSAMO
12H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
12H25 – COCORICÓ
12H55 – DORA, A AVENTUREIRA
13H15 – ZUPT! COM SENNINHA
13H20 – CHARLIE E LOLA
13H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
15H00 – SHAUN, O CARNEIRO
15H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
15H30 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
16H30 – MATINÊ
18H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
18H20 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H35 – A PANTERA COR DE ROSA
19H00 – MANOS E MINAS
19H55 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – IMAGEM DO SOM
00H00 – CINE BRASIL
01H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H15 – MOSAICOS  MUSICAIS
03H00 – VOX POPULI
04H00 – CABARET LITERÁRIO
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO 14/08
06H00 – BRASIL ELEITOR
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – PRELÚDIO
13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
13H30 – BANANAS DE PIJAMAS
13H45 – QUINTAL DA CULTURA
13H50 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT! COM SENNINHA
14H35 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
14H50 – INAMI
15H15 – CYBERCHASE
15H40 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H10 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
19H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H55 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
20H00 – METRÓPOLIS
21H00 – ENSAIO
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
23H00 – CAMAROTE 21
23H30 – FUTURANDO
00H00 – CINE CULTURA
02H30 – MEMÓRIA DO BRASIL
03H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
04H00 – MOSAICOS
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo